29 апреля 2010 года в29.04.2010 22:32 4 0 10 2

Part 14.

Это был потрясающий праздник. Один из тех немногих, когда я отдыхала. Я могла пить, но всегда была в трезвом состоянии. Меня никогда не прельщала перспектива проснуться на следующий день с больной головой и непонятным пробелом в памяти. Наверное, у меня всегда был страх потерять приятную часть своих воспоминаний. Они в этом омуте памяти занимала очень малую долю, поэтому ценились на вес золота.
- Кто не желает ехать домой – милости прошу! – именинница была навеселе, поэтому предлагала всем остаться спать на крыше.
Было уже 5 утра. Многие гости уже давно разошлись. Мы с Дэвидом сидели за столиком около стеклянного балконного заграждения и смотрели на эту уморительную сцену.
- Это же гениальная идея! Вы не представляете, как круто спать на крыше!
- Иви, крошка, пойдем спать, - мама взяла ее под руку. – Я очень устала, а без тебя спать не смогу, моя девочка.
Ив упиралась, но вскоре стала прощаться со всеми оставшимися:
- Мои милые, - она обращалась к нам с Дэвидом, - вы так хорошо смотритесь вместе! Я не могу придумать образ, еще круче подходящий тебе, Дэйв.
Она притянула его к себе, крепко обняла и прошептала:
- Она невероятная девушка, братишка. Лучшая. Советую тебе довезти ее домой.
Сказала она это шепотом, но я все слышала. Ивэнна многозначительно посмотрела на него, засмеялась и переключилась на меня.
- Моя дорогая Кэт! Я тебя люблю, - она обняла меня. – Я верю, что все будет хорошо, слышишь? Все, а теперь спать. Удачно вам провести время, !
Она пошла по направлению к входу в квартиру, напевая что-то из своих последних песен.
Мы сидели, укутавшись в пледы. Хоть в Городе Ангелов было жарко, ночи все равно были прохладные. Внизу уже ездили машины, люди неспешно шли на свои работы, а у нас наверху официанты только убирали остатки огромного квадратного торта – огромной копии последнего диска Ивэнны, выпуск которого был приурочен ко дню ее рождения. Дул легкий ветер, вдалеке теплился огонек рассвета. Царствовала совершенная тишина. Мы слушали окружающие нас звуки. Я любовалась разрастающимся заревом. Через какое-то время к нам подошла мама Ивэнны и сказала, что пора ехать домой. Мы поблагодарили ее за вечер и спустились вниз.
Дэвид предложил меня подвезти, т.к. понимал, что мне совсем не хочется в таком сонном состоянии садиться за руль.
- Прекрасная ночь.
- И не говори. Ив молодец, так все организовать…
- Ты устала?
- Есть немного. Я в принципе мало сплю.
- Ты постоянно работаешь?
- Да. Каждый день практически. Каждую ночь, если быть точной, - я вздохнула. - Если у меня есть свободное время, то провожу его у папы.
- Он далеко живет?
- Да нет. В Центральной больнице нашего чудесного города.
Дэвид резко посмотрел на меня.
- Он болен?
- Да. Рак. Четвертая степень.
Отчеканенные слова. Жесткие и страшные.
Дэвид молча смотрел в лобовое стекло. Его красивые руки обнимали руль, а пальцы отбивали чечетку. Было видно, что ему не по себе.
- Понимаешь, Дэвид, самое страшное для меня в этой ситуации – это то, что я вообще ничем помочь не могу. Я работаю словно машина какая-то, - я остановилась, чтобы набрать воздуха в легкие, зачем-то всплеснула руками, - пытаюсь себя уверить в том, что у меня получится его вылечить, а …
Я замолчала. Несколько секунд мы оба смотрели на расплывающиеся розово-красно-золотые краски на горизонте. Дэвид прижал меня к себе и поцеловал меня в висок.
- Я понимаю, что говорить «все будет хорошо» в таком случае – глупо. Но я хочу, чтобы ты знала: ты чудесная. Мой номер у тебя есть. Если вдруг тебе срочно понадобится моя помощь – ты можешь звонить мне в любое время дня и ночи. Я серьезно. Абсолютно, - он снова приложил губы к моему виску. – Я с тобой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STICHHH — Don't mean a thing, if you ain't got that swing.

22

Розыгрыш билетов на Ayo!

Я участвую в розыгрыше билетов на Ayo, который проводится в блоге Кофе-Хауз! Присоединяйтесь! http://coffee-house.livejournal.com/

13

А я.

Просто люблю его очень.

19

Просьба.

Дорогие читатели и все, кто, возможно, случайно обнаружат сию запись. Просьба проголосовать за наш кавер на песню Secret. Он пока на пер...

16

Чудо.

Абсурд. Просто абсурдно так себя вести. Что происходит? Отвыкать тяжело. Особенно, когда вот так. Назревает простой вопрос: зачем? Хот...

14

Part 20.

Появление в моей жизни Дэвида и Ивэнны сильно повлияло на ее ход. Я стала спокойней, меньше работала, больше радовалась, стала лучше выгл...

17

Part 19.

— Кэтрин, ну что за поздний визит? Мы всех выпроводили уже час назад! - Доктор Смит, пожалуйста! Я прошу Вас, мы ненадолго! - Ваш сопро...