29 апреля 2010 года в29.04.2010 22:30 3 0 10 2

Part 13.

Я относилась к разряду тех девушек, которые любили мужское внимание, но никогда не подпускали их близко. Я флиртовала, но ничего более.
За 24 года моей жизни у меня не было настоящей любви. Той любви, что охватывает все сферы существования, наполняет каждую твою клеточку своим светом, своим теплом. Такое сильное чувство было у меня только к папе, но это было другое. Совсем другое. Все-таки он был для меня главным человеком в жизни. Мне стало порой казаться, что мое предназначение в этом мире – вылечить отца. Было ощущение, что после выполнения этой задачи, моя жизнь просто закончится.
Я часто представляла свое будущее. Я выйду замуж за любимого человека, мы купим дом в тихом районе и будем жить там. Наверное, у меня будут дети. Папа будет водить их в школу, а вечером мы все будем играть в дурацкие, но увлекательные игры, чтобы в прекрасном настроении отправляться спать. Такое простое желание…Но с каждым годом, по мере того, как папе становилось хуже, эта мечта отходила от меня все дальше и дальше, как бы говоря: «Извини. Пойду к другим. У них все выполнимо». Я не могла ни о чем больше думать, кроме как о том, что «скоро у папы процедура», «надо позвонить доктору Смиту, узнать, как идет лечение».
Даже сейчас, танцуя с Дэвидом, я была погружена во все это. Он спрашивал что-то, я отвечала совершенно не осознанно, ведь все мое существо летало в другом измерении. Дэвид мне нравился. Но я не могла выйти из жуткого мира собственных мыслей. Песня кончилась, а я даже не заметила.
- Кэт! Ну ты что, не слышишь меня? – к нам подходила Ивэнна. – Эй! Ты снова в своих мыслях? – Она внимательно посмотрела мне в глаза, улыбнулась и обняла меня. – Я хочу, чтобы ты сказала тост.
- Ив, я отвратительно это делаю!
- От тебя мне будет приятно услышать даже просто «С днем рождения, Ив!»
Я улыбнулась. Какая она была красивая сегодня! Длинные черные волосы были абсолютно прямыми, одна прядь была закручена, уложена и украшена светлым цветком. Она выглядела как античная богиня в своем светлом шелковом платье в пол, которое прекрасно контрастировало с ее кожей.
Я взошла на сцену.
- Добрый вечер! – у меня вырвался дурацкий смешок Я волновалась. – В этот день, 26 лет назад, родилась чудесная девушка. Та самая, которая стоит сейчас с бокалом шампанского рядом со мной. – Ивэнна в ответ улыбнулась. – Знаешь, дорогая, я не буду тебе сейчас ничего желать. Я не умею ничего красивого говорить, к сожалению. Я просто хотела бы рассказать всем о нашей дружбе.
В зале установилось молчание. Я посмотрела на Дэвида, его глаза были устремлены на меня. Ивэнна решила спуститься к столам и не мешать, только наблюдать.
Я продолжала:
- Мы с Ивэнной познакомились совсем недавно. 2 месяца назад, - я стала прохаживаться по сцене. - Это была съемка для журнала…Ив, ты помнишь?..Ах, да, для «M.Journal». До нашей встречи эта девушка казалось мне легкомысленной. Я бы даже сказала, что она меня немного раздражала, - я усмехнулась. – Сейчас я не представляю свою жизнь без нее. Она может поднять мне настроение, прислав на Твиттер какую-нибудь веселую глупость, может завезти мне кофе с пирожными на другой конец города, потому что у нее есть свободное время и она хочет попить со мной кофе, а я занята. Может приехать в 3 часа ночи, просто за тем, что ей хочется меня видеть. А главное – она может со мной плакать, - я посмотрела на Ив, у нее блестели глаза, на лице горела улыбка. – Дорогая, я благодарна тебе за все. Ты чудесный человек. Я могла бы даже сказать, что ты лучшая из всех людей, которых я повидала достаточно. Я тебя люблю. Спасибо, что ты есть.
Ивэнна вскочила с места, быстро поднялась на сцену и кинулась меня обнимать.
- Кэт…Кэт… - она еле сдерживалась, чтобы не расплакаться от радости, - ты моя самая близкая. Как же я рада…
Мы смотрели друг на друга сияющими от слез глазами. Я обняла ее и подумала, что странно, что мы все-таки не близнецы. Мы ведь одно целое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STICHHH — Don't mean a thing, if you ain't got that swing.

22

Розыгрыш билетов на Ayo!

Я участвую в розыгрыше билетов на Ayo, который проводится в блоге Кофе-Хауз! Присоединяйтесь! http://coffee-house.livejournal.com/

13

А я.

Просто люблю его очень.

19

Просьба.

Дорогие читатели и все, кто, возможно, случайно обнаружат сию запись. Просьба проголосовать за наш кавер на песню Secret. Он пока на пер...

16

Чудо.

Абсурд. Просто абсурдно так себя вести. Что происходит? Отвыкать тяжело. Особенно, когда вот так. Назревает простой вопрос: зачем? Хот...

14

Part 20.

Появление в моей жизни Дэвида и Ивэнны сильно повлияло на ее ход. Я стала спокойней, меньше работала, больше радовалась, стала лучше выгл...

17

Part 19.

— Кэтрин, ну что за поздний визит? Мы всех выпроводили уже час назад! - Доктор Смит, пожалуйста! Я прошу Вас, мы ненадолго! - Ваш сопро...