13 марта 2011 года в13.03.2011 19:37 5 0 10 1

Самые лучшие мгновения, это последние мгновения.Уже нет боли, страха, тоски, ненависти, в памяти стёрты все имена и лица, вопрос о смысле жизни канул в бездну.Внутри царит непонятная гамма чувств-слёзы и облегчение.Уже не видно той бесконечной дороги с шипами, по которой ещё предстоит пройти, пережить, остаться человеком и не разрушиться.
Не каждому удаётся выжить.Круговерть одних и тех же событий повторяется вновь и вновь, меняются только герои…Это немое кино отбирает последние силы, сводит с ума.Не сразу-постепенно.
В голове возникают новые мысли.Появляются новые чувства, а точнее горькое послевкусие этих чувств.Мир воспринимается по-новому, но уже в чёрно-белых красках.И со временем становится безразлично:кто ты?что ты?и что вообще здесь делаешь…
Понимание того, что жизнь не исправишь вонзается время от времени острым кинжалом в душу, прожигая сердце и лишая лёгкие кислорода.
И эта боль давно уже перестала быть душевной, постепенно превращаясь в физическую.Ты как тряпичная кукла, брошенная кем-то, лежишь на полу и тупо смотришь в одну точку.Тело безмолвно содрагается, будто в него вонзают тысячи мелких и холодных иголок…
Осознание того, что тебе уже намного больше, чем есть на самом деле, придавливает к полу и отключает сознание.
Иногда стакан с чёрно-белой краской взбалтывает память, тронутая чьей-то ''заботливой" рукой.Он кружится в вихре слов и становится серым пятном.
Всё в мире одинаково.Однообразно.Ничтожно.Бессмысленно.
Но когда прекращается вихрь и всё становится на место, снова проводится чёткая грань:между светом и тьмой, чёрным и белым, жизнью и смертью…
Не каждый человек выдерживает испытания, данные ему свыше.Одни просто ломаются, другие продолжают существовать, но уже по инерции..третьи решают свести счёты с жизнью…
Только очень сильный человек может это сделать, с огромной силой воли и неудержимым желанием.
Слабы те, кто хотел, но не смог.
Они ненавидят жизнь за бесконечную череду потерь и неудач, себя-за пустоту и бессилие.
Быть может у этих несчастных и бывают просветления, но это всего лишь иллюзия.Память будет постоянно проводить беспощадную эксгумацию в твоём сердце, вытаскивая осколки воспоминаний, чтобы ещё раз разрезать и без того больное внутренее Я…
Это может затихнуть, но пройти-никогда.
Пережитые страдания меняют людей и совсем не в лучшую сторону…и они знают, что уже никогда не станут прежними, радостными, искренними и беззаботными.
Можешь попробовать изобразить эти чувства, но это будет всего лишь маска, искусственная и фальшивая, которую ты будешь надевать каждый день, как макияж, а приходя домой, тщательно смывать слезами остатки жалкого грима.Его остатки стекут на пол, издав при этом звук разбитого стекла.Это звон умершей любви и погобшей веры.
Пройдут года, и ты, вытащив очередрой осколок, вонзишь его мазохично в сердце, чтобы разорвать окончательно!!!
Твоя единственная мечта-чтобы проклятое сердце, испускающее яд при каждом стуке, скорее остановилось.И теперь тебе хватит сил.Нельзя жить с горячей плотью и сердцем, сотканным из пепла…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SVETLOVE — ещё одна не твоя

5

Любить или ненавидеть? Быть анорексиком – значит принадлежать другому миру. Люди думают, что ты сумасшедший, какой-то зацикленный ...

5

yessheis : kiseeva : внутри так пусто. либо я голодна, либо это опять ебучие дементоры.

5

вот завтра уже 15 марта и лето совсем не загорами. Надо братся за своё тело. Первые 14 дней у меня будут состоять таким образом 1 д...

5

«Странное убийство» Смерть не была ей к лицу. Но она доказала обратное. Я на днях убила человека, Которого я знала много...

5

Ванна полная горячей воды. На дне капель крови следы. Еще раз лезвием по нежной руке И я уже тоже на самом дне. Я умерла и это прекра...

5

Самые лучшие мгновения, это последние мгновения.Уже нет боли, страха, тоски, ненависти, в памяти стёрты все имена и лица, вопрос о смысле...