24 апреля 2010 года в24.04.2010 19:41 3 0 10 1

The Woman On The Verge. Глава 8. (Кристен)

Ох, ну какая же я дура!!!
Я ненавижу себя!!!
Какого хрена мне понадобилось выезжать на встречку?!

-Не волнуйтесь, мистер Паттинсон, с ней все будет в порядке. Да, да. Знаете, два перелома для такой серьезной аварии - это просто подарок.
-Подарок?! Вы издеваетесь что-ли?!
-Пап, успокойся пожалуйста.
Пап. Значит, Рени здесь. Кошмар. Нет, ну это хорошо конечно, но вобще-то не очень… Вобщем, очень хорошо, что я собрала всю семью вместе, но не хорошо, что это из-за того, что я попала в аварию!!!
Дверь в мою палату открылась, вошел Роберт. Ой, ну как же ему идет белый халат! Так, Кристен, ты откровенно бесишь меня, так что постарайся думать немножко у другом. И закрой глаза, чтобы он думал, что ты спишь. И перестань говорить с собой в мыслях!
Роб подошел к кровати, сел и посмотрел на меня. Все это я увидела сквозь малюсенькие щелочки, через слегка приоткрытые глаза, но настолько "слегка", что он в жизни этого не заметит! Я называю это "взгляд"… Так, опять ушла от темы, Стюарт. То есть, Паттинсон. Я громко фыркнула, от негодования, что снова перепутала свою собственную фамилию и тут же сжала рот, потому что до меня дошло, что делать этого не надо было. Роберт удивленно посмотрел на меня. Я открыла глаза.
-Привет. - смущенно сказала я.
-Ага, привет.
-Как дела?
-Паршиво, как видишь.
-Прости.
-За что?
-За то, что… хм… я твоя жена.
-Ну как бы…
-Что?
-Что я должен ответить на такой странный вопрос?
-"Я прощаю тебя, Кристен". - я попыталась скопировать его идеальный бархатный голос, но у меня получилось что-то среднее между пьяным Джонни Депом и трезвой Алисией Сильверстоун. Впрочем, это мой обычный голос. Только Джонни не пьяный.-Ммм, ладно. Я прощаю тебя, Кристен. - Теперь он попытался скопировать мой голос, и у него получилось идеально. Я лохушка. - Как ты себя чувствуешь?-А как должен чувствовать себя человек, у которого?.. - Я специально не закончила фразу.-У которого два перелома ребер. - Мрачно подвел итого Роберт.-Ну… Врач ведь сказала, что это "подарок".-Откуда ты?..

Он не договорил, потому что в палату вошла Рени. Не смотря на то, что глаза немного красные, выглядела она, как всегда потрясающе. Хоть чем-то на Роба похожа. Цокая каблуками, она медленно подошла к нам, села рядышком с Бобой и взяла меня за руку.

—Как дела?

—Эээ… Неплохо, а у тебя?

Рени не ответила, потому что: вариант "А" посчитала мой вопрос настолько тупым в этой ситуации, что решила промолчать, вариант "В" не услышала мой вопрос (очень вряд ли), вариант "С" не захотела меня расстраивать ответом. Я посмотрела на Роба и, по его взгляду, поняла, что все таки вариант "А"…

В коридоре послышались голоса. Очевидно врачей. Врачих. Голоса ведь женские. К нашему великому удивлению (особенно Роберта) это оказались Блейк и Эмма. Больше всего в этой ситуации меня расстроило то, что Би смотрела вовсем не на меня, а на папу. Ну и еще меня расстроило, что жуткая сумка Эммы совершенно не подходила к ее ботильонам.

Рени громко кашлянула, Блейк дернула головой и моргнула, будто то бы очухиваясь от чего-то, Роберт отвел от нее взгляд, ну а Эмма подошла ко мне и торжественно вручила букет.

—Спасибо. - Мне не следовало этого говорить, чтобы не нарушить тишину, но хренова вежливость неожиданно напомнила о себе.

—Ага и… Выздоравливайте поскорее. - Эмме явно было неловко ото всей этой ситуации, но она отлично держалась.

—Эмми, не принесешь кофе? - Неожиданно воскликнула Би. Все мы вздрогнули от ее пронзительного, но хриплого голоса.

—Кофе? Какой кофе?

—Со сливками. - Прошипела Блейк и кивнула головой в сторону двери.

—Ааааа. Окей, принесу. - До Эммы наконец-то дошло и она молча вышла из комнаты.

Несколько (мучительных) секунд все мы молчали и ждали чего-то. Я решила разрядить обстановку:

—Как здорово, что вся семья наконец-то в сборе!

Все посмотрели на меня, как на умалишенную. Мне стало немножко обидно: пусть сами в следующий раз разряжают обстановку!

Прошла еще парочка секунд, и Роберт сказал:

—Зачем ты выгнала Эмму? - Прозвучало немножко с издевкой, и я даже не сразу поняла к кому он обращается - ко мне или к Блейк, потому что смотрел Роб в пол, и потому что мы обе хотели чтобы Эмма ушла. Би кинула на Роба ужасно злостный взгляд, а он в свою очередь резко поднял голову и ухмыльнулся. Надо что-то делать.

—Эээ… А знаешь, Блейк, у меня два перелома! - Черт, слишком радостно получилось!!! Все снова посмотрели на меня немного необычно…

-Серьезно?! Два?! - Би скопировала мой веселый голос. - Да это же здорово!

Роберт сжал кулаки, что аж костяшки побелели. Блейк, безусловно, заметила это и продолжила еще радостней:

—Знаешь, у тебя такие милые царапины на подбородке! Я тоже такие хочу!

—Что?.. Царапины? Дайте мне зеркало! Быстро!

Рени бросилась к своей сумке, недолго покопалась в ней и наконец достала маленькое косметическое зеркало. Я открыла его, но не сразу решилась посмотреть на себя.

—Давай, мам! Насчет три! Все не так страшно! - Все так же радостно проговорила Блейк, заметив мое замешательство, и очень ОЧЕНЬ выразительно посмотрела на отца. Роберт сделал глубокий вдох, чтобы не заорать на нее прямо здесь и скрипнул зубами от злости. Я взяла его за руку, но ничего не сказала. В этой войне я не была ни на чьей стороне, потому что считала их обоих неправыми.

Собравшись с мыслями и с духом, я посмотрелась в зеркальце и едва не выронила его от ужаса! Мама, роди меня обратно!!! Я никогда еще не выглядела так ужасно! Даже в фильме "Рэнэвейс"!!! Вобщем, выглядела я, как бомжиха. Мягко говоря. Все лицо в синяках, пластырях и мелких царапинах, которые делали меня похожей на главного злодея в "Джеймс Бонде"… Я не успела начать свою тираду об уродстве, потому что вернулась Эмма.

—Эээ, прости, Би, но я не нашла кофе. - Виновато сказал она.

—А что, реально искала его? - Не подумав ляпнула Рени.

—Да, Эмма, может поищешь еще? - Многозначительно спросила Блейк.

—Ох, а может ты просто отдашь мне ключи от машины и я поеду домой?

—Ладно. - Блейк протянула ей ключи с брелком в виде тигренка. Я улыбнулась и невольно посмотрела на Роба. Он тоже посмотрел на меня и тоже улыбнулся, хотя все знали, что ему сейчас не до смеха.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MPATZ — Выбор Cosmopolitan.

5

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 4. (Блейк)

Ох, черт, я обожаю свою работу! Она подарила мне уверенность в себе, доход, друзей и… парня. Да, именно так я и познакомилась с мои...

5

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 3. (Блейк)

Уже в 9:38 я стояла у кабинета той самой дочки Антонио Бандераса. Или кого-то там еще. Ух, давно же я так не волновалась. Не смотря на т...

6

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 2. (Блейк)

Вобщем жопа полная. И у меня и у Джессики. После встречи в парке я пригласила ее к себе на чашечку кофе. Она изложила свою печальную ист...

5

The Woman On The Verge. Глава 11. (Блейк)

Наверное не трудно себе представить радость родителей, когда они впервые увидели меня, то есть когда я только родилась. Тоже самое они ис...

5

The Woman On The Verge. Глава 10. (Кристен)

—Вот дерьмо… —Что, говоришь, милая? Помочь те… Это не сон. И не галлюцинацая. Во всяком случае, потому что Роберт тоже это ...

5

The Woman On The Verge. Глава 9. (Блейк)

Спустя бесчисленное количество часов и больничного кофе из автомата в кофетерии, я наконец-то отошла от мамы и решила позвонить Чейзу. —...