Dear diary. Today i...
Dear diary. Today i…
Dear diary. Today i…
Всем известно, вы не можете выбрать свою семью, но вы можете выбрать своих друзей. И в мире, управляемом кровными линиями и банковскими счетами, они платит, чтобы иметь друзей. Столько, сколько BFF может заставить вас пойти WTF, нет никаких сомнений, мы были бы чуть менее богатым без них. А Серена и Блэр? Они прилагают все усилия чтобы стать лучше, чем кто-либо. Нет, это не слезы в моих глазах. Это просто аллергия. Без тебя я ничто. - Gossip Girl
Блэр: Почему ты только что сделал это?
Чак: Из-за того, что я уже сказал ранее.
Блэр: О, быть счастливой? Чак, это не самое главное. Люди не пишут сонеты о совместимости. Или романы об общих жизненных целях и стимулирующие беседы. Большая любовь всегда сумасшедшая. Лямур фу.
Чак: Блэр мы не живем в Париже 20-ых годов.
Блэр: Но оба хотели бы.
Чак: Там разница между большой любовью и правом любить. Я оставил Эмпайр Стейт Билдинг в прошлом году за две минуты до твоего появления. Луис ждал всю ночь. Это твой шанс на счастье. Ты думаешь, что ты не должна хотеть этого, потому что это пугает тебя. Но ты заслуживаешь свою сказку.
Блэр: Мы делаем наши собственные сказки.
Чак: Только тогда, когда мы должны. Ты не можешь. Как ты себя чувствуешь сегодня вечером?
Блэр: Ужасно. Просто… ужасно. На самом деле, я никогда не чувствовала себя так раньше.
Чак: Вина. Я чувствую это, также. Может быть, на самом деле я вырос, в конце концов.
Блэр: Я не хочу, чтобы ты оставлял меня.
Чак: Не позволяйте никому говорить тебе, что вы не сильная. Ты самая сильная женщина, которую я знаю.
Блэр: Он ждёт, я должна уйти.
Чак: Я знаю. Я должен отпустить тебя. Ты должна отпустить.
Блэр: Я всегда буду любить тебя.
Чак: Я всегда буду любить тебя.
Переходы в жизни, как правило, отмечены событиями - дни рождения, выпускные, свадьбы. Но большинство переходов часто выходят из мелких моментов, когда мы останавливаемся чтобы посмотреть на того, кто мы есть. Потому что каждый раз мы видим, как далеко мы продвинулись, мы также видим, как далеко нам еще идти. Для того чтобы полностью измениться, нам, возможно, необходимо освободиться от всего, за что мы держались. Чтобы ступить на наш новый путь - правильный. Но если, в конце концов, ты стал не тем человеком, каким хотел бы стать, ты всегда можешь развернуться и повторить попытку. А может быть, в следующий раз, ты не будешь так одинок, когда всё покажется тебе законченным.

Дэвид: У тебя есть братья или сёстры?
Ванесса: У меня есть младшая сестра. Ей 15. И мне немного страшно, потому что она великолепна и я чуствую себя матерью. Бывает: "Позвони как выйдешь из кино". Это плохо.
miserybusiness:

Дочитала Джейн Эйр.
Я в восторге от этой книги, я почти не отрывалась от неё. Читала взахлёб. Давно мне не попадались такие книги, которые читаешь на одном дыхании.
Главная героиня покорила моё сердце, - и ура! - хоть где-то любовь восторжествовала. Мистер Рочестер был хоть и не красив, но такой джентельмен и он так искренне полюбил Джейн.
Но знаете я никак не могу представить себе его сумашедшую жену. Ну вот хоть убейте, в голову лезет образ какого-нибудь оборотня.
Кстати, признаться я выписала некоторые фразы из этой книги, которые мне до жути полюбились.
Вот некоторые из них:
"Тебе холодно, потому что ты одинока: ничто не питает скрытый в тебе огонь. Ты больна, потому что лучшие из чувств, дарованных человеку, самое высокое и самое сладостное бежит тебя. Ты глупа, потому что, как ни велики твои страдания, ты не призываешь его к себе и не делаешь ни шагу к нему навстречу."
"Я всегда клала с собой куклу: каждое человечкское существо должно что-нибудь любить, и, за неимением более достойных предметов для этого чувства, я находила радость в привязанности к облезлой, дешёвой кукле, скорее похожей на маленькое огородное пугало. Теперь мне уже непонятна та нелепая нежность, которую я питала к этой игрушке, видя в ней чуть ли не живое существо, способное на человеческие чувства."
"Мистер Рочестер: Вы очень смущены, мисс Эйр, и хотя вас нельзя назвать хорошенькой, так же как меня нельзя назвать красавцем, смущение вам идет; кроме того, оно отвлекает ваш взгляд от моей физиономии и заставляет вас рассматривать цветы на ковре."
"Муки совести способны отравить жизнь."
"Иногда одно слово может прозвучать теплее, чем множество слов."
"Впервые я испытала сладость мести; пряным вином показалась она мне, согревающим и сладким, пока его пьешь, - но оставшийся после него терпкий металический привкус вызывает во мне ощущение отравы."
Ещё я слышала, что есть сериал по этой книге, может кто-нибудь его смотрел? Он не хуже книги и вообще стоит ли его смотреть?
Я была бы очень вам благодарна, если бы ответили мне на мои вопросы :)
Спасибо за внимание, с любовью.
Ваша Регина.
occlumency:
Ох, даже не знаю, что на меня сейчас нашло. Просто решила сказать, как вас всех люблю ( :D). За каких-то три с половиной месяца Вьюи стал моим вторым домом, а блоггеры одной большой семьей. У большинства из нас есть общие интересы, это ведь замечательно, не правда ли? Короче ребят, я вас всех-всех очень сильно люблю: *

Ооо, это так мило ^^
мы все тоже тебя очень любим :)

occlumency:

six favorite pictures → bonnie wright
Самые популярные посты