@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Одна из худших привычек -
периодически оглядываться в
прошлое. Скучать по людям,
чьи силуэты и голоса стерты
налетом времени. Бывшие
парни. Бывшие одноклассники.
Бывшие лучшие подруги. Как
будто у людей вышел срок
годности и теперь заменены на
других - новой версии и
лучшего апгрейда. Как будто
приведения и призраки -
напоминают о себе
фотографиями в старом
фотоальбоме и номерами в
моем первом мобильном.
Между мной и ними пропасть
из ошибок, ссор и времени. Не
перешагнуть. Только
наблюдать друг за другом
издалека, добавив страницы в
закладки.

" Единственное, чего люди не прощают, это что ты без них, в конце концов — обошелся.”
Марина Цветаева

Нам с детства впаривают, что мы без образования никто. Лучше бы впаривали, что мы без собственного мнения никто и ничто.

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня… В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества… «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас.

Бывают потери, которые заставляют страдать, а бывают такие, от которых чувствуешь облегчение.

Однажды Учитель, показал учениками чистый лист бумаги, где в середине стояла черная точка и спросил: «Что вы видите?»
Первый ученик: «Точку». Второй: «Черную точку». Третий: «Жирную точку».
Тогда Учитель ответил: «Вы все увидели только точку и никто не заметил большого белого листа!».
Вот так же мы судим о человеке, по по его мелким недостаткам.

Как я хочу, не получается,

Получается только так, как я не хочу

Вот она -жизнь!

Все очень быстро меняется, и это хорошо. Может быстрее пройдет этот бред (это еще один этап жизни, много уже писала об этапности, и этот пост отчасти тоже об этом)

Любимые люди уехали, остались какие-то случайные, не нужные и не желаемые, и я начала ломать себя и через силу общаюсь с ними, да я этого не хочу, да мне противно от этого, да и от себя тоже тошнит. Но дабы не сойти, сума от одиночества приходится насиловать себя. Знаю, это плохо, но никакого другого выхода не вижу, я не хочу одиночества, на данном этапе мне это не нужно, оставшись наедине с собой, меня съедят собственные мысли. Нужна копания, пусть такая, но все же- не одна.

Ах да, еще я окончательно запуталась.

На улице 9 октября, можно сказать середина осени - я люблю осень.

моя жизнь проходит в каком-то в вечном ожидании.
ожидании фильмов, книг, серий, событий, людей, автобусов.
зимы, весны, лета, осени. звонков, сообщений, встреч.
зарплаты, теплой погоды, выходных.
в ожидании того, что все изменится. в ожидании того,
что однажды все будет хорошо.
а нужно просто перестать ждать и наконец-то начать жить.

Все чаще сравниваешь людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь, целый мир. Но таких мало. Обычно за дверью: либо коридор - узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Альберт Эйнштейн

— Отдать тебе любовь? — Отдай.
— Она в грязи. — Отдай в грязи.
— Я погадать хочу… — Гадай.
— Ещё хочу спросить… — Спроси.
— Допустим, постучусь… — Впущу.
— Допустим, позову… — Пойду.
— А если там беда? — В беду.
— А если обману? — Прощу.
— «Спой!» — прикажу тебе… — Спою.
— «Запри для друга дверь!»… — Запру.
— Скажу тебе: «Убей!»… — Убью.
— А если захлебнусь? — Спасу.
— А если будет боль? — Стерплю.
— А если узел? — Разрублю.
— А если сто? — И сто узлов!
— ЛЮБОВЬ тебе отдать? — Любовь.
— Не будет этого!!! — За что?
— За то, что не люблю рабов…

Роберт Рождественский

LORI

Самые популярные посты

149

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

101

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

96

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

94

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

92

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

92

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски