@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Моя душа атрофирована, чувств ноль

Это состояние медленно и безжалостно поглощало меня днем за днем, час за часом, минута за минутой.

И привело к опустошенности души

Вот какие последствия имеет не достаток любви

Обычной, банальной- человеческой любви.

Я как маленькое детё верила в happy end

А на деле вышло все совсем иначе…

Сказки бывают только в сказках.

1. Какая у Вас самая любимая книга? «Мартин Иден» Джека Лондона
2. Какую книгу Вы перечитывали самое большее количество раз? "Любовь живет три года" Фредерик Бегбедер
3. Книга, которую, по-Вашему мнению, обязан прочесть каждый.? "Скажи жизни, ДА" Виктор Франкл
4. Какую книгу начинали читать много раз, но так и не смогли закончить? "Заир" Пауло Коэльо
5. Книга, заменяющая Вам снотворное. любая книга, читаемая на ночь))
6. Книга, изменившая Ваше мировоззрение. "Алхимик" Пауло Коэльо
7. Какую книгу Вы любите цитировать? "99 франков" Фредерик Бегбедер
8. Книга, которая стала причиной моря слез? "Искупление" Иэн Макьюэн
9. Книга, которая заставила Вас безудержно смеяться? такая книга мне еще не встречалась
10. Книга, которую читали всю ночь напролет и не могли остановиться. ? "Жизнь взаймы" Эрих Мария Ремарк
11. Если бы Вы были режиссером, какую бы книгу решили экранизировать? "Не верю. Не надеюсь. Люблю " Сесилия Ахерн
12. Книга, оставившая в вашей душе неизгладимый опечаток. "Дневник Анны Франкл" Анна франкл
13. О прочтении какой книги вы жалеете? нет такой книги
14. Любимое произведение русской классики? "Анна Каренина" Толстой
15. Любимое произведение зарубежной классики? "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте
16. Любимая серия книг? читаю все, что интересно
17. Какого автора Вы безмерно уважаете? Эрих Мария Ремарк
18. Любимый/любимые книжные персонажи? очень много
19. Книга, которая вызывает у Вас отвращение? "Коллекционер" Джон Фаулз
20. Что читаете в настоящее время? "Источник. Книга 1-2" Айн Рэнд

люди встречаются, люди расходятся,
люди теряют людей.
я умираю в зашторенной комнате,
полной прозрачных теней.

я умираю, а люди целуются,
люди идут гулять.
люди подошвами бьют по улицам,
я кулаком - кровать.

мир существует для самых породистых
псов, дураков, детей.
люди встречаются, люди расходятся,
люди хоронят людей.

Невозможно «пить мало», «курить редко», «изменять жене в пределах разумного». Нет «золотой середины» при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру.

Приходит время, когда каждый возвращается на свое место. Только мне некуда вернуться. Знаешь, есть такая игра – все вокруг стульев бегают, потом садятся – а одному стула не хватает.

Если вы любите человека за то, что он красивый, то получается, когда он потеряет свою красоту, вы его разлюбите. Если вы любите мужчину за его деньги, то когда он разорится вы его разлюбите. Если вы любите мужчину за его большие и сильные мышцы, то когда он получит травму не совместимую с занятиями спортом и потеряет свою форму, вы его разлюбите. Если вы любите женщину за ее стройную фигуру, то когда она родит вам детей и располнеет, вы ее разлюбите. К тому же всегда есть кто-то, кто сильнее, красивее, стройнее и богаче. И только если вы любите душу человека, вы никогда его не разлюбите и даже после смерти вы будете вместе, потому что души не умирают.

Собралась идти гулять, пройтись по набережной, посмотреть на море

А потом вспомнила, что мне некому позвонить и позвать составить мне компанию.

Что мой телефон забит номерами, именами, фамилиями - а позвать не кого,

И в этот момент ты понимаешь, что такое одиночество

Ты понимаешь, что все что у тебя есть -это ты сам

Что все старые друзья/знакомые потерялись в дорогое, а новые так и не нашлись.

Почему так бывает?

Почему люди одиноки?

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую и всё напрасно. Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Антуан де Сент-Экзюпери

нет, на самом деле у меня никого нет. я хочу сказать, что значит есть? когда у тебя что-то есть, значит, это твоё, правильно? а разве другой человек может быть твоим? такое вообще бывает?

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…

Хорошо, есть осень, она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень. Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии…

разговоры
странная это все-таки вещь
можно обменяться миллионом слов и не
сказать главного
а можно молча смотреть в глаза и поведать
обо всем

LORI

Самые популярные посты

149

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

101

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

96

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

94

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

92

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

92

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски