@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Моя адаптация к миру «Без Тебя» продолжалась 2.5 месяца. И только за это время я полностью научилась жить самостоятельно, научилась сама переживать все жизненные неудачи, научилась больше не возвращаться в прошлое, научилась обходится без тебя, твоих советов и вечерних разговоров до полуночи. Научилась трезво оценивать и принимать реальность такой, какая она есть, научилась смотреть на людей и в первые минуты знакомства видеть их насквозь, поборола свой страх перед одиночеством.

И что самое страшное, поняла, что расстояние, оно разделяет людей. Это уже все не то, не тот человек, не то общение. Расстояние, оно снимает все маски и открывает истинное нутро человека (не знаю, у вех так или нет. Но в нашей ситуации расстояние показало и расставило все на свои места. Сорвало занавес и показало все так, как оно было\есть на самом деле). Все равно, я тебя люблю, ты дорога моему сердцу, пусть даже все так получилось, я рада, тому, что ты есть\была в моей жизни.

Просто я научилась сама отвечать за свои слова и подниматься с колен. Просто я уже не нуждаюсь в тебе., впрочем как и ты во мне. Мы теперь порознь.

В нашей жизни слишком много времени уходит на раздумье. Мы думаем, взвешиваем, решаем, высчитываем и только потом делаем решение. Если так посмотреть на раздумье уходит на много больше времени, чем на сами поступки и жизнь.

А время, оно ведь так драгоценно, каждая минута может привнести море эмоции. Думать, конечно нужно, но не стоит этому уделять жизнь.

Нужно просто жить.

Кто не совершает ошибок, тот не двигается вперед.

Быть молодой - это жить и чувствовать, как молодая. Не цепляться за деньги, статус, общественное мнение, быть способной на безумства, на широкие жесты, разрешать сердцу учащенно биться не от переедания, а от чувств. Когда женщина влюблена, у нее меняется голос, отношение к людям и миру. И неважно, сколько Вам лет, влюбляться можно и в 30, и в 40, и в 50 и в 80,. .

Каждый по-своему сходит с ума. Кто-то в истерике захлёбывается слезами, а кто-то, держа всё в себе и не подавая виду, медленно рассыпается на кусочки.

1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)

3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

4. Научитесь общаться с окружающими.
Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.

7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.

10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.

11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.

13. Научитесь программировать.
Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.

14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.

18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

Бонус:
Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.
Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.
Научитесь этично конкурировать в нужных вам областях жизни. Жизнь – очень конкурентная штука, и неумение конкурировать снижает ваши шансы на изменение своего положения или социального статуса

Если вам кажется, что вы по уши влюблены, сядьте на стул, вздохните глубоко, подумайте. Может вы просто трахаться хотите?

мне надоело ждать от каждой новой интрижки чего-то большего, чего-то сказочного. как вы со мной, так и я с вами. поехали

надоело рано вставать в надежде на хороший день.
надоело ложиться спать в надежде, что выспишься.

надоело, все надоело.

я покажу тебе, каково быть брошенным,
тем, у кого от боли ни жизнь, ни смерть.
тем, у кого прощенья всегда непрошены.
тем, кто хотел бы память свою стереть.

я покажу, каково это - быть обманутым
тем человеком, который дороже всех.
знаешь, как больно, когда разговор натянутый?
знаешь, как больно слышать мой тонкий смех?

я покажу, каково засыпать оставленным,
зная, что в мире огромнейшем ты - один.
ну же, кричи в подушку от боли сдавленно!
ну же, закрой свое сердце на карантин.

это такие, как ты, меня грубой сделали.
я покажу, как рвутся от боли швы.
знаешь, какими стены бывают белыми
в душах отравленных из-за таких, как вы?

я не вижу ничего ненормального в одиночестве.
мне хорошо одному. люди сильно преувеличивают значение их любви. она не всегда так важна. то же относится к жизни — ее значение люди тоже преувеличивают

Энди Уорхо

Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близку к сердцу

LORI

Самые популярные посты

151

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

102

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

97

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

95

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

93

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

93

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски