@lori
LORI
OFFLINE

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Дата регистрации: 08 ноября 2010 года

Персональный блог LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

Наступил тот момент, когда я поняла, как же мы все поменялись.Выросли из прошлых отношений, как из детских штанов, и при попытке обратно все склеить и опять влезть в эти штанишки все трещит по швам. И я понимаю, что это все, это точка, но ставлю опять запятую

это первый декабрь, в котором тебе нет места,
независимо от того, у какой мы грани.

для поэзии здесь немыслимо мало текста
для поэзии той, которая
не поранит…

это первый декабрь из многих, где мне теплее.
независимо от того, как прохладны ночи.
а стихи что?
стихи, со временем, только тлеют…
__________________________________
превращая поэтов в странников-
одиночек.

Компромисс, это ведь не уступки, это не показатель того, что ты безхребетное, бесхарактерное существо. Наоборот, это показатель того, что ты дорожишь этим человеком, показатель зрелости личности и большого опыта.

Но почему-то люди, воспринимают и расценивают компромисс, как бесхарактерность.

Отношения, это очень сложно. И я сейчас не говорю, о любви. Я говорю о дружбе, ведь это тоже очень сложно и мало того, человек должен уметь дружить. А ведь это дано не каждому. Нужно уметь сглаживать углы, идти на компромиссы, учитывать желание и мнение другого человека.

Иногда думаю и прихожу к выводу, а ни послать ли мне всех!!!

на этот Новый Год я не жду в подарок каких-то материальных вещей. единственное, что я очень хочу - это подарок судьбы на Новый Год. чтобы в следующем году у меня был рядом человек. и я говорю не про друга или подругу, ну вы поняли.

то, что происходит с тобой, происходит только с тобой. никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты,

и понять это так, как понимаешь ты.

Отношения — это что?
Это когда он звонит тебе, если ты задерживаешься в кафе с подругой, а ты не слышишь звонка, и по возвращении получаешь маленькую семейную сцену, потому что ему важно знать, где и с кем ты была.
Это когда ему в контакте пишет какая-то баба, и ты ревниво интересуешься: кто это, вместо того, чтобы демонстративно отвернуться от монитора, потому что ну могут же у него быть просто знакомые девушки, а вообще это не твое дело, и если бы он спросил — кто пишет, ты бы тоже не сказала.
Это когда ты можешь прийти домой и расплакаться, потому что тебя все достало, а он будет обнимать и говорить — моя маленькая, и ты действительно почувствуешь себя маленькой девочкой, и зажмешь его палец в кулачок, и будешь реветь дальше, но не потому, что все так плохо, а потому, что тебе нравится, как он тебя утешает.
Это когда он все время просит тебя тепло одеться, поесть и сам приезжает за тобой на другой конец города вместо «вызови себе такси, я заплачу».
Это когда он храпит ночью, а ты тихонько пихаешь его в бок локтем..стараясь сменить его позу, но не разбудить.
Это когда ты красишь ногти на ногах, а он кричит, что теперь вся комната пропахла лаком, и как можно собираться два с половиной часа, а сам все еще в трусах.
Это когда ты в субботу, после бурной ночи специально встаешь на десять минут пораньше, и с улыбкой, напевая под нос идешь варить кофе и готовить завтрак, пока он еще не проснулся.
Это когда он приходит из магазина и говорит — «посмотри, я купил тебе твой любимый йогурт или нам вкусностей на вечер», и его обязательно нужно похвалить.
Это когда он смотрит бокс, футбол и тд, а ты садишься рядом и спрашиваешь: «а наш какой? а ты за кого болеешь? а что я такого сказала?»
Это когда ты идешь в душ, а он рядом чистит зубы и щиплет тебя за попу через занавеску.
Это когда ты спрашиваешь — а почему? а он отвечает — потому, что я так сказал, и ты затыкаешься, потому что он мужчина и ему виднее.

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Бывает такое, что даже мыслей нет. Внутри абсолютное ничего. В эти моменты кажется, что ты не живешь, а существуешь. А может тебя даже и вовсе нет.

ночной город. в легком тумане размывается свет улиц — так видит фонари близорукий или плачущий человек. или горемыка без перспектив.

Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

мы все такие социальные и остроумные, талантливые и подающие
надежды, веселые и начитанные.
сидим дома.
сидим в интернете.
сидим в одиночестве.

LORI

Самые популярные посты

151

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

102

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.

97

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

95

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

93

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

93

Среди миллионов женщин вам нет-нет да и попадается на глаза одна, которая выворачивает вам душу. Чарльз Буковски