Football

Дата регистрации: 22 марта 2011 года

Имя: Юля
Интересы: футбол, FC Barcelona

Рамос был удален с поля за получения второй желтой карточки на 73-й минуте матча Кубка Испании против «Сельты» (4:0), который прошел в среду на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Футболист агрессивно отреагировал на решение арбитра Мигеля Анхеля Айса Гамеса, высказав ему и его помощникам недовольство судейством и обвинив их в предвзятости к «Реалу». Арбитр подал по этому поводу жалобу, подчеркнув, что игрок неоднократно повторял ругательства.

Решение о дисквалификации на четыре матча, согласно правилам испанского чемпионата, было принято на заседании дисциплинарного комитета в четверг, после того как была отклонена апелляция, поданная «Реалом» по получению Рамосом первой желтой карточки. После прибавления к этому автоматического пропуска одной игры из-за красной карточки «Реал» лишился защитника на три игры Примеры против «Осасуны», «Хетафе» и «Валенсии» и четвертьфинальные встречи Кубка страны с «Валенсией».

Рамос установил антирекорд «Реала», став самым частоудаляемым игроком в истории клуба: защитник получил 15 красных карточек за семь с половиной сезонов.

Испанская "Барселона" стала лучшим клубом года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Каталонский клуб удостаивается этой чести в четвёртый раз, получив 307 очков. Такое признание сине-гранатовые получали в 1997, 2009 и 2011 годах.

Второе место занял лондонский "Челси", ставший победителем предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. На третьей строчке оказался аргентинский "Бока Хуниорс", за которым следует победитель предыдущего розыгрыша Лиги Европы мадридский "Атлетико". Пятым идёт бразильский "Коринтианс".

10 (20). «Лион» (Франция) - 224

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос может подвергнуться пятиматчевой дисквалификации, сообщает испанская пресса.

Дело в том, что футболист оскорбил главного арбитра матча с участием "сливочных" и "Сельты", состоявшегося в рамках розыгрыша Кубка Испании. В ответной встрече 1/8 финала турнира столичная команда победила со счётом 4:0 и вышла в четвертьфинал, а сам Рамос был удалён с поля вследствие второй жёлтой карточки. Однако перед уходом с поля Рамос подошёл к судье Мигелю Анхелю Айса Гамесу и сказал: "Ты бессовестный человек и вредишь нам". Затем он подошёл к одному из ассистентов арбитра и сказал: "Всегда одно и то же, вы бессовестные люди".

Обо всём этом Гамес написал в своём послематчевом отчёте.

Самые популярные посты

65

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь интересную книгу.

65

в последнее время на вьюи вообще нне сижу, даже редко в вк ленту листаю. времени вообще нет. после сегодняшнего, извините конечно, но воо...

65

Целую неделю не работал интернет. я так соскучилась ...

63

У ДАВИДА ПОПОЛНЕНИЕ В СЕМЬЕ!!!! У НЕГО РОДИЛСЯ СЫН!!...

62

Поздравляю мужскую сборную Испании по гандболу с поб...

62

«Реал» хочет провести финал Кубка Испании на «Камп Н...

мне кажется, или в том году они во все горло кричали, что не позволят Барселоне играть на Сантьяго Бернабеу финал Кубка Испании. глупый п...