апатия
Персональный блог FLEURDELACOUR — апатия
Персональный блог FLEURDELACOUR — апатия

я слабая птица
мне тяжело лететь.
я тот, кто перед смертью еле дышит
О ткрыла для себя буквально пару дней назад замечательную девушку, которая пишет стихи. Для меня она и внешне очень привлекательна. Стиль в одежде, прическа, фигура - она прекрасна. А ее творения меня поражают. Она вступает в один ряд моих любимых современных писателей: Полозковой и Сои.
Ах Астахова
эй, бесчувственный и безжалостный,
обмани меня, успокой:
напиши мне письмо, пожалуйста
равнодушной своей рукой
перечитывай, перечеркивай,
изомни и придумай вновь!
помнишь, милый, какая черная
нас с тобою сожгла любовь?
все тетради истрать с чернилами,
перепутай все адреса!
как мы стали с тобой немилыми
напиши мне, пожалуйста!
напиши, что страдал и маялся
что другой тебе не сыскать -
напиши мне письмо, пожалуйста
дай его мне не прочитать!

ты не сможешь меня забыть.
я тебе не позволю. слышишь?
и пока я могу любить
обо мне ты не раз услышишь.
ты не будешь ласкать других:
я им все про тебя сказала.
среди улиц бездонно пустых
я сегодня тебя потеряла.
ты не сможешь спокойно жить,
ты не будешь спокойно спать.
и пока я могу любить -
я заставлю тебя
молчать.

разбуди меня в сентябре:
мне все время хочется спать.
у меня под окном, во дворе
листья начали умирать.
разбуди меня тишиной,
той что эхом стоит в ушах!
у меня на душе покой -
стрелки замерли на часах!
разбуди меня воем птиц,
тех, что стаями мчат на юг.
среди глупых, красивых лиц
затерялся мой верный друг.
встала на ноги - вам в упрек,
тем, что славили мою боль.
моя молодость мне в урок
подарила другую роль.
от ограды и до дверей,
мне бы, сонной, до-танцевать.
разбуди меня в сентябре:
мне все время хочется спать.

не придавай значения словам;
у них одна порода - обещанье.
в моей квартире пополам
живут и счастье и страданье.
не придавай значения вину.
в его непредсказуемости - без/дна:
корабль, подойдя ко дну
торопится исчезнуть.
и,
опускаясь в океан
всем морякам пророчит бесконечность
.
не придавай значения словам;
они
уходят
в вечность

нам с тобой двоим пошли на пользу
горечь встреч и маета разлук,
помню все недаренные розы
и неприкасанья тонких рук.
помню непрогулянные ночи,
непроизнесенное - люблю,
писем ненаписанные строчки
я под сердцем с вызовом храню.
ну а ты? что вспомнить Вам - немому?
дрожь моих полураздетых фраз?
или отгоревшую истому?
или поцелуй в последний раз?
ночи ли в кабачной суматохе?
или разговоры о тоске?
может все мои глухие вздохи?
и мои ладни на щеке?
все забыл. ах, сколько в этом прозы.
и не жаль сердец угасших стук.
нам с тобой двоим пошли на пользу
горечь встреч
и маета разлук.

ничего не жди и не проси,
твое сердце врежется о Вечность.
у того, кто любит на пути
взлетов и падений бесконечность.
ничего теперь не говори,
разве это передать словами,
как дымок, играющий внутри
за секунду вырастает в пламя?
ничего не бойся и не верь,
обещанья потеряют силу.
я всего лишь жаждала апрель,
а мне осень в окна моросила.
и все вьется по одной оси
всех моих шальных любовей знамя.
ничего не жди и не проси:
твое сердце
врежется
о Камень

песня, которую я не услышу
город, в который я не приеду
и человек, что не станет мне ближе
и диалог, что не станет беседой
губы, которые мне не привычны
фразы, которые я не сказала
всё, что хранило во мне безразличие -
прости меня, Вечность.
Времени мало.

я даже тебя любила б всей силой, и что есть мочи,
но ты ничего не можешь. и ты ничего не хочешь.
я даже бы перестала стихами слагать по строчке,
но ты ничего не можешь.и ты ничего не хочешь.
о, как не великодушно
немым принимать все тайны.
я словно была ненужной
на наших с тобой свиданьях.
не свято. и ненадежно!
не грустно мне - не злорадствуй.
я все отдала, что можно
на ваше немое блядство.
сказал бы хоть и не мучил;
ох эта мужская жадность!
я всю раздала на случай
шальную свою отважность.
но сколько же сил и воли
в моем роковом прозреньи -
я все отдала - довольно!
не будет тебе прощенья.
Ее страница вконтакте.
Больше стихов.

В се, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе… Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день…
(c) "Титаник"

Джеки: Я могу показать это твоему отцу тоже.

Джеки: Ты думаешь, что я не сделаю, что обещала?

Джеки: Это твоя игра. Ты устанавливаешь правила.

Ханна: Вперед, Эмили!
Ария: Она еще не плавала.

Ханна: Я 26!
Спенсер: Возьми математический класс. Ты 21.

Ханна: Это гейская вещь?
Эмили: Это мозговая вещь.

Ханна: Дженна не слышит нас, она слепа!
Спенсер: Ты…

– Никогда не буду заводить детей, – говорю я.
– Я бы завел. Если бы жил не здесь, – отвечает Гейл.
– Если бы да кабы, – раздражаюсь я.
– Ладно, забыли, – огрызается он в ответ.

К апитолий ничего не забывает.
Он никогда не прощает ошибок.

С нег слаб и переменчив. В то же время он такой могучий, что может смести все на своем пути. Снег подобен душе человека, а душа человека подобна снегу. Снег чист и ослепительно бел, но легко пачкается и окрашивается в любой цвет. Душа как снег, снег как душа.
(с) Дайсаку Икеда

я целую ночь катался на лифте вверх-вниз
я выжигал на паркете каракули через лупу
я исписал все тетради словом на букву "а "
я шёл в кафе и заказывал себе все блюда сразу
я оборачивался в ковёр и скатывался с лестниц
я щёлкал каналами всю ночь, пытаясь поймать 25-ый кадр
я закапывал в нос все капли, которые смог найти в аптечке
я принимал ванну в одежде и мокрый ложился спать с газетой на диван
я доставал с полки словарь даля и выписывал все незнакомые слова
я ловил случайные машины, и высунувшись из окна, считал белые полоски на дорогах
я засыпал в автобусах и меня будили чьи-то руки, рыскающие по моим карманам
я вырезал из фотографий неприятные мне лица и обклеивал ими рулоны туалетной бумаги
я плевал в потолок из самодельной трубки, пока у меня не закончились слюни и бумага
я пытался найти свой пульс на запястье до его потери, но так и не смог найти
я звонил соседям снизу и умолял их не заливать меня по субботам
я разбирал кубик рубика на кубики и не смог собрать его обратно
я разговаривал с голубем, который обосрал мой подоконник
я рисовал на обоях динозавриков маминой губной помадой
я делал педикюр собаке и покрывал его гуашью
я так скучал по тебе
Самые популярные посты