@fleurdelacour
FLEURDELACOUR
OFFLINE

апатия

Дата регистрации: 17 июня 2010 года

Персональный блог FLEURDELACOUR — апатия

К ак жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существованье для тебя…

(с) Иосиф Бродский. Сонет

Б ывает легче написать, чем позвонить.
Пока слышишь гудки.. сердце уходит в пятки,
Это чувство ни с чем нельзя перепутать и нельзя объяснить
Становлюсь холодногладким
Хочу бросить все на свете и запереться с тобой в квартире
Ты-это пиздец. после тебя я собираю себя по кускам
Я без боя сдаюсь, по счету. На три-четыре
И бываю убит взрывной волной, бьющей по вискам
Я похоже везде теперь опоздал
Включаю автопилот – нет силы уйти прочь
я уже с этой любовью к тебе даже себя заебал,
Обещай не звонить, или давай сломаем ночь.
(с) Ян Зима

М ы совпали с тобой,
Совпали
В день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом —
Вода.
(с) Роберт Рождественский

3556395_9 (500x406, 58Kb)

А ты выбрасывай сердце свое корявое на помойку,
Когда он выйдет из двери, встанет в свою любимую стойку,
Руки сложит, потирая ладонь о ладонь,
Или волосы начнет поправлять…Разжигая в тебе огонь
Своим безразличием, разговором о новых дамах,
Ну а ты, приличная, слово не выронишь, словно закрытая в замок
Со своими мыслями, мечтами, проблемами, спорами,
Ждешь от него приятного, а он тебя кормит ссорами,
Натравливает на твою душу собак целыми сворами,
А ты стоишь со своими чувствами неприкрытыми,
А всё туда же, отстаиваешь, что они одеты, отмыты…
А он к тебе прикоснется, - взорвешься вся динамитом,
Сорвешься, не сдержишься, руки к нему протянешь,
Куда придется целуешь его, в глаза заглянешь….
А на тебя оттуда ведро холодной воды и острое жало.
Закрываешь глаза и молишься: "Господи, почему я раньше отсюда не убежала? "

3556395_8 (500x333, 87Kb)

М ужчина, которому вы нужны,
всегда найдет способ быть с вами.
Даже если он живет на другой планете и у него совсем нет свободного времени.

3556395_6 (500x333, 49Kb)

Б удущее действительно пугает,
но нельзя возвращаться в прошлое просто потому что там тебе все знакомо.
Возможность заманчивая, но… Так нельзя.
(c) How I Met Your Mother

3556395_7 (500x334, 139Kb)

Т ы закончил класс фортепьяно и играешь на моих нервах,
Именуешь везде "безымянной", не рисуешь "люблю" на стенах.
У тебя на меня аллергия, носит ревностные симптомы.
Мой диагноз врачей "дистония, состояние глаукомы".
Ты на ощупь помнишь объемы и легко проникаешь в доверие,
У меня для других ты "знакомый, аритмия сердцебиения".
И конечно, я все забыла, допивая Лонг-Айленд в баре!
("Бесконечный Мой, я шутила. Я храню минералку в бокале")
Ему тошно даже признаться, для меня он "сервиз фарфора",
Я привыкла с ним расставаться: сообщениями телефона,
Чтоб потом пройти мимо с ухмылкой или, хуже того, смеяться,
Завершая второй бутылкой, обещать больше так не влюбляться.
(с) Ирина Папилон

К акая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
(с)
Энтони де Мелло

3556395_3 (500x333, 111Kb)

интересно,
тепло ли сейчас в твоем городе?
как то пресно
во рту
по утрам
хлам
постоянство лиц
в моей палате - комнате.
прийдет сестра в белом
и как-то не смело
введет инъекцию зимы
мне под кожу.
теперь мы похожи
только от этого не лучше нам
а так хотелось чуть чуть весны
хотя бы миллиграмм
ее под кожу.
хочу к тебе
ты тоже?

журавль устал
журавль мечтал
мечтал превратиться в синицу

прости меня
упрости меня
сократи меня до единицы

3556395_86 (500x356, 83Kb)

Снега…не тают и повсюду лед -
за окнами всю ночь кружила вьюга.
мы просто вдруг устали друг от друга
и ты вдруг стал так призрачно далек.
И все напрасно, прочерком слова,
что согревали в тягостную стужу.
ты был (вчерашний) мне безумно нужен,
ты снегом был. и я тебя звала.

FLEURDELACOUR

Самые популярные посты

205

Как приятно зайти через некоторое время на такой родной вьюи, посмотреть на "себя" в 20хх году со стороны, увидеть качественные изменения...

192

Пенни: Хей, ребят, простите, что пришлось ждать, но у нас завал. Это что такое? Леонард: Наш заказ принес Шелдон. Пенни: Шелдон...

191

- Джозеф Демпси - О. МОЙ. БОГ.

190

Робин: Заткнись, Маршалл, это вообще ничто, по сравнению с тем, что ты поешь обо всем, что видишь. Каждый раз! Маршалл: Оплачиваю ...

190

Шелдон: Хорошо, что мне нужно сделать? Леонард: Улыбайся. Говард: О, Боже, это ужасает… Леонард: Мы пришли поговорить ...

190

Эмили: Я получила 94 балла за тест. Ханна: Хотела бы я приблизиться к 90. Эм, не становись Спенсер в отношении оценок. Спенсер:...