В никуда уходят годы,

Убегают в дикой спешке.

Не желают задержаться

И чуть-чуть передохнуть.

.

Под бескрайним неба сводом

Жизнь – короткая пробежка.

Никому, увы, остаться

Не дано. Конечен путь.

.

Коротки тропинки судеб.

В суете бетонных джунглей

Их мгновенно пробегают,

Насладится не успев,

.

Не успев понять всей сути.

Были люди. Стали угли.

Наших лет коротких стая

Улетает, не допев

.

Песню радости и счастья.

Ту, что слушать не хотели,

В суету тоскливых будней

Погрузившись с головой.

.

И уже не в нашей власти

Сделать то, что не посмели,

То что страшно, но не трудно –

В этой жизни быть собой.

Щас подумала, что как-то у нас на квартплату пока даже половина не собрана. Эх, где там мешок с деньгами, который должен на меня с неба упасть, ау, я жду тебя, уже самое время.Ну или какое-нибудь наследство от богатых далёких родственников.🫠🫠🫠

Сежу значит без зарплаты третий месяц и с ясным пониманием, что эта работа и этот заработок мне даны лишь на время, и думаю о том, что ипотеку бы взять у себя в городе через пару лет. Логика во👍👍👍👍👍👍мамкина львица тигрица добытчица бизнесменка

С другой стороны, помечтать хоть иногда.

Вообще, очень важно знать. Ведь знание — это сила. Когда ты что-то знаешь наверняка, когда ты в этом уверен и твою душу не терзают сомнения, ты ощущаешь в себе Бога, ощущаешь его присутствие и божественное начало. Потому что у Бога нет сомнений. Его заповеди — аксиомы. Их не нужно перепроверять или рассуждать правильны они или нет. Если ты знаешь, что такое добро, а что такое зло — оно тебя не одолеет. Потому что ты можешь это отличить. Со знанием, ты чувствуешь почву под ногами, уверенность. А значит и веру. В свое знание. А когда ты уверен, ты знаешь, что твое знание и есть та реальность твоего сегодняшнего дня. И никто это не оспорит.

Мой любимый Вишневский писал: "из всего, что вечно, самый краткий срок у любви". Я никак не могла это понять. Но после просмотра интервью Островского поняла, почему это так. Любовь вспышка энивей и химия, сама по себе. На ней одной не построить долгосрочные отношения. Ей нужны связующие. Такие, как уважение, единомыслие, взаимопонимание, доброта и тд. А эти чувства либо есть и требуют постоянного поддержания, либо требуют воспитания в себе.

Вышло солнце и весь дом им охвачен. И сразу другие краски вокруг.

Немного про работу. Была уверенна, что сегодня четверг — поэтому решила уточнить у Алисы день недели.

Я люблю тратить деньги. Мне нравится этот процесс. Люблю как брать, так и отдавать. Искренне — по фулл прайсу, без акций и скидок. Но когда у меня нет этого излишка (понятно, что в этом виновата только я, хотя невозможно думать об этом в отрыве от окружающей тебя инфляции), точнее когда нет излишка на оверпрайс вещь. К примеру. Российские бренды. Они, конечно, молодцы и крутые, но их ценообразование меня уже не то, чтобы удивляет, а иногда парализует. И я может даже за 10к купила бы себе бомпер, но не за 25!!!, извините. Просто ветровку из букле. Не пальто в пол и даже не плащ. И даже не 12 сторис. Тут можно сказать про дорогое производство, налоги и бла бла бла. Но я не хочу копить на бомпер, откладывать, ущемлять себя в другом, брать рассрочку или мотивироваться им для больше заработка. Поэтому я купила 1:1 с али и я рада. Именно эти 3,5 касарь он стоит с лихвой!

Для меня весна наступает в тот момент, когда в одно утро я не вижу нигде снега из окна. Когда мы жили на набережной, это происходило быстро, но все же я видела белые проблески в гуще Парка Горького (скорее Нескучного). Но там такая пригорка, она всегда на солнце. В этом году было много, очень много снега. И из моих окон теперь "Эко парк Губайлово." Но ориентироваться я буду на участок заброшенный слева. Который в тени. Вот когда там не будет снега, тогда и наступит весна.

На прошлой неделе у меня был день рождения, и он поздравил меня как всегда по-уебански, одной строчкой, а вчера вечером я прислала ему видос очень смешной (потому что там политическая ретро (и не совсем ретро — как это обычно бывает) шутка, и мы давным-давно любили этих ребят), а он ничего не ответил и даже реакцию не поставил.

Наверное, потому что это было вечером, и он был дома.

Ой пошел нахуй, еще не хватало вот этого ощущения какой-то навязчивой шлюхи.

Хотя, конечно, всю ночь мне потом снился, ну тут уж я не виновата

Наверное, всё же стоит сказать, что W вовсе не такой классный, как может показаться.

Даже по тем коротким перепискам, которые у нас случаются, видно, что он надломлен. Работает на должности, которая разлагает его. Постоянно пьет какие-то таблетки от спазмов в голове и успокоительные.

Он стал скучнее и примитивнее. И как будто утратил всё юношеское в себе – вроде бы нормально для человека за тридцать, но случись такое со мной, это стало бы тотальным крахом.

Сейчас всё это общение – приятная (а может и не очень) ностальгия, и время зализывает раны, но наш разрыв мог быть и менее мудацким всё же.

Он даже не спросил, как я закончила академию, хотя три госэкзамена и защита диплома – это один из самых страшных периодов моей жизни, у нас никогда это не было формальностью. Его опыт (за год до моего) мы проживали вместе. Опыт был очень травматичным, на последнем госе его завалили на четверку и все пять лет отличной учебы были перечеркнуты. Я бы, наверное, вышла в окно после такого. Но он даже не поинтересовался, что там у меня и как.

В отношениях с ним было непросто. Довольно закрытый, часто мог обидеть своей прямотой, но когда молчал, редко можно было понять, что у него на уме.

С ним всегда было интересно. Он читал книги, шарил в истории, и что касается юриспруденции – он ведь так хорошо учился, что сейчас мне очень жаль, что мы с ним почти не обсуждали науку.

А теперь я не знаю. Он как будто выцвел. А может, я ошибаюсь, и он просто не хочет раскрашивать мою жизнь.