вообще я однажды пришла к выводу, что может это и не стопроцентная ярко выраженная психосоматика — но мои больничные всегда приходятся мне кстати. обычно тогда, когда я действительно устала. вот в этом году — я уже смирилась, что теперь из-за переезда я всегда буду дробить отпуск, что бы два раза в год приезжать домой и катать маму к окулисту (ну и сама у того-же специалиста наблюдаюсь, и она того стоит, что бы из мск на урал к ней возвращаться), и себе максимум неделю-две отпуска брать — отдых у меня такой себе получился в этом году. и мне бы как раз немного именно тупо пожить уединённо своей маленькой жизнью — не надо мне ни домой, ни куда-то ехать в новое место — просто вот чуть полежать в кровати, погулять, посмотреть мультики — что бы реально чуть психика разгрузилась. и именно такой больничный и был — да, кашель, да, насморк — но никакой головной боли, никакого постельного режима, и я могу заняться нормально своей рутиной. конечно я не то что бы вот прям лежала и чипсы ела под мультики, а в основном по врачам шаталась и почти всё время квартиру драила — но это спокойные монотонные задачи, где не надо вовлекаться во что-то и ного моральных сил тратить, или умственных. так что, в каком-то смысле, это был отпуск. жаль только, конечно, что в зп мне это сильно аукнется — потому и не хотела сначала на больничный. но не всё деньгами измеряется, даже если ты в них нуждаешься.

день-пиздень.
встали поздновато. с утра из-за какой-то хуйни поцапались, но быстро отошли. прицепились друг к другу буквально из-за тона голоса хд. за час управилась с уборкой, з. помог довольно много. выбрала короткий путь домой — с электричкой, по пути оказалось что не зря — позвонили из поликлиники. почему-то думала, что часов до 5-6 работают сегодня, а оказалось что у меня час до 16.00 (зарядки хватило только купить билет, т.к. ни пластика ни нала у меня нет, и принять один входящий)
а мне с электрички минут 15 топать в квартиру за паспортом и полисом, минут 20 до поликлиники, короче, я прям в темпе вальса нервно пытаюсь не опоздать закрыть больничный. и………. з. за каким-то хуем закрыл дверь в комнату на ключ))) ключ где хз)) не знаю, зачем мне потребовалось заходить за документами обязательно домой, только нервы себе сделала. короче……. главная клоунесса сегодняшнего дня. ладно хоть дежурный врач — мила девочка, мне даже кажется она меня помладше. зарядила мне телефон немного. надо ей шоколадку передать будет. осталась до среды. на самом деле заеду завтра в офис — потому-что слетел удалённый стол рабочий — хз почему, ну и мб с места своего поработаю немного — слишком долго филоню.
короче, звоню парню — грю ЗОЧЕМ ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ!!1, а он мне отвечает- и я тут же это вспоминаю — как он при мне, повесил мне ключ от комнаты на мою связку ключей……………………АААААААААААААААААААА…..

ладно. никуда не опоздала, всё сделала, и заслужила сегодня отдых.

ты сам не хочешь быть

я пережила все. думаю дальше лучше. Только без психозов. знаешь, а я еще встречу… без любви доброты и дружбы и денег никак. Без настроения, не ценил поценит ктото другой. и не обязательно. В общем смотри, я выбираю и думаю. теперь как вообще лучше. …

Отработала неделю после отпуска. Как всегда с ощущением, будто и не отдыхала.

Ну я и не отдыхала, собственно. Для меня отдых — это покой. Чтобы никто не трогал. Не разговаривал много.

Смена обстановки тоже определенная радость, но когда при этом столько надрыва и неприятностей — даже морской пейзаж за окном не сможет зарядить батарейки.

Еще и заболела на обратном пути. Всю дорогу температурила, поэтому очень благодарна, что родственники из соседней ячейки плацкарта взяли на себя М., и он почти не донимал меня.

А вообще плацкарт — это тоже боль. Тут случился и скандал с мерзкой соседкой, и рыдающие дети посреди ночи, и бесконечно кашляющие (лишь бы не тубик) пассажиры буквально во всех частях вагона. Туда мы ехали в купе, выкупив оставшееся четвертое место на чужого ребенка со скидкой 65%, получилось прям выгодно (хотя платила опять же не я славатебегосподинаконецто), а обратно решили сэкономить, чтобы положить разницу себе в карман (ипотеку-то платить как раз мне).

И вот тут во мне борются два титана — жадность и жажда комфорта.

Психологи говорят, что отпуск надо заканчивать на пике приятностей, и если приходится выбирать, какое направление сделать более классным — туда или обратно — надо всегда выбирать обратно.

Вот прям да. Но в этот раз так не получалось.

Я часто представляю, как я еду на отдых одна. Как спокойно просыпаюсь, собираюсь на завтрак, ем одна за своим столиком. Плаваю, греюсь на солнце, много читаю. Сплю еще и днём. Потом снова плаваю, ужинаю, вечером смотрю сериал или сижу на пляже с каким-нибудь хорошим подкастом в наушниках. Только нужно, чтобы отель былс питанием и зеленой территорией. И даже если там будет много людей — всё равно, лишь бы не трогали.

Думаю, недели мне бы хватило для перезагрузки. Мечта.