Пришла сюда, чтобы порефлексировать. Давно не приходила.

Трещина начинается, и непонятно, куда прорастает. Трещина начинается. Как поет Лана, чтобы пропустить в себя свет.

Книга открывается на главе "о дружбе". Далай-Лама в тик-токе рассказывает об эгоцентризме. Я не спорю. Даже не сопротивляюсь.

Думаю, что я исподтишка этого ждала: наклона, падения. Ошибки, которая всегда случается. Заслонка падает. Заслонка упадет.

Вспоминаю, как летом ранилась о грубость, и что? И ничего, всё нормально, и нежность, нежность там же. Точнее, я совсем перестала туда писать и об этом думать, но в остальном наши отношения не изменились.

Думаю, это шанс нашей дружбе проверить себя.

Думаю, это шанс нашим карьерам увидеть, чего они стоят.

Случается всегда не то, чего боишься.

Обида всегда происходит из-за мелочи, триггера, мелкой капли. Но, если ты со второго класса каждую миллисекунду своей жизни думаешь об этом, такая ли уж это капля? Такая уж?

Мне было так плохо, что я поплакала. Мне всё еще плохо.

#писатель а #дневник а

на биржу зимой. и после к дяде Леше в крым на моорее, но я их так давно не видела, что я больше хочу в питер
но я выберу туда или туда, можно всем вместе
если конечно они не захотят общаться)

Раз это ни к чему не приводит я не должна терзать себя. Человек вроде ничего не хочет, но при этом зачем-то меня держит. Зачем это все? Казалось бы если ты не хочешь со мной ничего строить зачем ты меня удерживаешь. Я из-за этих чувств не могу… да ничего не могу. Не могу отвлечься на что-то, на другого человека отвлечься. Зачем меня держать если тебе ничего не нужно. Я это отпускаю, сказала человеку все мы больше не будем общаться.
Я поняла, что я… я молодец! Нужно оставлять таких людей. которые вот держат тебя на дистанции, не подпускают, но при этом какие-то там знаки внимания постоянно оказывают.

Это какие-то качели постоянные. И я уже не ребенок — мне не нравятся качели. Я взрослый человек.