завтра выходной позвоню в 9,

следующую зиму может пойду туда снова если ничего не найду, скоро мамзель будет говорить насчет сл работы, или я это самое..
в марте к врачу. пятидневка
расстроена. и на что я еще смотрю? Ну лина Лина, люди расстаются и это понятно

отношения. ожидания: носишь его рубашки и толстовки. реальность: ходит в твоей футболке.

ладно, я вообще давно привыкла что мои вещи сидят лучще на других.

Недолго просидев у книжного шкафа, я остановилась на книге «Завтрашний день кошки» моего любимого француза Бернара Вербера.

Я, конечно, зачитываюсь больше по зарубежной классике 19-20 веков. Из современных авторов мне практически никто не заходит. Еще когда училась в школе, почти каждый день заходила в книжный, иногда просто посмотреть, а иногда и купить, если были деньги. И вот в один весенний день мой взгляд упал на «Книгу путешествий» Вербера. Ну, и понеслась.

Все его вселенные уникальны. Его очень сложно причислить к какому-либо жанру, потому что пишет он действительно своеобразно. В хорошем смысле этого слова, естественно.

Помню, как-то раз купила сборник его рассказов «Рай на заказ». И он начинал писать каждую историю, задаваясь вопросом: «А что, если…?»

В нем можно найти мистику, фантастику, юмор, тончайшую иронию, неприкрытый реализм. И, конечно же, я в восторге от его слога. Я бы с радостью читала в оригинале, но до французского языка у меня так руки и не дошли. А жаль.

В общем, буду учитываться, преисполняться, находить покой и строчить цитаты себе в дневник.

Если года полтора назад я часто произносила: «Пойду скорее спать, а то дочка проснется», то теперь чаще говорю: «…а то дед опять ночью ходить будет — надо успеть поспать».

Муж вчера уговаривал его поесть, прям сидел вместе с ним за столом, параллельно обрабатывая и стращая его, мол, если дед сейчас не расходится, придется положить его в больницу, где единственный способ поесть для таких лежачих — через трубку. После сбившегося режима в январе дед упорно дрыхнет днем и сейчас, и его из пушки не разбудишь: как бы ни орала и ни скакала дочка дома, он все равно продолжает спать. Слух-то уже не как в молодости