блин, я понимаю, что могу куда угодно……….)) )) ) Представляете ??
в ожидании. уже не чуда
пойду спать и музыку слушать

я имею ввиду, что курсы, а потом у меня может многое получиться

крч как-то я увидела green apelsin в тт, и вроде как-то я равнодушна к её творчеству, но вместе с тем я как-то при этом и симпатизирую ей, и меня аж какая-то гордость распирает иногда от её творчества, я хз чо почему

крч вот есть комменты под какими нибудь старыми видосами или отрывками из советских фильмов, гле люди такие типа ВаУ какаЯ реЧь была рАнЬшЕ
и вот почему-то на её песнях я только их и понимаю, потому что окатывает вот этим вайбом каким-то ностальгическим, именно простота и красота этой самой речи, прям как что-то из детства такое

так-так-так стоп возможно мне просто стоит послушать чуть больше песен и почитать тексты отдельно и мб я немножечко передумаю

Ещё в студенческие годы я часто испытывала вдохновение. Вот просто так, из ниоткуда. И сразу хотелось что-то делать, куда-то идти, просто жить изо всей дурной силы.

А иногда это чувство возникало из-за чего-то. Книга, песня, пейзаж, человек. Что-то такое, что трогает твои струны души и тебя начинает трясти. Такая вот позитивная тревожность.

Со временем это стало приходить все реже и реже.

И буквально на днях накрыло. Как огромная морская волна, с головой, туда, в глубину.

Муж, конечно же заметил и давай выпытывать, что такое. Я начала объяснять и в процессе поняла, что это чувство намного глубже чем просто вдохновение.

Наверное, самое близкое понятие будет "желание жить". Но и тут все намного сложнее. Это не просто жить, каждый день ходить на работу и готовить ужин.

Это желание дышать полной грудью, замечать красоту в мелочах, любить мир, узнавать что-то новое, упиваться закатами и рассветами, плакать из-за красивых мелодий и счастливых концов… и многое другое.

Жаль, что теперь это чувство приходит редко. Но так я ценю его ещё больше.

Все прекрасное редко.

ты беззаботного ребёнка рука,
а я крапива
и пусть льётся слез невинных река,
зато красиво
багровеют поцелуев следы
под плач мотивы
распускаются ожогов цветы

Два слова: менструальная чаша

Вещь, которая полностью изменила мою жизнь. Разделила на до и после.

Вот так вот банально, приземленно и нифига не поэтично, но это первое, что пришло мне в голову.

Есть, конечно, еще несколько вещей, которые я затянула, а могла бы сделать раньше.

Одно из таких это лечение кариеса, лол. Берегите зубы. Зубы наше все.

И купите чашу ?

Очень нравится новое место работы. Неожиданно поняла, что 1 апреля будет уже год. Особенно нравится, что зарплата в 2 раза выше, чем в предыдущем месте, и ее еще повышают.

Сейчас напарница в отпуске на неделю, и как на зло пошли срочные заказы большого объема. Я, конечно, успеваю закончить их до конца рабочего дня (зачем, правда, а главное нахуя), но как выхожу на улицу с работы, то силы уже покидают окончательно. Благо не полтора часа ехать, как раньше было…

С другой стороны, я сейчас задумалась. Я ведь хочу роста в будущем, возможно дойти до управления людьми)) Быть главным редактором. В то же время есть мечта — работать в МЧС. Сначала прям хотелось геройствовать, но я такой человек, что еще потом меня спасать придется, наверное. В стрессовых ситуациях я спокойна и вполне рациональна, уже проверено. Но физически я для такой работы не гожусь вообще. Но могла бы работать по специальности там, возможно…. Быть причастной к спасению людей уже приятно. Но уверена, что платят мало там.

И вот я веду к тому, что сейчас резко стало больше работы, а я уже на исходе. А что было бы, будь у меня ребенок 4-5 лет и должность главного редактора. Я б охуела, наверное. Это же столько сил надо в себе иметь, столько успевать. Надо тренировать себя, повышать квалификацию, готовиться к росту. Не сидеть же всю жизнь так, как сейчас.

Выдуманная ли это зависимость от обстоятельств или перекладывание ответственности?

Например: за окном -25, я уже какой день подряд не выхожу из дома, потому сборы ребёнка на улицу в такую и хоть какую зимнюю погоду сродни квесту «Сначала укроти строптивую, вспрев, как в бане, потом обязательно простудись после нескольких таких прогулок у дома».

Меня удручает, что жизнь получается насыщать чем-то похожим на интересное, когда на неделе отдыхает муж или моя мама. Но и то с оговорочкой: не всегда, крайне редко удаётся отвлечься от одного и того же в их дни.

Примерно с конца января мама объявила, что заболела и пошла в поликлинику. Да, разумеется, у неё взяли тест, и он оказался положительным, что сразу автоматически означало: ее поездки к внучке раз в неделю отменяются (она в лучшем случае засядет дома на 2 недели, а год назад вообще на месяц это все затянулось из-за проволочек с ожиданием вторых тестов), и папа как контактный с ней тоже перестаёт ко мне ездить с помощью в дни работы мужа. Он в основном помогал с детской коляской, потому как после случая, когда у меня украли ее практически под носом — вот помогли занести в тамбур подъезда, и только я вышла за дверь, чтобы подняться по лестнице и проверить деда, у меня ее, недолго думая, умыкнули сразу, — я вообще оставила эту идею выходить без помощи, вынося коляску в тамбур, а потом забирая ребёнка из дома.

Так что… Вчера маму выписали с больничного, так и не взяв у неё второй тест, как это было положено для выхода из самоизоляции и летом 2020-го, когда я после выявления случая в роддоме оказалась контактной и ещё побывала в инфекционном отделении БСМП спустя три недели после родов, насмотревшись на лежачих больных с трубками, подававших кислород, и тремя месяцами позже у родителей.

Не могу сказать уверенно, что сейчас меня разгрузят и я смогу обновиться, наполниться, бля, этим ресурсом, чтобы, ска, быть в моменте однообразия с ребёнком и ее прадедом остальные дни, но всё-таки надеюсь.

#личное #дневник #мысли #заметки

Ты странная.

Слышала эту фразу бесчисленное количество раз за всю свою жизнь.

Знала об этом еще до того, как люди начали все чаще повторять эти слова.

Еще в далеком детстве когда я что-то говорила друзьям, бывало такое, что все замолкали и не понимали, что я имею ввиду. Время прошло, ничего не поменялось. Разве что, теперь я понимаю, когда стоит молчать, дабы не подрывать свою репутацию/отношения с людьми/моральные устои и т.д.

Помню, как то раз мы гуляли с друзьями, я пошутила о чем-то и все замолчали и мы шли еще минуты две, не проронив ни слова. И тут один из друзей говорит: "Ебать у тебя юмор тонкий".

Нет, я не горжусь этим, чем бы это ни было. Но и не презираю. Как-то свыклась с тем, что нужно принимать все, как оно есть. Как минимум — проще жить.

О некоторых моих странностях не знает никто. О некоторых знают только близкие. О других — знают все, кто-то принимает, кто-то открещивается.

Но все эти странности — маленькие части меня. Их нельзя отрицать. Иначе это затянет в такую бездну, из которой я уже выбралась и возвращаться не хочется от слова "совсем".

Самый близкий друг, который у тебя есть — это ты сам.

Быть причиной себя.

Начало. Все с чего-то начинается. Но если копнуть глубже, то для каждого начала были предпосылки. Так произошло и в этот раз.

Уже не помню, как я натолкнулась на этот сайт. Но идея начать здесь что-то писать мне понравилась. Я смаковала ее около недели, время от времени смотря на строчку в закладках и чувствовала, что вот-вот — и я буду готова.

Почему так долго? Когда-нибудь дойду и до этого, но не сейчас.

Так вот, я наткнулась на этот сайт и открыла рандомный пост рандомного человека. Оказалось, что этот человек очень близок мне по духу в плане мыслей и частично душевного состояния. Но меня зацепил один единственный абзац.

В нем этот человек говорил, что изливать душу на малопопулярных сайтах стало чем-то особенным. Ведь никто из знакомых никогда не узнает и не прочтет. Safe space, как говорится.

Прочитав эти слова, я поняла, что вот оно. То, что мне было нужно. Просто изливать свои мысли куда-то, не боясь, что кто-то узнает, кто я и о чем думаю/мечтаю/страдаю/болею.

Так начинается эта история.