Второй день после отпуска, у меня в работе уже около сотни дел, планы начать худеть пошли насмарку после крабового салата с майонезом, а отношения с мужем после моего приезда стали только хуже, хотя куда уж.

Я четыре дня отдыхала одна без ребёнка и мужа, вся семья подарила мне этот отдых на оллинклюзиве в Сочи.

Ждала эти четыре дня почти год. Они мне снились уже в миллионе вариаций.

Но — конечно же — я обгорела в первый же день, потом отравилась, потеряла аппетит и боялась отойти от горшка, и до кучи у меня начались месячные раньше времени.

Что там про закон подлости?

Да нет, это просто чьё-то проклятье, девачки.

А еще мне очень нравится отношения моих родителей с Тёмой.
В конце августа мы гостили у них недельку и как же круто они общались все вместе!
Обычно после ужина мы с мамой сидели и разговаривали на свои темы, а Тёма с папой на свои. В основном конечно рассказывать что-то папа, так как он любитель поболтать, но Тёма ни разу не высказал мне никакого недовольства. Они даже с отцом сигары курили, которые мы дьюти фри купили!)) Я этого не видела, но мама рассказывала потом, что когда это увидела была в шоке, но не показала им виду)))
Теперь они утверждают, что у них не два ребенка, а три)
Очень-очень хочется почаще с ними видеться. Надеюсь, что когда-то они до нас доберутся.

#семья #vernisi

Я всю свою сознательную жизнь благодарна моим родителям за то, что они у меня такие, какие есть. Я выросла в полной семье, с мамой, папой, братом и даже бабушкой с дедушкой под боком. Мне всегда говорили (и говорят!) что меня любят, хвалят меня, обнимают и целуют. На меня НИ РАЗУ в жизни не подняли руку.
И я очень удивляюсь от слов мамы о том, что она жалеет, что сделала в нашем с братом детстве что-то не так. Половина моих знакомых выросли в неполных семьях, мой муж, его сестра выросли без отца. Моего мужа вообще воспитали бабушка с дедушкой. И я вижу как больно им от того, что у них нет отцовского внимания и даже иногда из-за этого я испытываю чувство стыда.

Вчера попросила маму написать рецепт голубцов и спросила совета, что сделать, чтобы они были маленькими. (в Молдавии принято делать голубцы с пальчик, а не огромные голубищи как в России) Так они нашли где-то кочан капусты и сняли мне целое видео как заворачивать в неё начинку (начинкой была конфета))) Я так смеялась! А в конце высунулись в объектив камеры и прокричали мне, что они меня любят. Ну просто золотые родители!

Можете на них полюбоваться. Обожаю их.

#семья #vernisi

В поисках ресурса, где можно было бы оставлять свои мысли, описывать эмоции и просто выливать куда-то то, что в реальной жизни уже из тебя сочиться, вспомнила про viewy. Пролистала свою ленту, у знаете, какой-то другой человек вел этот блог несколько лет назад. Неужели я так сильно изменилась, или тогда это была настоящая я? А сейчас я кто?

Первый день осени, мы лежим в кровати и ты почти засыпаешь. Я же, рассказываю тебе что-то про новый этап, о том, что самое тёмное время — перед рассветом. Ты сонно отворачиваешься, а я, едва затаив дыхание, наблюдаю за потоком мыслей. Ощущаю то самое странное чувство — спокойствие. Я нахожу успокоение только в твоих руках и покой только в твоих объятиях.

За окном шумит ливень, блестит молния, а для меня весь мир остановился в одной из квартир на шестом этаже. В голове крутится: Дом — это там, где есть ты.

Знаю, я проснусь позже тебя. Однако, всю ночь я буду чувствовать успокоение в твоих объятиях, я буду чувствовать, что я дома, с тобой. А ты будешь ощущать, что я рядом… Спокойной ночи, я приду к тебе во сне.