Почему мы кричим друг на друга в порыве ссоры, хотя находимся совсем рядом и прекрасно слышим друг друга?

Потому что разговор ведут не тела, а души. Когда мы ссоримся, оскорбляем, обвиняем друг друга — наши души отдаляются. Именно поэтому нам приходится кричать, чтобы докричаться. А когда в отношениях царит лад и взаимопонимание — это значит, что души сблизились, и значит, можно разговаривать совсем тихо. Когда мы любим друг друга, достаточно даже шёпота. А когда души поистине сплетаются и становятся родственными, мы умеем понимать друг друга совсем молча, без слов.

__________

Повышая голос, мы лишь сильнее отдаляемся, и однажды расстояние может стать так велико, а крики так громки, что душа может оглохнуть и больше никогда никого не услышит, не поймёт т и не полюбит…Чем громче слова, тем тише чувства…

Радуюсь как ребенок) наконец-то доделала себе иконки для сохраненных сторис в Инстаграм) Искала фон для блога, а нашла для обложек) Хочется запомнить этот день) выглядит красиво) я довольна)

Знаете, в чем я облажалась? Когда вляпалась в целую паутину популярных книг по саморазвитию, считая, что все люди, которые их написали неоспоримые гуру, а я все делала неправильно все это время. Я зачитывалась. Страница за страницей. Все больше знаний. И все большее ощущение того, что со мной что-то не так и это срочно надо исправить. Меня срочно нужно починить.

Веселье началось тогда, когда мнения разделились. Один гуру писал, что надо делать так. Другой, что совершенно точно стоит делать иначе. Я отключила свои фильтры восприятия и старалась делать И ТАК И СЯК. Вышло, мягко говоря, не очень. Я запуталась. В голове образовалась каша. Я уверила себя в том, что другие знают о жизни гораздо больше. Но я упустила один момент.

Каждый знает больше лишь об одном. О СВОЕЙ жизни. Не о моей.

Специалист по своей жизни — я сама.

Однажды три брата увидели Удачу, упавшую в яму.

Один из братьев подошел к яме и попросил у Удачи денег. Та одарила его деньгами, и он довольный ушел.

Другой брат попросил красивую жену. И получив желаемое, радостно убежал вместе с ней.

Третий брат наклонился над ямой:

— Что тебе нужно? — спросила у него Удача.

— А тебе что нужно? — поинтересовался он в ответ.

— Вытащи меня отсюда, — попросила она.

Брат протянул ей руку, вытащил Удачу из ямы и пошел прочь.

А Удача за ним побежала.

#Притча #удача

у меня нет билета до эссена / праги / питера

я не знал стены амберда / фудзи не пересек

но насколько же взгляд твой кристален и удивителен

что в мгновение / черт / заменяет мне это все.

—Тим Эванс

Я опять загрузилась чувством никомуненужности. Почти расплакалась от жалости к себе (потом передумала). Лежу вечером, смотрю советские мультики и мне впервые за долгое время написал кто-то кроме МЧС! Даже позвонили!

Приятно удивлена.

Да, одного человека вылечил. И вот как это было. Он должен был вообразить, что я — его любимая, его единственная. Я заставлял его каждый день добиваться моей благосклонности. Я разыгрывал перед ним капризную женщину, то печальную, то женственно нежную, то изменчивую, то тоскующую и влюбленную, то гордую и своенравную, то пустую и глупую. Я играл в непостоянство, то утопая в слезах, то расплываясь в улыбках. Я, подобно детям и женщинам, предавался мимолетно каждому чувству, ни одного не испытывая глубоко. Я то любил его, то ненавидел, то привлекал к себе, то отталкивал. Один день я вместе с ним проливал слезы, другой день я оплевывал его и в конце концов довел своего вздыхателя до того, что любовное безумие перешло у него в полное помешательство. Он бежал от вихря мирской суеты и скрылся в монашеском уединении. Вот как я исцелил его.

Уильям Шекспир. Как вам это понравится.