Карантин на 3 недели я готова была принять, но на 6 -- слишком или все таки нет? Весна в прошлом году принесла мне много изменений. И можно принять это как дополнительное время для меня, я должна воспользоваться этим шансом! Напрягает не только тоо что нужно дома быть или с людьми не общаться, а то, что тебя ограничивают, нужно носить маски и т.д. Никуда не поехать, столько было планов на апрель, хотела в Киев на вплетение поехать, но студия закрыта, ну и поехать, понятно, нельзя…С подругами не встретимся, много лет не виделись вместе. Переезд и работа тоже под вопросом, все как будто застыло. А с вводом во всей стране этого положения совсем ничего не ясно, что будет, но хотелось бы, чтобы люди, не только в Украине, везде, взялись за ум и просто остепенились на эти несколько недель, чтобы приостановить этот ужас и пусть все побыстрее вернется на круги своя! Как только я решила, что хочу действовать, вводят карантин, нужное мне время, я его использовала на создание портфолио, но доделать несколько работа уже 3 дня не получается, рисую, смотрю фильмы, слушаю музыку, убираюсь, но никак не возьмусь за дело! Устала от того, что нельзя сходить куда-то, нельзя прогуляться, везде говорят об одном и том же, … да, я сама об этом же говорю, но, честно говоря, новость об продлении заточения ошарашила, я не разрешала себе припустить такую мысль. Я думала, что уже 5 апреля начну планировать поездку в Киев, но нет… и поэтому грустно.

#заточение2020

карантин это то, к чему я всегда готова. сидеть дома и никуда не выходить? пффф, мечта. но у нас дома никто не сидит. на работе мы закрыты только для посетителей. я бы не сказала что это ад, но мне не нравится. это как застрять дома на каникулах с токсичными предками, у которых отпуск. сижу на измене, короче. только вроде отпустило чувство что я бесполезный мешок говна, которому некуда прибиться, вроде сижу что-то делаю, и не чувствую себя благодаря этому неполноценной, ага. а тут карантин. пиздец. конечно он не виноват в том, что я такое чмо, но он мне никуда не впёрся, и мне от этого плохо, и я сижу и думаю опять, что пора валить. я очень не хочу прожить в этом ужасе всю жизнь- бежать с работы, потому что работа говно или я говно для работы, я очень боюсь умереть в нищете, сириосли, потому что я- полнейший бесперспективняк. я даже не столько боюсь именно нищеты, сколько просто того, что я полное дно, которое ни на что не способно, никак свою жизнь выстроить вообще ни по какому фронту. хуй с ним, с деньгами. ааааааааааа. короче я попереживаю, а потом всё будет нормально (или нет) и я об этом забуду, но сейчас всё так как есть, поэтому надо куда-то написать.

внезапно захотелось переслушать "позови меня с собой" пугачёвой. я надеялась окунуться в целую кучу клёвых каверов, но их почему-то немного. и мне не очень понятно почему, ну ладно. меня бы прям устроила какая-нибудь нежная домашняя перепевка под какое-нибудь укулеле, но чет не обнаружено на просторах ютуба. зато нашла чудесную Polina (блин, вот если писать по-русски, то хуй знает какая Полина, а если писать латиницей, то не понятно, как склонять, и надо ли), что хоть снова влюбляйся. ну шо, придётся послушать.

ещё я почему-то помнила текст как "я приду туда где ты, нарисуешь в небе ЗВЁЗДЫ" хз почему, может потому что в детстве клип запомнился очень тёмным, и по цветовой аналогии больше звёзды как-то клеятся.

Очень сумасшедший день, но я каким-то чудом успела сделать все, что запланировала.

Всё-таки заставлять себя выкидывать из головы все рабочие вопросы, как только выходишь из офиса — отличная идея; утром голова лучше работает и позволяет видеть многие вещи не "замыленно".

У каждого из нас есть своя боль. Воспоминание, проступок, поступок, момент, мысль, несбыточная мечта, человек, любовь, безответная любовь — то, что отражается в нас болью. Когда тоскливыми вечерами эта боль "сосёт под ложечкой". Вздыхаешь с досадой. Это не физическая боль, ее нельзя вылечить таблеткой. Это съедает тебя и временами кажется, что спасения нет. Но любая привязанность, любая душевная боль, любая зависимость — это же по сути химический/гормональный (я не специалист) процесс в нашем организме. То есть всё в нашей голове. Наша боль зависит от нашего восприятия ситуации. Мы как садисты вцепляемся своими ручками и боимся отпустить эту боль. Боимся отпустить наше прошлое, потому что хоть и больно, но оно изведанное и родное. А вдруг я отпущу и у меня больше ничего не останется? Взамен того, что ушло, придет что-то новое. Так всегда было и будет. Не бывает плохо постоянно. Отпусти и откройся новому дню.. Жить прошлым болезненное и бесполезное занятие.. Люди уходят или меняются, меняешься ты сам. Уже не будет так как было в том или ином воспоминании. Потому что ты сам не стоишь на месте. И ты должен уметь отпускать, благодарить за то что было. Двигаться дальше и никогда не оглядываться. Самое простое всегда кажется самым сложным. Мол как же так просто отпустить то, что любишь.. даже не смотря на то, что это больше не делает тебя счастливым.. Твое прошлое никто у тебя не отнимет. Но оно прошло.. Впереди всегда будет что-то лучшее, что-то новое. Не лишай себя этого шанса. Позволь себе расти духовно. Не бойся перемен… Всё к лучшему) И я иду к тому, чтобы отпустить тебя.. моё любимое прошлое.. мой любимый человек..