@051309
051309
OFFLINE

Это просто Вьюи блог

Дата регистрации: 11 ноября 2011 года

Персональный блог 051309 — Это просто Вьюи блог

05 апр, 2011 19:42

.Freddie Ты меня любишь?

Алли Люблю. Как родного, а что?

.Freddie Как что, любить и быть любимым с разными людьми не сложно.

.Freddie А я и есть твой кайф, кайфуй со мной дорогая…

Дорогой Вьюи!

Как же давно я не писала постов, наверное около 3 месяцев прошло :)

Этот блог мне хочется сделать каким то особенным, у меня было уже около 4, с которыми я делилась какими то секретами, переживаниями, и читая их, всплывало множество воспоминаний и фрагментов из жизни.

В этом месяце на меня столько всего навалилось, что сейчас, когда уже все позади, я начинаю задумываться о своих качествах характера и переосмысливать свою жизнь. Я изменилась, научилась принимать людей такими, какие они есть, и мне плевать на то, как они выглядят, честно, каждый заслуживает быть собой и не равняться на людей с обложек. Если бы человек говорил то, о чем он думает и выражал свои неподдельные чувства (я имею ввиду хорошие чувства), было бы проще. Во-первых не было бы сплетен, догадок, обид и ссор. Хотя, я ошибаюсь, изменить мир в лучшую сторону у меня все равно не получиться, а становясь открытой и доброй, люди будут думать, что я сошла с ума. А вот во- вторых каждый был бы собой, как я уже об этом и говорила, я люблю настоящих людей, именно настоящие могут быть счастливыми.

В наши годы, популярность, статус и деньги, вот главный критерий разных отношений. Именно у богатых и популярных, есть друзья, правда не настоящие, а чаще всего такие, которые хотят получить что-то взамен. А я не могу так, наверное поэтому я часто разочаровываюсь в людях.

Сегодня удалось принять участие в арт-конкурсе, первый блин всегда бывает комом, поэтому сначала я разочаровалась в своем творении, но затем ко мне пришло вдохновение и я сотворила, что-то стоящее. Постараюсь выкладывать все работы в свой блог. Да прибудет со мной удача!

Меня зовут Алли Мелларк и я трибут 73 Голодных Игр. Удача была на моей стороне и мне удалось выиграть игры. 74 Голодные Игры объявляются открытыми и я ментор трибутов этого года.

"Как только часы на ратуше пробьют два, мэр выходит к кафедре и начинает свою речь. Ту же, что всегда. Рассказывает историю Панема - страны, возникшей из пепла на том месте, которое когда-то называли Северной Америкой. Перечисляет катастрофы - засухи, ураганы, пожары, моря, вышедшие из берегов и поглотившие так много земли, жестокие войны за жалкие остатки ресурсов. Итогом стал Панем - сияющий Капитолий, окаймленный тринадцатью дистриктами, принесший мир и благоденствие своим гражданам. Потом настали Темные Времена, мятеж дистриктов против Капитолия. Двенадцать были побеждены, тринадцатый - стерт с лица земли. С вероломными дистриктами был заключен договор, снова гарантировавший мир и давший нам Голодные игры в качестве напоминания и предостережения, дабы никогда впредь не наступали Темные Времена." © Голодные игры

Панем был создан в неизвестный период времени после разрушения современной цивилизации. Он расположен в западной части Северной Америки и разделен на 12 (ранее 13) дистриктов.

Игры. Совсем безобидное слово, я бы сказала веселое, каждый из нас в детстве играл во что-то интересное, захватывающее, во что -то, что радовало нас. Но для жителей Панема, слово игры - страшное событие, которое повторяется каждый год. Ежегодно мальчика и девочку в возрасте от 12 до 18 лет ждут Голодные игры, которые изменят их жизнь. Или лишат ее вовсе. Я ментор неизвестного дистрикта и мне 17 лет. В прошлом году я и трибут из моего дистрикта, представляли 73 Голодные игры. По правилам победить должен кто-то один. Главное что нужно помнить на арене- не заводить дружеских союзов и не объединяться с профи. Иначе доверишься, а друг вовсе и не друг, а жестокий соперник, который убьет тебя, не успев ты глазом моргнуть.

Наш дистрикт, как говорили нам в школе, расположен на существовавшей ранее территории штата Аляска, города Питерсвилл. Численность около 3 тысяч человек. Ближе к городскому типу район. Большую часть дистрикта занимают электростанции, огромные высоковольтные вышки, различные приспособления для выработки энергии и секретные лаборатории. Является одним из самых современных и богатых районов по сравнению с другими дистриктами. Большая часть территории находится на воде, но есть и участки суши. Мы не охотимся, не выращиваем овощи или фрукты, не рыбачим и не разводим скот, потому что это запрещено и это выгодно Капитолию. Но чтобы выжить мы нарушаем правила. Наши семьи изобретатели или сумасшедшие ученые.

Я ненавижу Капитолий, я ненавижу Панем, за то, что мы не можем ничего сделать, когда маленьких детей обрекают на смерть. Но для них, это всего лишь шоу, и Капитолий жаждет увидеть зрелища. Жители нашего дистрикта не голодают, в отличии от большинства других дистриктов, потому, что преданы столице Панема и мы получаем порой за это определённые поощрения. Мы можем иногда посещать Капитолий, потому что мы не представляем опасности. Мы марионетки в руках Правительства, которые смогут сделать с нами все что угодно, например уничтожить.

Благодаря нашему дистрикту, который занимается компьютеризацией, распорядители игр в любой момент времени могут устроить для трибута различные опасные препятствия и ловушки на арене. А самые преданные Капитолию, помогают распорядителям игр, организовать не только кровавую и жуткую атмосферу реалити-шоу, но и превратить жизнь трибутов на арене в настоящий ад.

Мы не профи. Но знания которые дают нам в школе, могут пригодится на арене, ведь мы знаем о играх практически все. Нас не обучают военную делу и мы не готовимся в тайне от всех к предстоящем играм. Каждый из нас, каждый ребенок, побывавший хотя бы раз на Жатве, не желает оказаться на главной площади и молится, чтобы и в этот раз не достали его имя.

The Hunger Games.

Хочу посвятить свой пост Руте из 11 дистрикта.

Игры то голодные, зато профи сытые!

Никому и никогда в жизни не прощу ее смерть, знаю, если бы она осталась живой, то пришлось бы умереть Питу и Китнесс, но в любом случае Китнесс нашла бы выход. Интересно Капитолий, он действительно такой жестокий? Я восхищалась им, правда раньше, даже после прочтения книги, я была восхищена их стилем, образу жизни, таланту и преданности работе. После просмотра фильма, хотелось и мне объявить войну Сноу, ей же всего 12 лет, бедный маленький и беззащитный ребенок, обреченный на смерть. О чем думали распорядители? О чем думало правительство? О чем думал ее дистрикт? Почему не нашлось добровольцев, которые дали бы ей шанс пожить, пусть не такую счастливую жизнь.

Интересно, они действительно думали, что Рута сможет противостоять Катону или Диадеме? По моему глупо даже постараться поверить в это. Эти жестокие и беспощадные игры, смерть маленькой Руты и эта история, заставят задуматься любого и осознать то, что творится сейчас в наших жизнях.

Китнесс единственный трибут, который позаботился о ней, который оберегал ее и защищал. Спасибо тебе Китнесс.

Привет Вьюви!

Как и обещала - я занялась оформлением моего блога, вроде бы неплохо получилось. Хочу сказать большое спасибо всем блогам, в которых есть хотя бы одна запись посвященная "Голодным Играм". Потому что благодаря вам, я прочитала книги, благодаря вам жду премьеру фильма и благодаря вам узнала о замечательных актерах этого фильма и о самой талантливой писательницы Сьюзен Коллинз.

А еще мне нравится стиль Капитолия, я бы покрасила свои волосы в огенно рыжий или синий цвета, если бы мои родители меня потом не прибили.

Любимый Джош Хатчерсон в невероятной и красивой фотосессии "жизнь Капитолия".

teen VOGUE

051309

Самые популярные посты

13

Там нас не удержат бетонные блоки.

11

Сегодня удалось принять участие в арт-конкурсе, первый блин всегда бывает комом, поэтому сначала я разочаровалась в своем творении, но за...

10

05 апр, 2011 19:42 .Freddie Ты меня любишь? Алли Люблю. Как родного, а что? . Freddie Как что, любить и быть любимым с р...

10

Не писала уже тысячу лет наверное, дело в том, что у меня не работал не интернет, не компьютер. А вся информация моя, что была на компьют...

10

«— Почему ты ему веришь? — Я не могу объяснить. Просто — верю.» - Тайный круг. Сезон 1.Cерия 12.