@sofiaz8
SOFIAZ8
OFFLINE

лавгуд

Дата регистрации: 17 марта 2011 года

Персональный блог SOFIAZ8 — лавгуд

blow the smoke right off the tube
kiss my gentle burning bruise
i'm lost in time
to all the people left behind
you are walking dumb and blind, blind
and two thousand years I've been awake
waiting for the day to shake

taste me drink my soul, show me all the things that I
shouldn't know, when there's a new moon on the rise
I had everything, opportunities for eternity and I
could belong to the night
your eyes, your eyes, I can see in your eyes, your eyes…

На мне какое-то проклятие, что ли? Почему после общения со мной люди внезапно хотят покончить жизнь самоубийством? Что за хуйня, простите? К., какого? Ты-то куда? Мне всю жизнь одной кутить? Отлично, лучше всех, ребят.

Джеймс Бонд, как это водится, вернется, а вот Сэм Мендес — нет. Об этом режиссер фильма «007: Координаты „Скайфолл“» рассказал журналу Empire, таким образом, покончив со слухами, ходившими в прессе на протяжении нескольких месяцев.

« Решение не принимать щедрое предложение Майкла и Барбары далось мне очень трудно, — поясняет Сэм Мендес. — Съемки „Скайфолла“ стали одним из лучших переживаний за всю мою карьеру, но я в ответе за ряд театральных постановок, в том числе за „Чарли и шоколадную фабрику“ и „Короля Лир“, которые потребуют моего пристального внимания в ближайший год ».

«Чарли и шоколадная фабрика» — мюзикл, который Мендес ставит в лондонском Вест-Энде, а «Король Лир» — спектакль, над которым режиссер работает в Корлевском Национальном театре. Премьеры этих постановок назначены на 2014 год.

«007: Координаты „Скайфолл“» стал самым кассовым фильмом за всю пятидесятилетнюю историю «Бондианы». Картина собрала в мировом прокате свыше 1,1 миллиарда долларов, оказавшись на седьмом месте самых кассовых фильмов всех времен и народов.

Отметим, что Сэм Мендес не отрицает вероятность своего возвращения к франшизе. « Я очень горжусь тем, что являюсь частью семьи Бонда, — говорит режиссер. — И надеюсь, что однажды у меня появится шанс снова поработать с ней в будущем ».

Продюсеры «Бондианы» Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи комментируют ситуацию так: « Нам очень понравилось работать с Сэмом, он снял для нас самый успешный фильм о Бонде. Мы бы с удовольствием назначили его на режиссерский пост следующего фильма, но полностью уважаем его решение сосредоточиться на других проектах и надеемся на возможность поработать с ним в будущем ».

Кто будет снимать новый фильм об агенте 007? Сегодня же стало известно, что англичанин Руперт Уайатт, поставивший «Восстание планеты обезьян», отказался от режиссерского кресла фильма «Уравнитель» с Дензелом Вашингтоном. Может быть, это было неспроста?

Все хорошо. Скучно, но хорошо. День изо дня. Как под копирку. Бывает, конечно, что-то и случается, что пульс зашкаливает, сердечко начинает стучать и тому подобное. Например, сегодня…
Я сегодня получила впервые за эту четверть четверку по алгебре. Оу, классно. Я могу ей гордиться, потому что она моя и заслуженная. И легкая, кстати. Еще была бы одна четверка, но нам не поставили оценки за самостоятельную вторую, ибо многие списали. Я, например, хаха. Не понимаю нашу учительницу. Если она знает наперед, что многие не напишут, зачем она дает эти проверочные? Чтобы человек завалил все и утонул в двойках? Очень логичная женщина. Ладно. Сегодня было еще одно небольшое происшествие. Я оставила телефон в куртке. На математике решила сходить за ним. В куртке не обнаружила и немножечко запаниковала. Удивилась еще, почему куртка весела не там, куда я ее повесила. Еще мелочь пропала и сопливый платочек. Лол. Вернулась в класс, подняла с ног на голову мою верную соседку по парте, Олю. Я все вытащила из сумки, ничего не нашла, запаниковала еще сильнее, потому что ясно помнила тот момент, когда засунула телефон в куртку перед выходом. Пошла к сестре за телефоном, позвонила бабушке и маме. Дома телефона не оказалось. Только нокиа мой. Оля сказала, что сама виновата, развела телефонов кучу, вот и потерялся один. Типа, не уследила. Я уже была на грани. Мама тут еще кричать начала на меня, я на нее. В общем, мы пошли с Фралианушкой в раздевалку. Я сказала, что еще раз посмотрю в кармане и если не найду, то пойду домой и оттуда уже буду отталкиваться с мыслями. Мы зашли в раздевалку. Моя куртка весела уже на месте, как я думала на куртке Оли, но это не ее оказалась. Ладно. Телефон был на месте. Потом Оля начала смеяться, я такая, мол, чего смешного, идиотка? Лол. Она показала мне пальцем на девочку, которая кривлялась перед зеркалом В ТАКОМ ЖЕ ПУХОВИКЕ. Тут уже и я засмеялась. Оказывается, я шарила по карманам чужой куртки. Шикарно! В общем, все хорошо закончилось. Мы пошли на английский, где сидели только две наши одноклассницы. Оля, приукрашивая историю, рассказала им о моем казусе. Мы посмеялись все вместе. Потом решили отпроситься. Поговорили немного с И.В.. Она нас без проблем отпустила. Я спросила у неё про пробный. Она сказала, что в выходные проверит наши письменные части и в среду скажет общий балл. Я не рассчитываю на высокий балл за эссе, потому что написала такой бред, что смешно до сих пор. Но с другой стороны, я надеюсь, что десятку там набрала. И за письмо баллов пять. В общем, мы пошли к Т.М. за планом для завтрашнего урока. Она мне скинула мультик. Будем завтра с седьмым классом смотреть мультик. Я поняла, что за класс. Хороший. Вот пятый будет ад, как сказала моя младшая. Они шумные и непослушные. Два урока с такими сидеть. Я рехнусь. Лол. Вообще не представляю себя в роли учительницы. Ладно.
У меня сегодня ничего. Английский Ю.Ю. перенесла на завтра. Мне же лучше. Отдохну немного. Да и шоколадку куплю для своего любимого репетитора. Завтра подарю. После школы, кстати, пошли с Олей ко мне. Вместе пообедали, попили чай с пирогом, который вчера приготовила моя мама. Поговорили немного. Сейчас сижу, ничего не делаю. Планов вообще нет никаких. В эти выходные буду отсыпаться, решать математику и смотреть Мастера и Маргариту. Не хочу перечитывать. Сто раз читала. Вспомню всех героев, пересмотрю сериал, будет достаточно, думаю. Надеюсь, что закончу с Чеховым. После того заваленного пробника, в котором мне попался Антон Павлович, я выучила всю его биографию, скачала его рассказы и почти все прочитала. Раньше недолюбливала его, но тут просто ужасно полюбила. Теперь один из любимых. На одной полочке с Достоевским. Даже пьесы его почитала. Прогресс.
Ладно…
Всем удачного дня ♥

БОБ ДИЛАН

(род. 1941)

Сын Битти и Эйба Циммерманов Роберт Аллен родился в городе Дулуте, в штате Миннесота, перед самым вступлением Америки во Вторую мировую войну. Бобби рос в соседнем Хиббинге — заселенном в основном христианами маленьком городке Среднего Запада. Как и в большей части Америки, люди имели доступ к культуре через радио, нарождавшееся телевидение и кино. Фильмы «Бунтарь без идеала» Джеймса Дина и «Дикарь» Марлона Брандо побудили впечатлительного юного Циммермана изменить свою одежду и свое отношение к обществу. Будучи личностью весьма творческой, писавшей поэмы и учившейся играть на фортепиано, гитаре и гармонике, Бобби увлекся рок-н-роллом 1950-х гг., наслаждался ночными передачами Джони Кэша, Джерри Ли Льюиса и Маленького Ричарда и подражал им.

Тот первоначальный рок переменил всю его жизнь — он хотел стать только звездой рок-н-ролла. В средней школе и во время недолгой учебы в университете Миннесоты Боб опробовал свой номер в маленьких клубах и кофейнях. Его музыка была примитивной — не задабривающей легкой диетой Тэба Хантера и Фабиана, а стихийной и пронизывающей, расплывчатой, но резкой. Он сменил свою фамилию на «Дилан» в честь великого и мятежного уэльского поэта Дилана Томаса. Еврей от рождения, Циммерман стал кельтом Диланом. Вскоре Боб также признает, что только в фольклорной музыке, а не в рок-н-ролле смог он найти свое истинное музыкальное и артистическое призвание и завершить свою столь желанную личную метаморфозу.

Не будучи «симпатягой» подобно многим звездам рока своего поколения, Дилан чувствовал особое влечение к грубо скроенным народным песням Вуди Гатри. Превратившись в своеобразного Вуди-подростка, идущего к славе, Дилан пел скрипучим и резким голосом, непреклонным в пренебрежении мягким тембром. В чисто американской речи-песне он заново интерпретировал почти классическую народную музыку Гатри, Пита Сигера и других с весьма волнующей изобретательностью. В конце второго и начале третьего десятка Дилан начал сочинять музыку, и его первой завершенной работой стала хвалебная «Песня Вуди».

Он начал выступать в ныне ставшем мифическим клубе «Фольклорный город Гердеса» в Гринвич-Виллидже в Нью-Йорке. «Фольклорный город» был очагом послевоенной народной музыки, где еженощно импровизировали вместе Джуди Коллинс, Питер Ярроу, Пол Стуки, Мэри Трэверс, Ричи Хейвенс, Том Пэкстон, Фил Охс и Баффи Сейнт-Мари. В то время большинство из них жили в нищете, в постоянном поиске еды. Выступления Дилана в «Фольклорном городе» привлекли внимание крупного производителя грампластинок (и зятя Бенни Гудмена) Джона Хэммонда. Важная роль последнего в развитии американской народной музыки хорошо известна по работе с такими художниками, как Билли Холидей и Брюс Спрингстин. Хэммонд вместе с компанией «Колумбия Рекордс» издал 1962 г. первый альбом Дилана. Годом позже, в двадцать три года Боб Дилан сочинил «Цветущий на ветру». Эта песня, будучи популяризированной группой «Пит, Пол и Мэри», стала знаковой для целого поколения.

В начале 1960-х гг. Дилан стал национальным поющим поэтом протеста, завоевав свою репутацию актуальными поэтическими комментариями касательно условий нашей жизни. Его сочинение «Времена, которые они меняют» 1963 г. отразило важные шаги, сделанные к освобождению человека, и утрату наивности в те бурные дни, когда Джон Кеннеди еще был президентом, а Вьетнам был известен главным образом географам.

Дилан шокировал поклонников народной музыки, когда выступил на Ньюпортском фольклорном фестивале в 1965 г. с электрической гитарой в сопровождении рок-группы. Его «Мистер исполнитель на тамбурине» и «Подобно катящемуся камню» провозгласили слияние фольклора с роком. Неугомонный на протяжении всей своей карьеры и никогда не придерживавшийся долго однородного стиля, Дилан снова изменил свой стиль (после того, как едва не разбился насмерть на мотоцикле и лишился трудоспособности почти на два года в конце 1960-х гг.), соединив музыку кантри и вестерн с фольклором и роком. Этот стиль смягчился в 1970-е гг., когда музыка Дилана стала более личной, сосредоточенной на собственных переживаниях. Он не прекращал исследовать иные веяния, и его уникальное творчество испытывало влияние латиноамериканской, карибской и негритянской музыки.

Частная жизнь Дилана отражала его творческие поиски. Рожденный евреем, он флиртовал с заново возникшим фундаменталистским христианством начала 1980-х гг., чтобы вернуться позже к ортодоксальному иудаизму (он был, например, связан с Любавичским хасидским движением и его харизматическим главным раввином Менахемом Шнеерсоном).

"Cara Delevingne is the next Kate Moss."

АХАХАХАХАХА! ЧТО? Я НАДЕЮСЬ, ЧТО У ВАС ПРОСТО ТАКОЕ ТОНКОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА, И ЭТИ ВАШИ ШУТОЧКИ ДЛЯ УЗКОГО КРУГА ЛЮДЕЙ.

Их даже сравнивать нельзя. Кейт - королева, а эта ваша Клара..просто очередная милая мордашка на сезон. Таких еще будет сто миллионов.

ИМХО.

I am in a rush,
I just have to pack my bag with cash, that flush,
and it's certain to get back to my country,
didn't know that it's forbidden, I'm sorry…

I am just a simple Russian girl,
I've got vodka in my blood,
So I dance with brown bears,
And my soul is torn apart…

Now you know -
It is common to forget about the law,
When especially you love - it's like a tank,
it can drive you mad so you can rob a bank

Let me go,
I won't ever try to do this anymore,
If you let - I'll kiss you in your chicks three times,
This is a tradition, don't you be surprised!

{послушать можно в блоге}

SOFIAZ8

Самые популярные посты

67

чет приуныл из-за всего или нет, не знаю

О б ы ч н о с т ь.. . Давеча валялась на кроватях родительских, листала ленту, даже не так уж и важно где и чью, а мама разгов...

63

Написала длиннющий пост о всяком насущном, а потом стерла. Самое интересное, что произошло со мной за эти дни: 1. Получила за экзаме...

62

don't break my h e a r t and i won't break your heart-shaped glasses little girl, little girl you should close your eyes that blue ...

61

Больше всего на свете я не люблю посиделки с родственниками, потому что, честное слово, цирк фриков, лицемеров и прочих. Фэмили, че . ...

61

Пока завтракала чаем, наткнулась на тест по хиромантии ОНЛАЙН. Щелкнула по ссылке, прошла тест и… у меня все совпало, например. " ...

61

Йеа! Я немножко клон Эбби Ли!