@readinggirl
READINGGIRL
OFFLINE – 18.05.2021 10:42

У меня есть я. Мы справимся.

Дата регистрации: 10 марта 2010 года

сперва боль привыкает находиться в наших дневниках в виде цитат. потом, адаптировавшись, она становится частью нашей жизни. и тогда начинают цитировать нас.

мне не нужен принц на белом коне. мне не нужен вампир на серебристом "вольво". мне нужен ты. пешком.

"Все мы люди. Все мы плачем и ошибаемся. Все пьём, курим, материмся и трахаемся. Мы ноем, что нас все заебали, пишем невыносимо-правдивые статусы, которые нашли где-то в интернете. Хотя на самом деле просто сидим перед монитором и едим пюре с котлетками…"

Minh Dam родился в Ханое, Вьетнам, с 1991 года живет в Польше.

Окончил Варшавский технологический университет, факультет архитектуры, в 2011 году.

Со своими друзьями организовал студию "Lineare". Кроме того он преподает рисунок и живопись в школе архитектуры. В 2012 году его акварели завоевали награды на Международном фестивале акварели в Bellagio и в конкурсе «Варшавская Прага в рисунке и акварели». Работы художника пеедставлены во во многих галереях.

www.minhdam.com

вчера (наверное, в честь его дня рождения) на ISTV был вечер Леонардо! сначала "Начало", потом "Остров проклятых". чем не прекрасное завершение выходных?!

Falling Skies (2011)

"Мы не просто боремся за свою жизнь.
Мы сражаемся за наше существование".

image

если судить по последним добавленным фотографиям, меня здорово подсадило на сериал!..

Инопланетное вторжение стало для землян полной неожиданностью. Несколько выживших объединяются, чтобы ежедневно бороться за выживание и попытаться наладить связь с такими же как они «счастливчиками» из других городов, и дать отпор захватчикам из космоса (Кинопоиск)

сам сериал - это очередное творение продюссера Стивена Спилберга, продолжающее тему "Войны миров": через полгода после вторжения инопланетян, землян осталось мало и они постепенно сбиваются в партизанские группы, которые противостоят скиттерам и мехам.

главный герой - Том Мейсон - и трое его сыновей после гибели мамы и жены становятся бойцами Второго Массачусетского полка.

сначала им приходится освобождать среднего из братьев - Бена - из лап скиттеров, надевших на него т.н. панцирь или аркану. проблема в том, что снять аркану можно только с мертвого ребенка. с большим трудом врачам удается снять с Бена панцирь, но металические штыри, крепившие аркану к его позвоночнику продолжают действовать и он через них связывается с восставшими скиттерами.

как для сериала, поражают спецэффекты (в каждую серию вбухано не много не мало по $ 4 млн.). членистоногие скиттеры, железные пуленепробиваемые мехи и длинноногие-длиннорукие "рыбоголовые" инопланетяне вообще поражают!..

конечно, с драматургией немного сплоховали. но скажем так: если первый сезон просто заинтересовал, то второй уже разжег интерес. зато ждать теперь до третьего сезона долго-предолго - до лета'2013. тем более после прилета еще каких-то непонятных пришельцев!..

ну и плюс ко всему - красивые и харизматичные мужчины сериала. один Дрю чего стоит! еще Ноа Уайли, Коннор Джессуп и, конечно, Колин Каннингэм в роли берсерка Поупа (который своей харизматичностью может сравниться разве с Ти Бегом из "Побега"!).

Главный сюжет сериала — ведение военных действий и выживание посреди мрачного постапокалиптического пейзажа в атмосфере полной безнадеги и морального упадка. Из-за приоритета "войнушки" в сюжете сериал практически лишен романтических линий: чахлые отношения Профессора и медсестры Энни Глас почти не развиваются, роман Карен и Хэла прерывается в момент ее похищения. Возможно, это самое слабое место драматургии сериала в первом сезоне, отсекающее часть аудитории и обедняющее его фактуру: все-таки за любовной интригой интересно было бы следить пусть даже и на войне. Зато в сериале поднята редкая тема о разнице человеческих темпераментов: почти у каждого персонажа есть свой собственный интерес: любимые дети, погибшие родственники — слабое место, то, что можно обобщенно назвать страстью, которая в критический момент может возобладать над разумом и провалить все дело. Пассионарии действуют под влиянием порыва: увидев захваченного ребенка, бросаются его спасать немедля, не рассчитав предварительно последствия внезапного поступка. Таким чувствительным персонажем поначалу является профессор Том. Он способен хорошо спланировать вылазку, разработать тактику, но не просчитывает стратегию на несколько шагов вперед. Вместо него это делает капитан Уивер, который понимает, что можно выиграть битву, но проиграть войну. Очевидно, поначалу капитан кажется Профессору тупым воякой, а дисциплина и субординация — вещами скорее вредными, чем необходимыми. Но Том, хорошо знающий историю ведения войн, быстро учится и вскоре понимает, зачем в армии существуют старшие по званию и их приказы: каждая отдельная битва это хаос, но война все равно ведется по определенным законам. Пассионарии с их человечностью заведомо окажутся тут в проигрыше: чем очертя голову бросаться на противника, иногда лучше временно отступить. И еще: ты можешь ненавидеть противника, но, чтобы победить, обязан его изучать. На войне есть ренегаты-анархисты вроде Поупа и даже предатели, носители ложной тактики, сдающие инопланетянам детей в обмен на собственную жизнь, но все это части одного общего уравнения. И когда капитан Уивер в финале сам попадает под влияние нахлынувших чувств, профессор Том меняется с ним местами — теперь он будет просчитывать стратегию ведения войны на несколько шагов вперед. (х)

– Вся моя борьба была тщетной! Ничего не выходит. Я не в силах справиться со своим чувством. Знайте же, что я вами бесконечно очарован и что я вас люблю!

Невозможно описать, как его слова ошеломили Элизабет. Растерянная и покрасневшая, она смотрела на него и молчала. И, обнадеженный ее молчанием, Дарси поторопился рассказать ей обо всем, что пережил за последнее время и что так волновало его в эту минуту. Он говорил с необыкновенным жаром. Но в его словах был слышен не только голос сердца: страстная любовь звучала в них не сильнее, чем уязвленная гордость. Его взволнованные рассуждения о существовавшем между ними неравенстве, об ущербе, который он наносил своему имени, и о семейных предрассудках, до сих пор мешавших ему открыть свои чувства, убедительно подтверждали силу его страсти, но едва ли способствовали успеху его признания.

Несмотря на глубокую неприязнь к мистеру Дарси, Элизабет не могла не понимать, насколько лестна для нее любовь подобного человека. И, ни на секунду не утратив этой неприязни, она вначале даже размышляла о нем с некоторым сочувствием, понимая, как сильно он будет расстроен ее ответом. Однако его дальнейшие рассуждения настолько ее возмутили, что гнев вытеснил в ее душе всякую жалость. Решив все же совладать со своим порывом, она готовилась ответить ему, когда он кончит, возможно спокойнее. В заключение он выразил надежду, что согласие мисс Беннет принять его руку вознаградит его за все муки страсти, которую он столь тщетно стремился подавить в своем сердце. То, что она может ответить отказом, явно не приходило ему в голову. И, объясняя, с каким волнением он ждет ее приговора, Дарси всем своим видом показывал, насколько он уверен, что ответ ее будет благоприятным. Все это могло вызвать в душе Элизабет только еще большее возмущение. И как только он замолчал, она, вспыхнув, сказала:

– Чувство, которое вы питаете, независимо от того – разделяется оно человеком, к которому оно обращено, или нет, – свойственно, я полагаю, принимать с благодарностью. Благодарность присуща природе человека, и, если бы я ее испытывала, я бы вам сейчас это выразила. Но я ее не испытываю. Я никогда не искала вашего расположения, и оно возникло вопреки моей воле. Мне жаль причинять боль кому бы то ни было. Если я ее совершенно нечаянно вызвала, надеюсь, она не окажется продолжительной. Соображения, которые, по вашим словам, так долго мешали вам уступить вашей склонности, без труда помогут вам преодолеть ее после этого объяснения.

"Гордость и предубеждение", глава XI

Стэнли Лау - художник из Гонконга, удачно сочетает восточный стиль и западное искусство. Соучредитель и креативный директор студии Imaginary Friends, сотрудничающей с Capcom, DC Comics, Square Enix.

Художник Talantbek Chekirov - родился 15 апреля 1971 года в бывшей советской республике Кыргызстан.
Таланбек Чекиров учился в Государственном Колледже Искусств с 1986 по 1990 год. За этот период он приобрел знания в области пластики, анатомии человеческого тела, графики, композиции, которые позже помогли ему раскрыть свой талант художника. Позже, с 1990 по 1992 годы, он работал в Большом театре в Москве, где был ответственным за художественные постановки декораций.
С 1992 по 1994 годы он путешествовал по Европе, где изучал шедевры великих художников. Сейчас он живет в Германии в окрестностях Вестфалия и Баден.












И ты, вероятно, спросишь: какого лешего?
А я отвечу пафосно: было нужно.
Ну, в общем, кажется, звали его Иешуа,
Мы пили красное поздней ночью из чайных кружек.

И он как-то очень свежо рассуждал о политике
И все твердил: мол, нужна любовь и не надо власти.
И вдруг сказал: "Ты уж не сочти меня нытиком,
Но я устал, понимаешь, устал ужасно.

Стигматы ноют от любых перемен погоды,
И эти ветки терновые к черту изгрызли лоб.
Или вот знаешь, летом полезешь в воду,
И по привычке опять по воде - шлеп-шлеп…

Ну что такое. ей-богу. разнылся сдуру.
Что ж я несу какою-то ерунду?!
… Я просто… не понимаю, за что я умер?
За то, чтобы яйца красили раз в году?

О чем я там, на горе, битый день долдонил?
А, что там, без толку, голос вот только сорвал.
Я, знаешь ли, чертов сеятель - вышел в поле,
Да не заметил сослепу - там асфальт.

И видишь ведь, ничего не спас, не исправил,
А просто так, как дурак, повисел на кресте.
Какой, скажи, сумасшедший мне врач поставил
Неизлечимо-смертельный диагноз - любить людей? "

Он сел, обхватив по-детски руками колени,
И я его гладила по спутанным волосам.
Мой сероглазый мальчик, ни первый ты, ни последний,
Кто так вот, на тернии грудью, вдруг понял сам,

Что не спросил, на крест взбираясь, а надо ли?
(У сероглазых мальчиков, видимо, это в крови).
… А город спит, обернувшись ночной прохладою,
И ты один - по колено в своей любви.

reine de chaos

Марк Шагал «Прогулка»
1917, холст, масло
Государственная Третьяковская Галерея

Обычно до крайности серьезный в своей живописи Марк Шагал написал восхитительный манифест собственного счастья, наполненный аллегориями и любовью. «Прогулка» — это автопортрет с супругой Беллой. Его любимая парит в небе и того гляди утащит в полет и Шагала, стоящего на земле непрочно, будто касаясь ее только носками туфель. В другой руке у Шагала синица — он счастлив, у него есть и синица в руках (вероятно, его живопись), и журавль в небе.

Марк Шагал «Прогулка» 1917, холст, масло Государственная Третьяковская ГалереяОбычно до крайности серьезный в своей живописи Марк Шагал написал восхитительный манифест собственного счастья, наполненный аллегориями и любовью. «Прогулка» — это автопортрет с супругой Беллой. Его любимая парит в небе и того гляди утащит в полет и Шагала, стоящего на земле непрочно, будто касаясь ее только носками туфель. В другой руке у Шагала синица — он счастлив, у него есть и синица в руках (вероятно, его живопись), и журавль в небе.

READINGGIRL

Самые популярные посты

269

Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто уп...

266

Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Ес...

265

Трудно найти то, что ищешь, пока не можешь выразить то, что думаешь.

248

Вещи которые сбивают с толку: когда человек, заведомо нелюбящий, занимаясь сексом, прикасается с такой нежностью, что кожа твоя превращае...

234

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик !