@nothingandnothing
NOTHINGANDNOTHING
OFFLINE

cold

Дата регистрации: 30 августа 2012 года

Персональный блог NOTHINGANDNOTHING — cold

Сомнений нет: либо он не один и мне кто-то другой пишет (Антоша очень любит меня знакомить со своими друзьями), либо он под наркотой..

Антоша написал. Зовёт в гости на чай.. НА ЧАЙ- меня одну смущает данное словосочетание?) Я сказала, что могу приехать позже.. Он подумал, что на ночевку. А вообще не узнаю его. Как будто не он это пишет. Может он снова под чем-то?

Чтобы спасти собак, войну остановили на полчаса.
В Донецком аэропорту на время прекратили стрелять, чтобы вывезти животных

Война (пусть и официально не объявленная) делает людей жестче. Первобытные инстинкты выходят на передний план. То, о чем талдычили в школе - уступить место, помочь слабому, - отходит. Как сохранить жизнь себе и близким - вот, пожалуй, единственное, что беспокоит сегодня людей на востоке страны. Потому и случаи, подобные тому, что произошел в Донецком аэропорту, кажутся невероятными, невозможными на войне.
Все началось с того, что волею случая шестеро служебных псов (овчарки Эра, Рона, Багира, спаниель Динар и два лабрадора Берта и Стефания) оказались заложниками во время зачистки Донецкого аэропорта бойцами нацгвардии. Раньше в аэропорту они проверяли багаж на наркотики и прочие запрещенные вещи.
- Собаки остались закрытыми в вольерах на территории аэропорта, где начались ожесточенные бои, - рассказывает директор Донецкого городского благотворительного фонда «Пиф» Виктория Васильева. - Их фактически оставили на верную смерть. Каких только людей мы не просили помочь их вытащить и в Донецке, и в Киеве - бесполезно. Но неожиданно на третий день боев и с той, и другой стороны нам пообещали сделать коридор. - Сказали, что прекратят стрельбу и пропустят только двоих человек.
Ехать решились старший кинолог аэропорта «Донецк» Евгений Жуков и водитель «Пифа» Игорь Хоменко.
- А я жене до сих пор не рассказал. Кто б меня пустил - дома двое детей, - смеется Евгений.
На все про все полчаса. Из защиты только бронежилеты и честное слово бойцов. Каким-то чудом вольеры с собаками не пострадали, хотя рядом, всего в нескольких метрах, - осколки от снарядов, куски арматуры.
- Когда мы подъехали, радости собак не было границ - они виляли хвостами, лаяли. Только открыли вольер, как глядь - все уже расселись в машине и готовы к отправлению, - рассказывает Игорь.
Но больше всего спасателей поразило то, что собаки не выглядели голодными или обезвоженными. Подкармливать и поить псов приходили из обоих лагерей противников. И все это - под пулями. Стреляли друг в друга, а вот на собак рука не поднялась…
- Псы быстро оправились от пережитого, животные ведь меньше подвержены стрессу, тем более дрессированные псы. Собаки полностью профпригодны, такое заключение дали ветеринары, - заверила Виктория Васильева.
Пока же аэропорт пустует и «собачьей» работы нет, подопечных разобрали по домам кинологи. Палевая лабрадорша Стефания на днях родила сразу девять щенков. Вот-вот ощенится и овчарка Рона. Как только воздушные ворота города откроют, взрослые псы вернутся на свой пост.

В Дагестане собака полтора года живет у трассы, где разбился ее хозяин (ВИДЕО ПО ССЫЛКЕ https://rgvktv.ru/news/25461).

Беспородная, невзрачная, пугливая. В полуденный зной она прячется на задворках придорожного кафе. Утром и вечером сидит на обочине трассы, на месте где полтора года назад разбился ее хозяин. Местные жители прозвали собаку дагестанским Хатико.

История этой собаки, схожа с историей знаменитого Хатико и так же может лечь в основу фильма. Полтора года назад произошла авария, в которой погиб ее хозяин. И с тех пор она каждый день приходит на место трагедии. А обочина дороги стала ее домом. Домашнее животное, которое привыкло к ласке, теперь ждет ее от порой совершенно незнакомых людей.

Случайность ли, машина, в тени которой Матильда укрывается со своими щенятами от солнца - той же марки, что была у ее хозяина. Покойный ехал из Ставрополя. Причину аварии не выяснили, возможно, водитель уснул и потерял управление. Автомобиль угодил в кювет и перевернулся. Полицейские, которые патрулировали в тот вечер и не думали о том, что в машине может быть кто-то еще. Пока не обнаружили собаку, притаившуюся сзади сидения.

Первое время за животным присматривали полицейские, которые ее нашли. Каждый день приносили еду Матильде, так они сами ее прозвали. На одном из дежурств в результате обстрела сотрудники полиции погибли. Собака осиротела дважды. Теперь Матильду и ее щенков подкармливают работники придорожного кафе.

Большое собачье сердце. Преданность хозяину и вера в то, что она вновь услышит его клич. Чужая душа, тем более звериная, - потемки. Но, возможно, именно это и удерживает Матильду здесь, на трассе, на месте где полтора года назад не стало ее хозяина, ее друга.

В августе мои любимые Ляписы дают 3 прощальных концерта в: Питере, Москве, Киеве. В Питер я должна поехать в июне, в Москву итак съезжу. Пришли с мамой к выводу, что нужно ехать в Киев (обожаем этого город, давно хотим вновь туда съездить), но там же сейчася такая обстановка.. Но главное, что в любом случае прощальный концерт я посещу. И уверена, что буду реветь на нём как ненормальная. Не я одна.)

У меня сейчас включился "режим робота": никаких чувств, эмоций. Полный ноль по всем пунктам. Не знаю, надолго ли. Может затянуться. Но на данный момент меня это вполне устаривает. Оооочень грубо выражаясь- я сейчас спокойна. Так что не всё так плохо.

Если раньше я была "маленькой девочкой, которая и дня не может прожить без кофе и хождения по бордюрам", то теперь я буду девочкой с навязчивым желанием от души уебать и отвести к врачу. Тебя.

Сижу и охуеваю. Желание уебать ему, чтобы протрезвился и не творил\не писал такой хуйни.

Прошу прощения за нецензурную брань, но то, что сейчас происходит…

Спасибо, Андрей, что снова внёс коррективы в мою жизнь. Чтобы я без тебя делала-то.

И вот нормально же мне жилось до сегодняшего вечера.. А сейчас, сейчас.. У меня истерика, я ржу со всей этой ситуации, но при этом внутри всё разрывает.

NOTHINGANDNOTHING

Самые популярные посты

404

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

386

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

368

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

362

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...