23 января 2011 года в23.01.2011 23:08 0 0 10 3

Девушки, в которых никогда не влюбляются.

Зима. Ветер в окно. Выключенный свет, ноутбук негромко шумит в темноте, и ты под двумя одеялами. Холодно. В этот период года самые любимые атрибуты одежды - это шерстяные носки, купленные в прошлом году на масленицу, и старый мамин свитер из ангоры. Горячий чай, обязательно кружка горячего чая… вторая… третья… И так полночи, здоровый сон днем… Ночь и день поменялись местами - вроде банально, но такова твоя реальность. Твой внутренний мир живет по своим законам и правилам, и практически никак не пересекается с окружающим.
Не веришь, да никогда и не верила, в сказки. Но и реальность не реальна. Часто говоришь сама с собой, мысленно создаешь иную жизнь и погружаешься в нее, надолго, глубоко… Тебя ценят друзья, или только кажется, что ценят… Не доверяешь людям, даже самой себе, поэтому стараешься всегда улыбаться. Знаешь, чего хочешь от жизни, знаешь, чего избегаешь… Избегаешь одиночества, бежишь от него, находишь 1000 способов заглушить в себе это колючие чувство, но каждую ночь садишься перед слегка приглушенным монитором ноутбука и погружаешься в свои мысли, в свой иной мир…

Что такое любовь и влюбленность? Каждый способен дать свое определение этим двум понятиям. Что касается меня, то все довольно прозаично, любовь - это умелое сочетание взаимоуважения, взаимопонимания и страсти, влюбленность - голая страсть, влечение, которое пробуждает в нас интерес к объекту противоположного пола. Не романтично? Может быть, но с моей точки зрения, наиболее точная передача смысловой нагрузки данных явлений. Нас окружают громкие, пафосные признания в любви. Люди перестали ценить чувства, эмоции. В основном все, что мы видим, это механический процесс… Именно механический, а не физиологический… Люди перестали любить и ценить друг друга по настоящему, в полной мере, всем сердцем… Но при всем при этом…

Я иду по заснеженному городу… Мне доставляет удовольствие робкий скрип под ногами… Забавно, уже не маленькая, а люблю поваляться в сугробах… Навстречу мне идет парочка: Он - такой активный, радостный, как ребенок, размахивает руками и рассказывает о своих похождениях с друзьями в этот Новый Год, и Она - закутанная в шарф, нежно улыбающаяся. Она давно уже потеряла нить разговора и просто слушает его голос и смотрит в его глаза. И они счастливы! Они не думаю о будущем, по крайней мере сейчас, в эту секунду, живут настоящим, живут чувствами и понимают, что нужны друг другу…

А ты? Ты давно уже разочаровалась в мужчинах, и совсем не потому, что настоящие принцы вымерли как динозавры… В твоем понимании всех представителей мужского пола можно разделить на мужланов (таких ты пытаешься полностью исключить из своей жизни и не соприкасаться с ними), мужиков (да, их животная красота и страсть, да возможно и некоторая грубость и неотесанность привлекают, но ты же воспитанная девушка из приличной семьи, манеры - вот, что украшает настоящего мужчину, а совсем не шрамы), истеричек (ну тут все понятно и без слов, обычно такие "джентльмены" с ярко выраженным женским началом), ловеласов (самый опасный тип мужчин, чаще всего они красивы, даже культурны, знают, что сказать, как себя повести, чтобы девушка навсегда потеряла голову, но ты, к счастью, не глупа, способна отключить эмоции и посмотреть на "Казанову" ледяным взглядом, пусть под его чарами чахнут другие), тряпок (как ни обидно, но такие молодые люди бывают практически идеальными, если бы не одно НО, так и хочется протянуть через все их тело металлический стержень, только вот есть опасение, что титан станет алюминием) … И это далеко не весь список! А настоящая причина, на самом деле, кроется в тебе. Как улитка, забиваешься в раковину, и лишь изредка показываешь рожки, а точнее иголки… Ты уже привыкла быть каменной, расчетливой и дерзкой с окружающими, так проще, так не больно… По крайней мере они не знают, что тебе бывает больно. Ты вся такая смелая и сильная никогда не признаешься, что нуждаешься в поддержке и опоре, в защите и понимании, в любви и даже, порой, в жалости… Давно перестала искренне улыбаться, смеешься тоже крайне редко… По ночам плачешь… Плачешь из-за разочарования… разочарования в себе. Редко смотришься в зеркало и уже не так доверяешь своему уму и интуиции… Не веришь себе… Не веришь в себя!

Как поется в одноименной песне, "девушки бывают разные". Одних все любят и боготворят, ими восхищаются, носят на руках. Другие, хоть и не обладают такой бешенной популярностью, как первые, не могут пожаловаться на недостаток внимания, всегда найдется мужчина, готовый совершать для них подвиги: разрывать пасти львам, поворачивать реки и даже убирать Авдеевы конюшни. И последние - девушки в которых никогда не влюбляются. Причем зачастую ни внешность, ни интеллект, ни социальный уровень не влияют на принадлежность к той или иной группе.

Твоя подруга рассказывает о своем очередном ухажере. Безусловно, ты рада за нее, но все чаще и чаще в твоей голове рождается мысль: "Чем я хуже?" Нет, ты не можешь пожаловаться полным отсутствием внимания со стороны мужского пола. Выслушиваешь комплименты, ловишь на себе заинтересованные взгляды, чувствуешь симпатию, но… но исключительно сексуальную. А что нужно тебе? Ты хочешь, чтобы просто были рядом, любовались, выслушивали, защищали, переживали за тебя, и только потому что ты есть на этой планете и в этом мире, ничего не требуя взамен… Но ты та, в которую никогда не влюбляются…

Постепенно такие девушки привыкают к одиночеству, забивают свою голову и свою жизнь другими вещами и играют в счастье, и только лишь по ночам при свете монитора тихо плачут, а потом закутываются в два одеяла и погружаются в свой мир, в котором высокий кареглазый брюнет с именем любимого актера варит их любимый черный кофе со сливками и играет на гитаре у камина…

Я все также дышу зимним морозным воздухом, периодически леплю снежки и подбрасываю их вверх. За спиной слышу удаляющийся смех пары, улыбаюсь сама себе, под вечер возвращаюсь домой, наливаю горячий чай в самую большую кружку и включаю компьютер…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THINK-ITSSEXY — The Chosen One

50

- о привет, я нашла работу! - правда? - лол, нет конечно Стоило написать такой пост 1 апреля. Чувствую себя бесполезной as fuck и ...

45

Никогда бы не подумала, что от решения многих моих проблем меня будет отделять всего одна полнейшая ерунда. Я уже упоминала, довольно д...

48

Возвращаюсь к вам в новом году со старыми проблемами, хэй. Постоянно слышу/читаю о том, что то, как ты думаешь о себе, об окружающем ми...

51

анкета День 30 - Расскажите что-то такое, чего никто о вас не знает Ужасный вопрос, но пора заканчивать эту анкетку :D Мне каже...

49

анкета День 29 - Что может огорчить вас больше всего ▷ моя же собственная зависть чужому успеху. ▷ несправедливость этой жи...

51

анкета День 28 - Поделитесь, о чем вы думаете чаще всего Предвещаю, что мысли здесь будут в основном негативные. *** Я очень ...