30 марта 2010 года в30.03.2010 21:14 12 0 10 1

Юка про меня!спасибо,читав я даже не сдержала слез!

Дождь пополам (продолжение).
- «Ли, а ты до сих пор его…ну это…Ну если бы пришел, вернулась бы?»
- «Он приходил, и я приходила. Это были крайне забавные встречи, когда я приезжала, а он не мог узнать во мне ту Ли, которой обладал еще несколько месяцев назад. Меня стало мало. Странно, что ДО и БЕЗ него было нормально, мне меня хватало, а вот ПОСЛЕ и БЕЗ - почти ничего не осталось…»
И совсем не хочу я пересказывать детали, ибо не тот случай, когда суть томится где-то среди них.
- «Сейчас одна живешь?»
- «С онлайн подругой», - засмеялась Ли.
- «Горчичная, перебирайся. Так и дешевле, и вообще…»
Ли кивнула, вышла, и через несколько минут пришла уже с подушкой и бутылкой рома.
- «С новосельем нас, Юк!»
«- Чокнемся?
- С тобой? Да с удовольствием!»

С приходом Ли, по закону сохранения энергии, которому подчиняется вся моя жизненная философия, сна совсем не осталась. Так я окончательно со временем научилась не спать. Мне не становилось не хуже не лучше от этого. Я просто стала этим жить. И настольок свыклась с расписанием местной шизофрении, что все эио абсолютно перестало мне казаться чем-то из ряда вон. Напротив, все стало таким обыденным. И даже так будет сказать неправильно. Все стало так как и должно было быть. Я наконец-то оказалась в своей тарелке. Только тарелка, видать, НЛОшная. Приключений на Фабрике не огребесси. И с одной только Ли мы повидали таких не мало.

А пока она просто сидела и рассказывала мне о НЕМ. Она рассказывала, а мой встроенный режиссер уже во всю снимал про них кино, и я очень даже представляла себе и ЕГО, и счастливую, а потом и несчастную, Горчичную.
Рассказ о НЕМ.
Логично было бы дать и этому персонажу имя. Но сейчас ОН – это просто ОН. Как ребенку ему вечно не сиделось на месте, жажда нового, свежего, острого, вкусного. ОН любил и спешил жить, жить свободно, в удовольствие, для себя. Видимо Ли и полюбила ЕГО за ту особенную энергию, за теплоту, за радость. Такой союз могла разбить только разность пресловутых «знаменателей». Красивый мальчик, из хорошей семьи, постоянно в поиске чего-то нового, интересен ужасно… Однако рассказать-то нечего. Он безусловно должен был оказаться на Фабрике среди многих из своих, но не оказался. А все потому что он Нормальный человек. Земной. И, к сожалению, грехи его земные, некоторые из которых Ли так и не смогла простить.
Из ЕЕ жизни вырвали само сердце, мотор… Осталась пустота. А вы знаете, ничто так не жрет человека как пустота, от которой ни заплакать по-человечески, потому что комом в горле, только вой остается; ни опуститься до непотребности, потому что ты слишком сильный, точнее гордый, и это один из тех редких случаев, когда первородный грех идет во спасение души человеческой. И чувство незавершенности. Вот что было аккордом в этом славном букете на прощание. Чтобы гешталь Ли оказался законченным, нужно было всего лишь понять ЕГО.
Рассказ Ли о том, как это случилось.
«Я тогда начала искать себя, чтобы забыться. И нашла. В практиках. Ты бы видела какой я стала…кожа да кости, страшно взглянуть. Приезжаю как-то раз к НЕМУ уже вся такая «красивая», чуть дар речи не потерял, бедняга…Что ты с собой сделала?…Ха, а это не я, милый, сделала, это ты сделал. А он тоже стал другим. Понимаешь? И открылся. Но почему после? Почему не до, не во время? Почему после всего? И, представляешь, ночью… Может и правда в этом что-то есть. За чертою города, где ни ушастых стен, ни ворчливых сигнализаций, только небо и земля свидетели. Когда все замирает. Как будто вообще все вокруг всю жизнь только к этому моменту и готовилось, чтобы остановить время и пространство вокруг. Все это для того чтобы мы просто поговорили. Но я узнала…узнала…»

Я не узнала, о чем именно узнала Горчичная. Нужно ли… В каждом ее слове я видела себя, только ей повезло чуть больше, она узнала. Я же свое беру только во снах. Прошу каждый раз присниться одного человека, с которым никогда увидеться не смогу. Он ушел, а я его так и не узнала, так пусть хоть во снах он о чем-нибудь мне расскажет. О себе, пускай…

На оптимистичной ноте закончила Ли свой рассказ, но не без грусти в глазах. За окном начинало светать. Самое время было разрядить обстановку и поговорить об общей знакомой Радужной и Изумрудной…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARYLIZ — kosovo

13

http://instagram.com/lizavina

11

Я не знаю, что готовит мне прошлое, но иду вперед, трепеща от ужаса и восторга, потому что выбора у меня нет, вперед, не так беспечно, ка...

12

как нестара фраза, но я прочувствовала вчера это на себе: "надежда самообман, но это всё, что у нас есть!" или " надежда умирает последне...

11

я все равно приеду.в 21:00 старый район.

11

вот так!

И даже, если это никогда не назовут художественным произведением, то я всё равно буду, безусловно, горда. Зато, что смогла. Все го...

11

господи что я наделала ты сам пошел на контакт я видела счастья в твоих глазах!а я дура дура дура все испортила ну нахер я ему соврала бы...