В отпуске ездила в станицу на теплоходе. Не понравилось.
Изначально план был такой — садимся на теплоходик, который отходит с набережной утром, неспеша (оочень неспеша, т.к. транспорт туристический) за 2,5 часа в одну сторону добираемся в станицу. Там разные пРеКоЛы от самых интересных (купание в водоеме, посещение лавок для турыстов, музеи) до специфических (Храмы, монастыри).
Билеты покупала супер заранее, за 2 недели. Уже тогда мест на нижнюю палубу не было, осталить только на верхнюю, дороже на 500 рублей. Я купила. Когда начали отплывать, руководство врубило казачьи песни, хотя и просили сделать потише, но что-то все никак. В итоге я, когда думала, то любые песни это ок и даже в шансоне чета есть, за такое долгое время возненавидела это все. Жара дикая.
Станица вся грязная, пляж тоже грязный, на сайте было обещано, что будут раздевалки и туалет. В итоге кабинки туалетные очень далеко от мест купания, а раздевалок попросту нет. Переодеваться пришлось в кустах. В самой станице вы можете поподчевать себя мороженным и пирожками с наценкой 200%. Ну такое. На саму прогулку отводится 3 часа, но честно, кроме купания даже не понимаю, чо там можно делать.
После этого ты уже как вареный рак залезаешь на тот теплоход. Начинается дождь и холодает. Верхняя палуба продувается всеми ветрами, на обратной дороге официанты уже не обслуживают (хз почему).
До сих пор не понимаю, почему верхняя палуба дороже нижней. Во-первых, если ехать на нижней палубе, чувствуешь себя комфортнее гораздо: все закрыто стеклами, если надо пойти в бар или туалет, то не нужно спускаться по неудобной узкой лестнице. Ветер не бьет тебе в лицо. Кароче, загадка.
Вообщем домой попала в 8 вечера, выходила в 7 утра и…лучше бы я осталась дома. После этого болело все тело и голова была ватная. Никому не советую.