Меня адски накрыло, и в один из первых дней Нового года я посетила психиатра. Оказалось, что пнд работает в некоторые дни каникул, представляете?
Теперь у меня есть годовая подписка на антидепрессанты и курс общения с психологом по омс. Вообще, в голове какая-то ясность намечается. Отчасти проблема в окружении, которому я придавала больше значения, чем оно стоило. Отчасти в финансах, у меня и так не особо высокий доход, диссонанс с ценами ощутим уже значительно, а с повышением мрот на моей работе подняли оклады, не разбираясь, кто и за что получает зарплату. И теперь я получаю одинаково с уборщицами, которые 2 часа метут, 6 смотрят телевизор, и имеют два класса образования. У меня 4 диплома…… и ебучая гора работы и ответственности. Естественно, не про самоуважение ситуация, нах я училась столько лет, сразу после 9 класса шла бы тряпками махать, раз уж нет разницы в доходе. Ещё в список проблем запишем упавшую самооценку, когда тебя почему-то перестали выбирать. Да и выбирали ли, вопрос. Но зато меня точно выбрали мои подруги ❤️ Они появились, когда я была уже большая девочка, и да, они сами меня выбрали, добровольно и в трезвом сознании. Это чудо, что они есть, и что они именно такие.
Вообще, отдых очень освежает. Я хорошо отдохнула на каникулах и сильно выспалась. Мало разговаривала и много думала. Что-то внутри стало медленно перестраиваться. Легко, когда у тебя есть на это время и силы. Главное, что я вынесла из этих дней перезагрузки есть Я, а потом уже леди гага, ариана грандЭ, и все остальные. Если я развалюсь окончательно, меня никто не соберёт. Надо держаться, гладить, хвалить, ухаживать и обеспечивать всем самым лучшим. В общем, всё то, что я всю жизнь делала для других.