Сейчас у меня была лента в пинтерест киношно-рекомендательная, и я посмотрела "моя собака Тюльпан". Наверн потому, что уже че-то про него видела. А потом мне попался рилс типа "если морально устал и хочешь перезарядитьбатарейки, посмотри это" и там фильмы типа 1+1, стажёр и ещё чет подобное. Конечно фильмы классные. Но я тут подумала, что мне перезарядить батарейку помог мультик (по сути видеоряд к аудиокниге), который мог бы показаться нудным, гораздо больше, чем сделал бы какой-то эмоциональный аттракцион. Думаю направление мысли понятно, формулировать че-то с температурой сложновато. Да и смысл.
Если че комменты там такие. Наверно кому-то я бы реально сказала что мульт про то, как собаку пытались случить😅 наверно мне, как зрителю относительно молодому, всё таки уже не очень понятно, почему это реально стало центральным сюжетом, а не набором зарисовок на разные размышления, полагаю, что в книге они были. К теме собачьих какашек вопросов нет. Во-первых, тема физиологичности, это всегда про вовлечённость. Это рассказ реально о собаке и любви к ней, а не выдуманный романтический приключенческий мультик о щенячьей преданности и героических подвигах. А в настоящей любви всегда есть тема условно "какашек". Хоть ты детей своих воспитываешь, хоть за стариками ухаживаешь, хоть за животным смотришь. И ведь в отношениях с питомцем — знать его повадки и тело, это единственная форма не инфантильной любви, потому что по душам вы говорить не можете. Только взаимодействовать. Так что если ты любишь собаке палку кидать, любишь и за ней убирать. Во-вторых, это смешает акцент с того, что всё крутится вокруг человека и человеческих понятий, ведь рассказ не о человеке. Так что и понятия у нас животные. Хотя, вероятно и первое и второе это всё одно и то же.
Ладно, с этим покончили. Рисовка — сначала мне показалось, что я не буду чувствовать пространства и воздуха, но быстро втянулась, и вообще видеоряд нахожу приятным. Делает юмор — есть там довольно несложные визуальные интересности. Правда метафору отношений хозяев третьей собаки я чет не вдуплила. Почему муж- бык? Даже концовка мне не дала ответа. Мужик вроде видный. Типа она к нему как к какому-то внешнему признаку относится? Быку-осеменителю, статусу его или кошельку. Почему жена — на нем на остров амазонок попадает, где всех быков пожрали? Типа хищница? Хз.
А ещё зарисовки собачки в юбке на блокноте — очевидно забавные — довольно мило.
В общем, наверно это рил 7/10