06 апреля 2024 года в06.04.2024 22:02 219 2 10 3

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения.

Как будто сосуд переполнился и излился.

Я ушла в ванну и начала плакать, потому что в моей мерзкой квартире невозможно ни от кого спрятаться.

Суббота, (псевдо) выходной. Днем хотела уснуть, но муж лег рядом и начал смотреть шортсы прямо над ухом. Я много раз просила перестать, но он только говорил «ну сейчас». В конце концов я не выдержала и ушла на кухню.

Минут через десять он уже спал.

Ребенок в принципе вездесущ, но на него я не накопила столько гнева. Только усталость.

После ужина села разукрашивать и смотреть Скам. Меня он трогает и будит во мне романтичную шестнадцатилетнюю девочку. Иногда это очень нужно.

На одном из самых трогательных моментов в кухню зашел муж, сел рядом, начал что-то пиздеть, я встала и ушла в спальню, чтобы просто досмотреть серию и прочувствовать эмоции. Но он тут же припёрся туда с сыном.

На работе люди, дома люди, ещё есть родственники, и есть подруга, вернувшаяся из Аргентины обратно в Европу, которая предлагала поговорить по телефону (две недели назад), другая подруга сегодня написала «почему ты мне не записываешь голосовые», а я просто не могуууу блять.

Хочу выйти из дома и просто пошататься по городу, но сегодня был дождь, а завтра надо идти к маме, потому что к ней приедет подруга-массажистка и мне надо будет снимать на видео массаж для инстаграма. Ужасно не хочу, даже несмотря на то, что мне обломится бесплатный массаж лица.

Если в квартире есть ещё один взрослый, который может взять заботу о ребенке на себя, то можно запереться в ванной.

Совет такой себе, я понимаю, просто моя мама это с успехом практиковала в 00-ые, когда мы с сестрой ходили за ней по пятам. Нянек тогда не было у неё, оставить нас и прогуляться она не могла.

Она буквально четыре года назад призналась, что частенько просто сидела в ванной наедине с собой под звук воды. 0% осуждения, 100% понимания. Естественно, мы с сестрой в этот момент были не одни, а с папой. Но тут как бы ситуация безвыходная - надо в душ. И всё.

У вас нет подруги, с кем можно было бы оставить ребенка хотя бы часа на два и просто прогуляться в одиночестве?
Ванна уже не помогает, если честно. Слишком слышно окружение и тревожность никуда не девается.
Подруг нет, ну точнее номинально вроде бы есть женщины, которых я называю подругами, но это ситуативные друзья, с которыми нет ни глубоких отношений, ни добрососедских.
Но сегодня мне всё-таки удалось выбраться из дома, так что я чувствую себя лучше!
Спасибо за отклик, иногда нужно слышать, что ты такая не одна.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

5

Коротко о моем хобби: у меня список сериалов к просмотру на тринадцати листах. Каждый раз, когда дело доходит до нового сериала, я включа...

5

Всё никак не напишу про сериал, который досмотрела уже довольно давно, но частичку его всё ещё держу в себе. Без спойлеров, как всегда. M...

71

Перегрела булку, теперь сижу с волдырем на нёбе и думаю о том, что это наверное Вселенная кричит на меня за возвращение к мучным завтрака...

74

Смотрю Анатомию и постоянно плачу, хотя там уже почти не осталось любимых персонажей. Просто над всем подряд распускаю нюни. Наверное, ск...

119

обожаю

215

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....