24 ноября 2023 года в24.11.2023 19:38 50 0 10 1

А что было-то? Ч1

Перечитала свои посты трёхгодичной давности и удивилась, какие тогда были проблемы.

Я ни в коем случае не обесцениваю, тогда это для меня было трагедией. Точно так же, как и нынешние проблемы сейчас для меня катастрофа. А через несколько лет я и над ними посмеюсь.

Так и происходят этапы взросления, построения личности. Так и проходится наш жизненный путь.

В 2020 году, дата последних постов в этом дневнике, я заканчивала универ, совершенно не знала, чем дальше заниматься, и состояла в отношениях, которые уже изжили себя. Вскоре после последнего поста я попала на стажировку на Первый канал в ток-шоу «Мужское/Женское». Продержалась я там правда недолго, потому что условия труда были адские.

На поисках новой работы сказывался локдаун и ковид. Из-за того, что я была безработная, я продолжала держаться за свои потухшие отношения. Он меня как-никак обеспечивал, давал крышу над головой и еду в тарелке.

Поменяв ещё несколько мест работы, я нашла более-менее подходящее для меня убежище и стала работать копирайтером в сети книжных магазинов. Там я нашла замечательную подругу, да и в целом мне поначалу нравилось там работать. Так прошёл 2021 год.

Но каждый год после 2019 был хуже и хуже. Так и начался 2022. Практически в самом его начале, ровно 14 февраля, мой на тот момент молодой человек решил расстаться со мной. Мне было больно и страшно, потому что зарабатывала я немного, а самостоятельно в Москве без поддержки так вообще никогда и не жила. Он не выгнал меня из квартиры, а через несколько недель видимо из жалости сказал, что всё же любит и не хочет расставаться.

Но отношения уже были испорчены. В апреле я затеяла ремонт. Он был категорически против и наорал на меня. Тогда я поняла, что это конец. Ко мне в гости приехала мама, помогла мне с ремонтом, а через несколько недель после её отъезда уже я предложила ему расстаться. И в этот раз окончательно. Так, в мае 2022 года закончились мои отношения, которые длились 6,5 лет. Жалела ли я? Ни капли. Этот человек очень мне помог встать на ноги в моей взрослой жизни, многое сделал для меня. Но любовь не вечна и рано или поздно заканчивается. Так произошло и у нас. Мы расстались на хорошей ноте и какое-то время продолжали жить вместе, потому что теперь он собирался съезжать.

Спустя короткое время я решила открыть для себя мир других мужчин с помощью тиндера. И скачала его.

Кто-то подумает, что это неправильно, ведь с расставания прошло совсем ничего. Но правда такова, что расстаться мы должны были давно, уже наверное за год до настоящего расставания. Никаких чувств и привязанности между нами не было, лишь привычка, которая нами воспринималась как достаточно хрупкая — от неё можно было легко избавиться. Что мы и сделали.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

linvil — Это просто дерпейшн

50

О целях

Каждый год стараюсь писать список из 20-50 целей на год. обычно 5-7 сбываются. Точно помню, что в начале 2023 года написала «построи...

49

эй, неужели вам не нравится читать чужие пиздострадания? Их есть у меня, велкам! хочу поговорить. просто с кем нибудь. я плохо сплю, плох...

22

А что было-то? Ч2.

Я вот сейчас задумалась. для кого или для чего я это всё пишу? А потом быстро нашла ответ. Для себя из будущего, чтобы помнить, чтобы зна...

50

А что было-то? Ч1

Перечитала свои посты трёхгодичной давности и удивилась, какие тогда были проблемы. Я ни в коем случае не обесцениваю, тогда это для меня...

56

Давненько меня тут не было. Вспомнила пароль с первого раза. Пау! Есть что рассказать За 3 года отсутствия МНОГОЕ изменилось.

157

последняя моя запись гласила о том, что я не прошла предзащиту диплома. что ж, с того времени прошло уже много событий. я прошла вторую п...