12 ноября 2023 года в12.11.2023 01:34 255 4 10 1

Седина

Я рано начала седеть. Кажется, первый волос мама нашла у меня лет в 12. Тогда я очень стрессанула… ну, потом появилась ещё парочка. Затем был перерыв.

Неудачные отношения и выпускной из школы сильно увеличили количество серебра на моей голове. Благо, эти волоски были не на макушке: не так заметно.

Но со временем их количество, конечно, увеличивалось, ведь процесс необратим. Сейчас достаточно с правого или левого виска чуть убрать прядь за ухо и видно масштаб трагедии.

Я привыкла, не обращала внимания… но на тёмных волосах седина… она действительно старит, она ужасно заметна. П. говорит, что ерунда, почти и не видно. но в зеркале эти "проволочные" волоски всё сильнее бросаются мне в глаза.

Краситься я не хочу: парикмахер сразу сказала, что нужен будет термоядерный состав, т.к. волос толстый, да и седину берёт не всё. Подкрашивать придётся регулярно… ведь отрастает это уродско и быстро. Смывается с седины всё тоже быстрее.

Вроде и есть мода на натюрель, естественность, была даже мода на седину… И я с успехом её у себя не замечала. Но сейчас что-то поменялось. Наверное, слишком заметно стало. Сразу представляю, что скоро вся голова будет покрыта этим пеплом. Такое ни одна краска не скроет. Хоть парик покупай!

Да, наверное, до полной седины мне ещё лет 7 максимум. А мне ведь и 30 ещё нет.

Попробовала маску-тоник. Вроде, немного спасло. Но волоски всё равно бросаются в глаза, хоть и меньше. Кажется, это моя новая реальность на каждый месяц.

А так только одна парикмакерша сказала или несколько? Просто они часто говорят что-то подобное, когда не умеют. Меня так отговаривали в блондинку краситься типа "вам не пойдёт", "испортите волосы". Может, есть смысл попытаться с другим мастером? Мне кажется, решаемый вопрос, если посмотреть, например, на всяких знаменитостей, которым сто лет, а волосы не седые. Извините, если это непрошеный совет
Так сказали две. Я поверила, потому что одна из них специализируется на сложном окрашивании, может перевести из тёмного в блонд, из синего в розовый и т.д. К ней обычно отправляют, когда всё сложно с волосами, много перекрасов и трудно выйти в один цвет.

Я не готова краситься каждые три недели-месяц, особенно если состав ядрёный(( а волосы быстро отрастают, и седина на контрасте очень видна. Она у меня ещё и блестящая ?

Тоник по факту тоже не сильно спас, две помывки, и седину опять видно за версту, хотя на остальных волосах тон ещё есть.

Но совет дельный на самом деле, надо поискать мастера, кто с сединой работает, может, смогут что-то другое предложить. Я даже как-то и не подумала в эту сторону))
Спасибо ❤
RAAM-PAM-PAAM, надеюсь, все сложится ?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))