10 декабря 2022 года в10.12.2022 23:42 34 0 10 1

любовью шутит сатана (с)

мне 27. у меня ни разу не было секса по любви. была любовь, был секс, но это "никогда не совпадало по времени", как говорил еще один классик, ахах.

8 лет назад я спала с мальчиком просто потому, что он симпатичный, а мне уже поскорее хотелось узнать каково это, чтобы не отличаться ото всех. мальчик был супер-хот, но совсем не в моем вкусе, кстати.

потом я встретилась на тиндер-дейте с мужчиной, назовем его И. (да, он был намного старше — все как я люблю). И. жил на патриках. но на первом свидании заказал один десерт на двоих. он долго рассказывал о чем-то тоном всезнающего человека и не давал мне вставить и слово. понятное дело, мне это наскучило, и я решила, что эта встреча станет и последней. славабгу, у меня был повод слиться, И. предложил подвезти — я согласилась. он сказал, что ему тогда нужно подняться за ключами от машины. я пошла вслед за ним. квартира у него — типичная квартира бизнес-предпринимателя на патриках. ну знаете, в сериале "содержанки" такие еще показывают. ну и вообще в красивых фильмах. кремовые оттенки обоев, белоснежное постельное белье, солнечные лучи в занавесках. (нет, И. просто забрал ключи, и мы ушли)

на следующий день после этой встречи он предложил мне переехать к нему. я опешила. да, первый раз еще во время встречи, потом от его напора, когда он в день строчил мне по 50 сообщений и обижался, что не получает моментального ответа. а потом я подумала, что с И. точно что-то не то, если он предлагает съехаться человеку, которого видел один раз. я ему деликатно отказала, он в ответ настрочил кучу гневных сообщений, что я отказываюсь от такой (!) жизни и сама не понимаю, что творю.

сейчас я немного жалею, да, как он и предупреждал, ахах. надоедает, знаете ли, каждый день вставать по будильнику и ездить в общественном транспорте, когда в свое время можно было просто сказать "да" богатому дяде.

я даже проводила тогда микро-расследование: пыталась выяснить, в чем же дело. думала, что у И. есть жена, а эта квартира — съемная, для one night stand. оказалось, что нет.

осенью прошлого года он-таки нашел себе жертву и поставил в соцсетях статус "в отношениях".

в этом году я вышла на новую работу. мягко говоря, на предыдущей я сильно обожглась, и триггеры были еще сильны. но вместе с тем, я на этот раз была научена горьким опытом готова уйти в любой момент, как только мне что-то покажется странным/подозрительным/токсичным. пока что 4 месяца, полет нормальный. даже слишком нормальный. планирую проработать здесь несколько лет, пока не вырасту внутри компании или не найду предложение повыгоднее.

в первые дни моей работы единственная коллега, с которой я успела познакомиться, вышла в отпуск, и я осталась наедине с кучей незнакомцев в огромном опенспейсе. хештэг "кошмар социофоба". но, к счастью, я на это время как раз пересела на место этой коллеги, и моей соседкой по рабочему месту оказалась М., которая всячески помогала мне освоиться на новом рабочем месте. в частности, перезнакомила меня со всеми.

знаете, я была таким воробушком-социофобушком, который держался за руку М. и готов был пойти за ней даже в туалет, чтобы не оставаться наедине с людьми, с которыми еще толком не знаком.

и в какой-то момент (не помню, был ли это первый мой рабочий день или один из первых) дверь открывается и входит Он. человек, который ведет себя как-то странно, неуклюже, иногда срывается и кричит на кого-то из коллег. а ты еще так сидишь в это время, что слышишь за спиной все это ерзанье и крики, но развернуться неловко, но и продолжать это слушать некомфортно.

я тогда и решила, что вот он, первый звоночек-триггер.

все, конечно, такие заиньки-паиньки, но вот этот чувак мне не нравится.

угадайте с трех раз, кто теперь провожает меня после работы?

да, какой-то романтикой там и не пахнет, если честно. он еще больший жлоб, чем И., который заказывает один десерт на двоих. красивые жесты это не про него. ему от меня нужно только одно. да и мне, в принципе, тоже. это не тот человек, с кем я бы хотела отношений.

но его появление в моей жизни заставило меня задуматься. а есть ли вообще люди, которые хотят отношений со мной? того чувака из тиндера не считаем, и остается только мой одноклассник из 9 класса.

это грустно так-то. мне уже 27, и сколько-то лет я могу потратить на fwb-отношения с этим коллегой. а потом?

не хочу привязываться к Нему, чтобы не было потом мучительно больно. кстати, по прекрасной иронии судьбы, Он — тезка единственного человека в моей жизни, в которого я была безответно влюблена и с которым хотела бы отношений.

а еще он живет в съемной однушке с тараканами. (мысленно передаю привет тому мужику с патриков и его новой бабе) ну то есть да, если бы он и захотел, чтобы мы съехались, то я бы сказала еще большее решительное нет, чем тогда своему тиндер-дейту.

но он не захочет.

на стадии ухаживаний или даже перед ней он что-то втирал про то, что через 5-7 лет хотел бы завести детей. но сейчас я понимаю, что это все его фантазии. понятно, что со мной он их и так не планирует, но и без меня тоже. в конце концов, мальчику 40+, и если бы хотел — уже завел бы себе целую футбольную команду наследников.

да, он, кстати, ненамного младше И. (и прилично старше меня), и поэтому то, что он не делает каких-то красивых жестов, да и сам по себе ничего не представляет к своим годам — это как-то настораживает. его максимум — провожать меня после работы, учитывая, что ему самому ехать примерно в ту же сторону. гуляем с ним, как подростки, в общем.

не такого я ожидала от своих daddy issues.

блин. я тут пишу про один десерт на двоих и прогулки по морозу, как какая-то меркантильная дрянь. не подумайте так.

возможно, дело в том, что родителям я всегда была не очень нужна, и они откупались от меня деньгами и подарками. и я теперь понимаю любовь только таким образом.

хотя нет. в этом случае, не поэтому.

если взрослый мужик ухаживает за девушкой, то он должен не строчить ей сообщения со скоростью пулемета (в половине из которых — наставления и поучения). да, хотя бы в чем-то они с И. похожи, ахах.

признаться, я ожидала большего.

даже от отношений а-ля fwb.

ТЕМ БОЛЕЕ от них.

возможно, стоит прекратить это все, пока не поздно. тем более, что мне всегда не нравилась эта тема — мутить с кем-то на работе.

сейчас никто не знает, но рано или поздно догадается.

но с другой стороны, мне кажется это удобным форматом. искать постоянного партнера в тиндере я побаиваюсь, а тут знакомый человек.

этот замечательный мем "2022 такой безумный, что у меня в нем был секс" становится смешнее с каждым днем, ребят.

делаем ставки, в каком году я заведу первую из 40 кошек.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

A-Ni — justement réfléchir

34

любовью шутит сатана (с)

мне 27. у меня ни разу не было секса по любви. была любовь, был секс, но это "никогда не совпадало по времени", как говорил еще один клас...

32

такое ощущение, что вселенная синхронизировалась с моим состоянием. нет, не наоборот. я вообще не заметила **й**, потому что к тому време...

32

это, блин, очень смешно и тупо, но я уже третий день подряд завожу будильник на утро, и каждый раз отключаю и сплю дальше. таким образом,...

39

бойтесь своих желаний я вот сегодня нифига не сделала по работе: не из-за лени или прокрастинации, а просто потому что работы не было. в...

45

меня всегда удивляло, как чаще всего люди говорят о чужой смерти, но на самом деле говорят о себе. то есть, "как же мы теперь без него", ...

39

вспомнила, что хотела написать про питер, про то, как скучаю по нему, даже несмотря на последний мой не самый удачный визит. как горжусь ...