07 марта 2022 года в07.03.2022 00:29 45 0 10 2

меня всегда удивляло, как чаще всего люди говорят о чужой смерти, но на самом деле говорят о себе. то есть, "как же мы теперь без него", "у меня болит сердце, я перестал спать, перестал есть" и т.д.

не "как же теперь он ?", а как же теперь я.

хотелось ответить: а какая разница, что ТЫ. ты не можешь есть и спать сейчас, а он точно никогда не сможет. твоя жизнь продолжается, а в его жизни точно больше ничего не будет.

но учить других как правильно скорбеть — не в моих правилах.

но блин, у меня в ленте инстаграма постоянное "а как это пережить, давайте пострадаем, ой нет, давайте отпустим ситуацию….". люди снова думают о себе, а не о тех, чьей жизни реально что-то угрожает. лишь единицы из них реально кому-то помогли или что-то сделали.

но я понимаю, что это стресс и, безусловно, каждый справляется с ним по-разному.

психотерапевты рекомендуют не отвлекаться от ежедневной рутины, которой наполнена ваша жизнь. либо завести рутинные привычки, если их нет.

но как, блин, можно продолжать жить рутинно, если все, что составляло нашу рутину, уходит из нашей жизни?

сегодня чуть не оставила дома банковские карточки. никогда их не брала, потому что был эппл пэй. вспомнила, положила в сумку в последний момент. паспорт все-таки забыла, поэтому шугалась, когда видела силовиков, пока гуляла в центре. тройку удалось пополнить с третьего раза, через чип и пароль. господи, я помню пароль от карточки, надо же. до последнего сопротивлялась заводить "мир", и вот тебе. надо бы еще завести юнион пэй.

зашла в рестор. да, офлайн-магазины работают, но на выкладке не те товары, которые доступны в продаже, да и ценник уже не актуален. нужно подходить и спрашивать у кассира наличие и стоимость. назвала кассиру конфигурацию телефона, который у меня был, сейчас он стоит 85к. я покупала за 52. еще один повод возненавидеть себя и воров. видимо, снова придется брать б/у.

считаю большой удачей, что успела купить ноутбук месяц назад. просто запрыгнула в последний вагон.

посылка от алиэкспресс все еще в пути: не отслеживается на сайте, но точно отправлена. тут я тоже успела.

но в глобальном смысле я ничего не успела. я не уволилась с ненавистной работы, не съездила в грузию, не получила права и не выучила язык. отложенная жизнь, которая сейчас очень больно ударила нас всех по голове.

а еще я недавно задумалась о том, что раз уж я все равно осталась на этой работе, то можно воспользоваться наличием денег и свободного времени и взять какие-нибудь курсы, чтобы получить профессию для удаленной работы. чуть не оплатила курсы таргетинга, сейчас понимаю, что слава богу, что не успела — какой таргет при заблокированных соцсетях.

я и до этого испытывала комплекс самозванца, что ничего не знаю и не умею, и в случае апокалипсиса моя профессия не принесет никому пользы. а уж теперь-то… я абсолютно не знаю, чем буду заниматься, если интернет отключат, а у людей появятся гораздо более насущные потребности, чем посещения театров и музеев. сейчас уже заметно, что людям стало не до того, и они закрываются в своем мирке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

A-Ni — justement réfléchir

34

любовью шутит сатана (с)

мне 27. у меня ни разу не было секса по любви. была любовь, был секс, но это "никогда не совпадало по времени", как говорил еще один клас...

32

такое ощущение, что вселенная синхронизировалась с моим состоянием. нет, не наоборот. я вообще не заметила **й**, потому что к тому време...

32

это, блин, очень смешно и тупо, но я уже третий день подряд завожу будильник на утро, и каждый раз отключаю и сплю дальше. таким образом,...

39

бойтесь своих желаний я вот сегодня нифига не сделала по работе: не из-за лени или прокрастинации, а просто потому что работы не было. в...

45

меня всегда удивляло, как чаще всего люди говорят о чужой смерти, но на самом деле говорят о себе. то есть, "как же мы теперь без него", ...

39

вспомнила, что хотела написать про питер, про то, как скучаю по нему, даже несмотря на последний мой не самый удачный визит. как горжусь ...