11 июля 2022 года в11.07.2022 14:54 56 0 10 1

Перечитала свои записи здесь и поняла, что пишу поверхностно о ерунде, будто бы отвлечься и написать хоть что-то.

На самом деле в последнее время меня постоянно триггерит одно и то же. Причем иногда я психую просто вспомнив.

Была у меня раньше тетя. Ну то есть она и сейчас есть, но раньше она была У МЕНЯ. ЧУдная женщина с образованием, интересный человек, с которым всегда есть о чем поговорить, женщина, добившаяся всего своими силами, умеющая выслушать и посочувствовать. Потом она попала в неприятную ситуацию связанную с ее мужчиной и все, понеслась. Ударилась в феминизм. Чтобы было понятно, если брать абстрактное понятие феминизма, то я даже "за". Но то, что творится вокруг, то, как это усугубляют и извращают мне совсем не по душе. Она собрала вокруг себя кучу таких же женщин и они там варятся в этом котле. И ладно бы она была просто обычной женщиной и подружки у нее были бы такими же, но журналистское прошлое повернуло все так, что ее можно считать публичной личностью и женщин, собравшихся вокруг не десять человек, их очень много. И все это больше похоже на шабаш какой-то. Сейчас ей сложновато с финансами и здоровьем, ковид подкосил, еще и ребенок на руках. Ну точнее как "на руках", ребенок уже школьник.

Я понимаю, что она всю себя отдает своей кровиночке, а я взрослая тетя. Но я ведь и не требую постоянного внимания и поддержки. Я пыталась, честно. Завязать разговор. Не затрагивать эти все убеждения, в которых мы с ней расходимся. Я же знаю, что она не тупая курица и с ней есть о чем поговорить помимо этой всем про-фем темы. Я готова была засунуть свои убеждения в одно место и просто общаться со своей родственницей. Но она просто не отвечала. Потом я решила что раз у нее "нет времени" просто общаться, то игнорировать меня на своей странице в соцсети она не сможет и я стала просто оставлять комменты к некоторым ее записям на стене. Она отвечала и была иллюзия общения. Но в определенный момент меня просто бомбануло от того, как эти образованные женщины обсуждали какую-то тему (за давностью уже и не помню какую). Это было мерзко. И я просто перестала писать комментарии, хотя мне хотелось все им высказать. И вот уже больше полугода я просто наблюдаю. И частенько меня бесит то, что они там пишут и как они это делают. Таких двойных стандартов я в жизни не видела. Самое грустное, что молодые глупые девчонки и не более умные женщины ведутся на это и считают это нормальным.

С одной стороны "норма" понятие относительное, но когда пытаешься указать на очевидные косяки той или иной мысли, тебя просто не хотят слушать и сразу обвиняют в мизогинии и хейтерстве. Очень удобно, однако.

У меня много примеров. Из самого последнего: в твиттере наткнулась на пост одной девушки, которая спрашивает что-то типа "хотя убейте, я не понимаю, почему женщины все еще продолжают носить лифчик". Кто не понял, это типа лифчик — изобретение мужчин для того, чтобы ущемить женщин. Что ужасные мужчины непонятно почему сексуализируют женскую грудь. И что естественные части тела становятся вдруг постыдными и женщины вынуждены носить лифчики. Я решила в иронию и написала что могу ей помочь и убить ее своей грудью 7 размера. Она не поняла. Или поняла, но сделала вид, что нет. То есть они всерьез думают, что я ношу бюстгальтер ради мужчин и чтобы никто не дай бог не увидел мои соски сквозь ткань? Легко кричать об этом когда у тебя максимум 2 размер. На всякий случай если кто-то тут думает про лифаки и мужчин так же, то поясню. Большие груди, если они настоящие и не сделана какая-нибудь якорная подтяжка, висят. Лежат себе на пузике. И периодически разбегаются в разные стороны. А еще при ходьбе они подпрыгивают немного, и если грудь небольшая, то это не доставляет дискомфорта, а если большая… это как наполнить водой воздушный шарик. Один чуть-чуть, и другой много. Взять за хвостик и энергично поболтать рукой вверх-вниз. Маленький просто немного подпрыгивает, а большой из-за веса, тянущего к земле, может даже порваться. Ну и как вы думаете, больно ли мне ходить в нормальном темпе без белья? И еще там все потеет. Лифак поднимает грудь вверх и уменьшает площадь соприкосновения ее с кожей груди и живота. А когда она не поддерживается, площадь соприкосновения большая и естественно ты больше потеешь. Хорошо, если просто потеешь и нет раздражения. А потеть ты будешь в любую погоду. Да, бюстгальтер давит, но так я и не ношу его сутки напролет. А если вам совсем неудобно, то может просто надо купить подходящее нормальное белье?

Короче эта тема просто глум какой-то. И у меня кучи примеров подобного бреда.

Так вот меня это утомляет, я постоянно гоняю в голове какие-то их распространенные фразочки, которые активно растиражировались в тиктоке и выстраиваю в голове оппозиционное мнение.

И да, мне очень жаль, что тетя предпочла мне каких-то непонятных баб и не может раз в неделю выделить мне элементарные 10 минут.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись