27 февраля 2022 года в27.02.2022 12:14 249 1 8.57 7

Так устала от этой лавины информационной. Ни у кого нет правды. Но всегда найдётся тонна дерьма в адрес русского, даже если тот идёт со стыдом и покаянием. Так было, так есть и кажется, так будет всегда.

Мы всегда во всём виноваты, мы крайние уже вечность, с самого начала нашего существования. Извиняешься — плохо, на митинги ходишь — недостаточно, молчишь — вообще козёл отпущения, пытаешься найти правду — проклятия. Камень всегда бросают в русского человека. При любом раскладе, понимаете? Как ты себя не веди, ты плохой.

Это порочная практика, скажи человеку 10 раз, что он свинья и на 11 раз он сам захрюкает.

Вы меня извините, но немцам простили все и всё. Все всё поняли и приняли. А балты до сих пор скалятся на русских, на тех русских, которые не участвовали в прошлых стычках и о них вообще не в курсе. Вся эта ненависть копилась в иностранцах годами за показным миролюбием и терпимостью.

Я была в шоке несколько лет назад в Чехии, когда половина населения, услышав русскую речь, говорила в наш адрес просто гадкие вещи. Смотрели как на отбросы. Нас прогоняли, не пустили в парочку кафе, но я тогда подумала — всякое бывает… Да, изучила исторический конфликт. Но лично я каким боком за него должна отвечать? Просто потому, что я здесь родилась?

Вы никогда не будете довольны русскими. Никогда.
И это ли не национализм?

Я полностью согласна со всем. Мне больно от того, что это всё происходит. Жаль украинских людей. Но я не вижу смысла самобичевания: мы тоже живем не в демократическом государстве, у нас нет свободы слова, по сути нет права голоса. Все вокруг стали ненавидеть русских, но никто не думает что правительство и народ-это не одно и то же. Меня волнует не только жизнь украинцев, но и моя собственная жизнь, жизнь моих родителей и близких людей. Пожалуй, меня моя жизнь волнует куда больше жизней других людей. И сейчас из-за действий правительства страны, в которой я живу, моя жизнь никогда не станет прежней. И ладно я, которая жила не шикарно, но в целом грех было жаловаться, но зарплата моей мамы с высшим образованием составляет всего 15т.р. Какой будет их жизнь после всего происходящего сейчас? Меня волнует мое будущее и будущее моих близких в конкретном государстве, и в данной ситуации это на мой взгляд нормально. Мне страшно. Пожалуй, это всё, что я сейчас чувствую.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

133

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

145

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

129

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

181

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))