15 февраля 2022 года в15.02.2022 00:00 43 0 10 1

про психотерапию это я серьезно, кстати.

только непонятно, почему я с завидным упорством занимаюсь чем угодно кроме, лишь бы не поиском специалиста.

интересно, как это будет? я лежу на кушетке, напротив мужик интеллигентского вида в очках, с блокнотом, что-то старательно записывает, пока я обливаясь слезами рассказываю как maman обещала сдать меня в детский дом… или я найду молодую девушку — вчерашнюю студентку, потому что уровень выше мне не по деньгам, и мы будем сидеть пить чай, и я скажу "катя нету сил моих пиздец скажи как дальше жить".

________________________________________

завтра хочу сходить на собеседование в обеденный перерыв на своей нынешней работе.

мне не в первой: я проходила собеседования уже где-то работая, онлайн, офлайн, на русском, на английском, даже частично на французском, на оплачиваемую работу, на неофициальную стажировку, на 100500 вакансий.

один раз я подключилась к зум-собеседованию через 10 минут после того как хорошо посидела с подругой в баре. да, я была пьяненькой. и да, меня взяли.

хочу вернуться к проектной работе, какая была у меня в годы студенчества (ну почти). там ты постоянно заводишь новые знакомства, успеваешь привязаться к людям как к случайным попутчикам в поезде, зная что ты их никогда не увидишь потом. ты выжимаешь из себя все соки, работаешь 24/7, потому что горизонт ясен: такого-то числа проект завершится и можно будет выдохнуть.

а то что происходит у меня сейчас – это пиздец на глубоком вдохе.

__________________________________________________

у меня нет синдрома спасателя или чего-то в таком роде, впрочем я довольно заботливо отношусь к тем, кто рядом и иногда выплескиваю накопившуюся нежность не дозированно, а сразу бочкой на неподготовленного человека.

блин, я даже бебиситтером пошла работать, чтобы разрешать себе быть милой котичкой в строго оговоренное время, и не давать слабину в неподходящих местах.

но я рада за людей, которые нашли в себе силы уволиться только после моего увольнения. чувствую в этом какую-то отеческую гордость))

так вот, я никогда не пыталась переубеждать людей, открывать им глаза на что-то, а если и пыталась, то это был юношеский максимализм и всё что было в мои 15 – осталось там же. я просто жила так как чувствовала, а если мой пример кого-то вдохновлял или убеждал — итс ок, но это не самоцель.

но сейчас я совсем не понимаю: люди реально живут годами в аду, и им норм?

их ад не такой адовый как кажется мне?

у них есть собственная выгода, которую они получают из этого ада?

пока я склоняюсь к ответу, что этот ад кажется мне концентрированнее, чем им, по разным причинам, в том числе потому что я молода-неопытна и не отрастила себе шкуру как у носорога.

но еще потому что люди по природе склонны находить жертву. чувствовать, кто ею мог бы быть. и возможно, что это мой персональный ад, а другие варятся в нем скорее в роли наблюдателей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

A-Ni — justement réfléchir

33

любовью шутит сатана (с)

мне 27. у меня ни разу не было секса по любви. была любовь, был секс, но это "никогда не совпадало по времени", как говорил еще один клас...

32

такое ощущение, что вселенная синхронизировалась с моим состоянием. нет, не наоборот. я вообще не заметила **й**, потому что к тому време...

32

это, блин, очень смешно и тупо, но я уже третий день подряд завожу будильник на утро, и каждый раз отключаю и сплю дальше. таким образом,...

39

бойтесь своих желаний я вот сегодня нифига не сделала по работе: не из-за лени или прокрастинации, а просто потому что работы не было. в...

45

меня всегда удивляло, как чаще всего люди говорят о чужой смерти, но на самом деле говорят о себе. то есть, "как же мы теперь без него", ...

39

вспомнила, что хотела написать про питер, про то, как скучаю по нему, даже несмотря на последний мой не самый удачный визит. как горжусь ...