25 января 2022 года в25.01.2022 21:44 43 0 10 2

Пожалуй, мне действительно нужна психотерапия. Причем не просто "бла-бла, с вас пятьтыщ", а что-то серьезное, с рецептом на таблеточки.

Потому что я не в ы в о ж у.

Вспомнила, что именно здесь познакомилась с A., которая писала, что от нервов перед экзаменами принимает *транквилизатор name*. Конечно же, он по рецепту, но камон…

В общем, aaaand the Oscar goes toooooo… me, потому что я в аптеке хорошо сыграла пропажу-потерю-съедение_рецепта_собакой_двоюродного брата, а потом еще раз, и на бис. И еще одной подруге посоветовала от несчастной любви.

Таким образом, у меня сейчас две пачки транков дома, но это немного не то, что мне нужно.

Мне нужно чувствовать вкус к жизни, а не душить таблетками надвигающиеся истерики.

________________________________________________________________________

Год начался с того, что я поехала в город своей мечты к людям, по которым соскучилась. Сказочное начало, да?

Да. А потом 2022 сказал "подожди, милая, это была демо-версия". И уже на второй день нового года начала происходить какая-то дичь. Я не поддалась унынию и продолжила развлекать себя всеми силами.

На третий день 2022 года у меня украли телефон. За который я вот-вот выплатила кредит. О котором я мечтала, сука, не знаю сколько лет, потому что до этого я пользовалась б/у-шным, а до этого — всякими дешевыми мыльницами.

И вот, мой новенький красненький айфончик, который я держала в руках всего месяц и даже не успела привыкнуть к Face ID…… ушел в руки к другим людям.

В полиции я была, но я же не подросток на митинге, чтобы они уделяли мне внимание.

(Я даже самостоятельно нашла этих ребят, которые спи**или мой телефон, и кучу других телефонов — было видно, что профессионально этим занимаются. Да, Шерлок — моя вторая личность. Но это уже совсем другая история)

Я всегда стараюсь сохранять оптимизм, иначе уже вышла бы в окно, и тут тоже подумала "спасибо, боже, что взял деньгами, слава богу жива-здорова, все сущее тлен, были бы руки-ноги, заработаю и куплю".

Но вот в чем прикол.

В середине октября я устроилась на новую работу. Выбрала из нескольких хороших вариантов лучший, и хотя я после предыдущего увольнения (в августе) хотела отдохнуть подольше, но раз уж подвернулся неплохой шанс, решила согласиться и выйти.

Меня не смутило, что эта вакансия за последние пару лет публиковалась раза четыре. Притом, я узнала об этом случайно, еще на стадии тестовых заданий, т.е. могла дать обратный ход в любой момент.

Более того.

Буквально пару недель назад мне позвонили из одной из тех компаний, в которые я отправляла резюме осенью. На секундочку: если бы они позвонили мне годик так назад, то я бы до потолка скакала, даже если бы они ошиблись номером.

Сейчас же я пробормотала что-то невнятное про "ой мне наверное уже неактуально но спасибо", положила трубку и зависла на полчаса, глядя в одну точку.

Потом зашла в почту, нашла то письмо за октябрь, сверила телефон звонившего и телефон эйчара…

Б л я т ь.

Перезваниваю.

Объясняюсь, говорю, мол, так и так, но у меня просто сейчас период такой… В общем, наплела что-то про то, что сейчас не нахожусь в поиске постоянной работы, но в феврале, скажем, мне будет актуально. Готовы ли вы подождать?

Они готовы.

Я прохожу собеседование. Провально прохожу, но им почему-то нравится как я очаровательно туплю и хлопаю глазами в ответ на их вопросы, и они назначают день X.

Я должна ответить им в пятницу, и на следующей неделе меня встретят в Москве и начнут вводить в курс дела. Блин, у меня аж сейчас коленки дрожат, а тогда-то…

Помимо очень_классной_компании, о которой я мечтаю до дрожи в коленках со своих 19, есть кое-какие минусы. Нужно будет переехать обратно в СПб, из которого я вернулась буквально вот-вот, в сентябре, и как-то не планировала повторять этот бешеный трип под названием "переезд". И еще ненормированный график и оплата меньше, чем на моей работе сейчас.

И еще немаловажно сказать, что я чувствовала себя такой мразью: у меня здесь еще не закончился испытательный, а я уже побежала по собеседованиям.

В общем, зацените вторую какашку, которую подбросил мне 2022: в пятницу я отказываюсь от работы в команде когда-то моей мечты, а в понедельник меня вызывают на моей нынешней работе и говорят, что испытательный я не прошла.

Ну то есть конкретных претензий к тебе нет, или они есть, но можем вспомнить только один случай, но сейчас нам надо в отдел еще двоих сотрудников найти, а ты так и быть, поработай еще месяцок, посмотрим.

Сказать, что я была в истерике и на транквилизаторах все следующие сутки или и так понятно? И еще с мыслями о cyицидe, но поэтому мне и надо за рецептиком (см. первый абзац).

В общем, следите за руками: в августе в СПб я на последней стадии выгорания увольняюсь, но благо у меня есть халтурка-подработка, которая позволяет мне не то чтобы жить, но оставаться на плаву. Доживаю в Питере до середины сентября; не без сожаления, но с предвкушением чего-то классного и нового возвращаюсь в Москву, прохожу несколько собеседований. Пока жду ответа, уезжаю к морю на несколько дней, именно там, кстати, и получаю тестовое с нынешней работы. Отправляю его, получаю приглашение на очное собеседование, профит!

Первый месяц я работала на этой работе и брала подработку, потому что было слишком много потребностей, которые нужно было закрыть. Старый телефон работал только с пауэрбанком, старенький ноут был очень нужен по работе, но как назло дико зависал и тупил, плюс всякие штуки для дома типа новой кровати и матраса. И вот, в ноябре я купила айфон и дико радовалась, потому что разница с предыдущим — небо и земля. В конце декабря я закрыла кредит и начала откладывать на ноутбук. В начале января у меня сперли айфон.

Понимаете, да? Ощущение, что все, что я заработала за все это время, просто пошло прахом, смылось в унитаз, обнулилось как гарант конституции.

Но я утешала себя, что еще поработаю здесь годик, и на все заработаю.

Не поработаю и не заработаю.

Максимально удручает, что я даже не могу перезвонить в ту, предыдущую компанию, потому что я буду выглядеть совсем уж глупо.

Но честно говоря, я им отказывала, понимая, что даже если с нынешней работой не сложится, я все равно не поехала бы обратно в Питер. Всей душой люблю этот город и со многими моими бывшими коллегами остались максимально теплые отношения… Но мне уже не 19, чтобы сорваться и уехать с одним рюкзаком.

Тем более, не знаю, когда я в следующий раз соберусь в СПб, учитывая мой последний экспириенс с кражей телефона. Это произошло 3.01, а уехала в Москву я 5.01, то есть последние два дня я просто шаталась по городу (в котором всё по qr-коду, а он был только на телефоне, кстати!) в максимально отвратительном настроении. Я, блин, даже не могла зайти в салон сотовой связи, чтобы заблокировать номер.

Хотя, перед отъездом в СПб, 30 или 31 числа, я наткнулась на вакансию в одном очень симпатичном мне месте, и даже собиралась откликнуться. Просто чтобы сходить туда лишний раз, потому что просто так туда не попадешь.

Меня прямо дежавю настигло: когда-то, после окончания института, я точно так же решила спонтанно устроить себе выходные в Питере, а в итоге поехала туда на собеседование, прошла его и осталась.

Но сейчас-то все иначе — подумала я. И ошиблась.

Может быть, не стоило переезжать из Петербурга?

Если бы я знала, что всё будет так, то точно осталась бы.

Сменила работу, жилье, но была бы там.

Какая разница, куда везти свою бренную тушку, если ты несчастен.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

A-Ni — justement réfléchir

34

любовью шутит сатана (с)

мне 27. у меня ни разу не было секса по любви. была любовь, был секс, но это "никогда не совпадало по времени", как говорил еще один клас...

32

такое ощущение, что вселенная синхронизировалась с моим состоянием. нет, не наоборот. я вообще не заметила **й**, потому что к тому време...

32

это, блин, очень смешно и тупо, но я уже третий день подряд завожу будильник на утро, и каждый раз отключаю и сплю дальше. таким образом,...

39

бойтесь своих желаний я вот сегодня нифига не сделала по работе: не из-за лени или прокрастинации, а просто потому что работы не было. в...

45

меня всегда удивляло, как чаще всего люди говорят о чужой смерти, но на самом деле говорят о себе. то есть, "как же мы теперь без него", ...

39

вспомнила, что хотела написать про питер, про то, как скучаю по нему, даже несмотря на последний мой не самый удачный визит. как горжусь ...