26 мая 2021 года в26.05.2021 05:31 130 0 10 3

О, этот безнадежный мир…

Вроде бы, благодаря моим крайне ограниченным контактам с человечеством, я не подвержена атакам помешанных на размножении с вопросами «А когда, ну когда уже замуж и детишки, часики-то тикают, ну, когда?». Как правило.

Но из любого правила случаются исключения. Сегодня нам с отцом повстречалась его знакомая.

Она: У меня уже двое внуков. А вы как, еще нет?
Отец: Нет.
Я: И никогда не будет.

Спасибо, что хоть не пожелали в скором времени обзавестись приплодом. А то большинство же любит рьяно навязывать свое «счастье» и предпринимать попытки переубедить. Почему я (и прочие адекватные чайлдфри) не хожу и не читаю никому лекции о том, что не у всех должен быть смысл жизни в деторождении, это прошлый век? Давайте еще процитирую утверждение о том, что чем более развита интеллектуально личность, тем меньше она жаждет «продолжения рода» (не помню автора). Как пафосно звучит-то. Продолжение рода. Вы все поголовно из монаршей династии, чтобы что-то продолжать?

Я тактично держу свое мнение при себе, если только не вынудят своей бестактностью озвучить — не стесняясь в выражениях. Почему так сложно не лезть в чужую жизнь? Почему все, что большинство людей волнует — это гребаные потомство и еда? Больше ведь ни о чем говорить и не могут. Это очень грустно. И иногда очень ощутимо больно жить в таком безмозглом мире.

Я бы очень хотела снова видеть в нем свет. Но после каждой попытки неизменно так или иначе окунают в лужу разочарования. Может, больше и не пытаться?..

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись