22 января 2021 года в22.01.2021 15:04 59 0 10 1

Женственность

С чем у вас ассоциируется это слово? У меня с нежностью. С чувством нежности к себе, своим любимым. А ещё, с любовью. Нежность и любовь – два прекрасных чувства, которые всё реже появляются в отношениях. Не знаю, откуда у меня взялся образ мудрой, нежной женщины, заботящейся о своей личности, ибо пример таковой в жизни мне не встречался. Я думаю, что источник любви – это женщина. Но никакая женщина не может источать то, чего в ней нет. Я долгое время пыталась гнаться за внешним: парня мне, хорошую работу мне, квартиру мне и т.д. Да, было и такое. Но я всегда оставалась чем-то недовольной, что-то меня постоянно раздражало, не устраивало. В конце концов, я устала от самой себя и начала работать не с внешним «хочу», а с внутренним «есть». Я приняла себя со всеми своими качествами и активно начала их преобразовывать. Постепенно то, что раздражало меня, стало вызывать спокойную улыбку. Я хочу быть мягкой, доброй и нежной с любимыми людьми и постепенно именно такой и становлюсь. Дарить тепло, ласку, заботу, понимание – это то, что делает меня сейчас счастливой. То, что помогает чувствовать себя живой.

Я начала с женственности. Так вот, женственность – это то состояние, к которому я стремлюсь. Многие его понимают слишком ванильно, ибо равенство и все эти «военные» дела способствовали этому, а также тому, что женщины перестали быть прекрасными как женщины. Они прекрасные подруги, партнёрши, врачи, учёные, мамы… но не прекрасные женщины. Очень мало, но ещё есть женщины, от которых невозможно оторвать взгляд, от них прямо веет великой красотой. Пафосно, но точно. Женственность – это самодостаточность, но не та, которая «я сильная и независимая», а та, которая не позволяет растворяться в массе других образов, если вы понимаете, о чём я. Это личностный выбор своего жизненного стиля. Выбор. Своего. Жизненного стиля. Мы часто теряемся в потоке других, и не всегда успеваем осознать себя в тот или иной промежуток времени, действуя по инерции. Не всегда возможно изменить жизнь, но изменить свой жизненный стиль, своё поведение и способы решения ситуаций вполне возможно. Так вот моя женственность – это мой стиль жизни, который я выбрала для себя. Я чувствую себя в нём на своём месте, чувствую себя собой – то, что я давно уже не испытывала.

Я не верю в своё будущее, в его возможность. Уже не строю никаких планов. Вместо этого я постоянно спрашиваю себя: а что я могу сделать прямо сейчас? Когда перестаёшь думать о будущем, исчезает и тревога, а ты обретаешь долгожданное спокойствие и начинаешь ценить себя как личность в данный момент. Больше нет желания заглядывать вперёд с мыслями «а как же?» «а что, если…?». Это тот момент, когда ты полностью принадлежишь себе. И только в таком состоянии я чувствую нежность к любимым и счастье от ощущения себя собой.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись