25 октября 2020 года в25.10.2020 14:40 171 0 10 1

Откровения пост v.2.0

Писала длинный пост и случайно перелистнула страницу. Написать текст по памяти уже не смогу — слишком уж много слов. Значит так надо.

Сообщаю — сегодня лотерею безразличия выиграла я. От небезразличного мне человека.

Жертвой себя не считаю, но как же интересно видоизменяются события, когда помощь нужна не только тебе, но и людям, которые поддерживают тебя.

И да, я знаю, что проблема не в них точно, а во мне. В моём ожидании. Я ведь, как наивный подросток 16-ти лет, до сих пор думаю порою, что если я помогла, то и я могу рассчитывать на помощь.

Ошибочка, Кать. Не можешь.

Кстати, я перестала писать одному человечку, когда я поняла, что мне звонят только пожаловаться на своего молодого человека, а потом вновь молчок до следующей их ссоры. Угадаете кто ещё ни разу мне написал? Значит у них все хорошо, я рада.

Вообще, глупо ожидать такого же отношения от человека, которое даёшь ты. Никто не обязан бежать, сломя голову, поддерживать (как ты) человека. Твоя задача (я сейчас про себя) — понять и принять это. И жить станет проще.

Кажется, этот пост получился намного информативнее того, который стерся :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHENWEWEREYOUNG — maybe tomorrow

64

я должна быть сильной

моя мама скоро умрет.

63

возможно

Возможно, я не самый лучший собеседник. Возможно, я не идеальный друг. Переживать в одиночку моменты жизни с возрастом мне и вправду легч...

63

и в сотый раз

Стало ли для меня это удивлением? Нет. Ожидала ли я от человека какие-то другие эмоции? Да. Спасибо, что искреннее. Не скрывая лиц.

77

наблюдать, как люди тебе врут, стало уже даже не интересным и скучным.

103

прощать и просить прощения можно не только (нужно) не только в прощённое воскресенье.

93

сейчас у меня трудный период в жизни. я хочу посоветовать самой себе — не сдавайся, так будет не всегда.