16 августа 2020 года в16.08.2020 09:20 432 0 10 2

Живи

Пей горячий кофе с корицей, молоком и любимым тёмным шоколадом. Встречай рассвет, прислушиваясь к лёгкому ветру. Больше гуляй, медленно, не спеша неизвестно куда и зачем. Покупай вкусные фрукты и пеки из них пироги и булочки. Ешь больше свежих овощей. Читай книги, которые доставляют радость, а не заставляют ненавидеть себя и бежать куда-то снова неизвестно зачем. Смотри фильмы, которые вызывают улыбку. Пусть этих книг и фильмов будет немного, но они будут "твоими", прожитыми и прочувствованными.

Научись не торопиться и перестань бояться что-то не успеть. Осознай, что не всегда всё зависит только от тебя и складывается, как желаешь ты. "Миром правит хаос", поэтому оставь Мир и попробуй справиться со своим внутренним хаосом, приведи чувства и эмоции в гармонию со своим "Я". Всё сложится, как должно, не спеши. Увидь красоту Мира в его хаосе, перестань пытаться структурировать его, надеясь понять и познать.

Перестань кричать и доказывать что-то кому-то. Это истощает и только сжигает изнутри. Спокойствие не зависит от внешне спокойной ситуации, оно зависит только от твоего отношения к любой ситуации. Поэтому вздохни и улыбнись. Всё бывает, и всё проходит. Заботься о себе, прислушивайся к своим ощущениям и поступай в согласии с собой.

Жизнь не состоит только из проблем, несчастий, горя, унижения, обиды, ненависти. Перестань замечать только это и обрати внимание на другие вещи, наполняющие жизнь. Эти вещи — мелочи, но они тоже части целого, которые достойны внимания: прежде всего, чтобы продолжать жить. Поэтому смотри на свою жизнь во всей её целостности и живи.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись