21 июня 2020 года в21.06.2020 12:47 132 0 10 1

откровения пост

Я не жалуюсь, но близкие люди знают, что несколько предыдущих лет были для меня тяжелыми. Болезнь бабушки, затем ее смерть, разрыв токсичных отношений, расставание с молодым человеком, онкология у мамы…

Тогда единицы близких знали об этом, для остальных я же оставалась веселушкой — пухляшкой. Вот, как раз таки этот пост про этих "остальных".

Теперь, когда же у меня вроде бы все норм (не считаю мелкие проблемы, к ним я стрессоустойчива), остальные удивляются — а не прихерела ли она?

Т.е. в те тяжелые моменты у меня не было желания делится со всеми своей болью, да и не нужно этого, я всегда предпочитала молчание. А теперь, когда проблемы (к сожалению, я ни в коем случае не злорадствую, т.к. это все я уже проходила и не по одному кругу) коснулись остальных (какие, не важно), люди вдруг вспомнили обо мне. Вспомнили про веселушку — пухляша. Вывод: никогда не сравнивайте свою ситуацию с ситуацией другого человека. Ныть будут не все.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHENWEWEREYOUNG — maybe tomorrow

64

я должна быть сильной

моя мама скоро умрет.

63

возможно

Возможно, я не самый лучший собеседник. Возможно, я не идеальный друг. Переживать в одиночку моменты жизни с возрастом мне и вправду легч...

63

и в сотый раз

Стало ли для меня это удивлением? Нет. Ожидала ли я от человека какие-то другие эмоции? Да. Спасибо, что искреннее. Не скрывая лиц.

77

наблюдать, как люди тебе врут, стало уже даже не интересным и скучным.

103

прощать и просить прощения можно не только (нужно) не только в прощённое воскресенье.

93

сейчас у меня трудный период в жизни. я хочу посоветовать самой себе — не сдавайся, так будет не всегда.