18 мая 2020 года в18.05.2020 09:36 238 0 10 2

Неловкое чувство

Когда твоя семья разрастается, то увеличивается вероятность потерь. хотя это даже не вероятность увеличивается, а в принципе, возможность..

чувствую себя куском дибила, я не умею реагировать на смерть корректно и адекватно. это не истерики, не рыдания. на людях я улыбаюсь. меня разрывает внутри, я ужасно этого всего боюсь, но я улыбаюсь, а при особо тяжких вариантах смеюсь. естественно, мне не радостно и это всё защитная реакция, которая заклинила когда-то в детстве. наедине с собой я могу потом реветь сколько душеньке угодно, но на людях.. почему так?

и людям не объяснишь — это же дико. неловко, странно, даже страшно. но вот так.
а сегодня я впервые за недавнее время так резко проснулась от звонка, но будто ничего не слышала. будто всё сквозь густой туман.

у него большая семья, и я знаю, что он не был готов.
к этому вообще нельзя быть готовым, если честно, но когда ты слышал о смерти много, видел и заметил, как редеет окружение бабушек, дедушек, тёть и дядь, то есть хоть какой-то опыт этого. ты хотя бы знаешь, как это — потерять. это мало что даёт, конечно..

но ощущения сродни тем, что ты идёшь по дороге, которой шёл пару раз. она тебе хотя бы знакома.

как сделать легче?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))