11 мая 2020 года в11.05.2020 19:05 109 2 10 4

хз зачем зашла в блог разработчиков, и оч неприятно удивилась манере общения лайк "мы дорожим своей аудиторией, но если вы будете нас хейтить- то даже не пишите сюда, мы вас отправим в бан" я понимаю, что за свой труд хочется как минимум не получать тонны говна в ответ, а в идеале- положительный фидбек, но вот рил- реагировать на каждый пук простого пользователя, и вводить за это какие-то санкции- это же полнейшая нелепица и показатель того что вам полностью срать на свою аудиторию, что бы там не говорилось. не знаю ход мыслей разработчиков, но со стороны- от "удаление постов не предвидится", до "удаление постов будет" (что тоже показатель- написано где-то в ответе к комментарию, которые большая часть аудитории может не прочитать, т.е. информирование через пень-колоду) было много слов о том, что эта функция нужна, и не от одного пользователя, и возможно, не все они были написаны в приятной вежливой манере. но банить кого-то нормально, если человек занимается реальным вредительством, а банить за то, что, прости-господи, что-то задело самолюбие разработчиков- это репрессии. я прям представляю, как разработчики вк, которым с каждым новым обновлением тысячи неадекватов желают сдохнуть- плачут по этому поводу в подушку. (я понимаю конечно разницу масштабов, и, соответственно, возможностей, но это если обобщать). (а если бы за это ещё и удаляли страницы пользователей или ограничивали им функционал, то они бы и аудиторию вероятно растеряли, может в этом и есть прикол игнорирования всяких неприятных в свой адрес высказываний?)

когда заходишь на сайт личных блогов, где остаётся, порой, действительно информация деликатного содержания- в первую очередь хочется испытывать чувство безопасности и поддержки, что с каким-то вопросом можно будет обратиться к админам, и тебе помогут, и хотя я вижу эту отзывчивость и реакцию, когда заходишь в блог разработчиков, и тебя там прямым текстом шлют нахуй, это всё перечёркивает: "Если кому-то что-то не нравится, то он может смело идти на другие платформы" что в переводе на человеческий "мы купили этот сайт и это наша песочница, не нравится- валите в пизду", что совершенно не вяжется со словами "оценивайте, критикуйте и делайте замечания". то, что можно свалить на другую платформу, люди и так прекрасно знают, а то, что они держатся за эту- показатель лимита доверия, который разработчики такими "доброжелательными" речами испытывают.

живём в 21 веке, но в штат невозможно найти человека, который общался бы от лица проекта без плохо скрываемой агрессии, и не из позиции "я тут власть", и не отпугивал бы этим аудиторию. замечания? вот моё замечание: научитесь доброжелательно общаться с людьми, наличие и активность которых на сайте и сделает его "популярным". вот до этого, у меня вообще претензий к новому вью (кроме невозможности удаления постов) не было никаких, следила с интересом, как меняется сайт. надеюсь когда-нибудь я смогу удалить этот пост, просто потому, что отношение администрации к пользователям изменится, и он будет не актуальным.

прошу заметить, что я не писала что "здесь противно, а где-то лучше", я это место люблю и не хочу что бы меня банили, или шо там, но и извиняться за это, будто я критикую какого-то кадырова, не собираюсь.

Вот вы ничего обидного не написали, несмотря на довольно жесткий тон в мой адрес. Тот пост из-за которого такая формулировка получилась в нашем блоге - уже удален, а пользователь заблокирован. А все началось из-за нашего замечания, вполне доброжелательного, типа "так не делайте", "почитайте наше блог", "мы ваш пост немного поправили". На что получили жесткий ответ с требованием все вернуть и проваливать. После чего в комментариях начался срач и хейт в сторону администрации, переход на личности..., ну а то, что мне этот пользователь в почту написал, вообще детям нельзя показывать...

К чему это я... вот вы пишите "научитесь доброжелательно общаться с людьми" - как же нам хочется, чтобы чтобы по отношению к разработчикам этот принцип со стороны пользователей тоже соблюдался.

Мы не ставим пользователям бан и не удаляем посты за критику и даже за полный словесный треш по отношению к нам... И да, я добавлю функцию удаления постов через одно-два обновления, так как очень многие просят. И именно удаления, скрытие постов будет в виде отдельной функции.
возможность удаление постов действительно радует! я понимаю, что люди, трудящиеся над сайтом заслуживают уважения и защиты от говна в свой адрес. надеюсь что со временем тут действительно будут очень поддерживающие отношения разработчики/аудитория. спасибо что пояснили за бан х)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись