02 мая 2020 года в02.05.2020 12:31 149 6 10 5

Как я почти вышла замуж за итальянца - ЧАСТЬ 2

ПРОДОЛЖЕНИИ ИСТОРИИ из предыдущей записи блога.

[[[●●●ЧАСТЬ 2●●●]]]

Вот тут начинается самое интересное: Виталий сообщает, что купил мне подарок, как позже я выясняю, это какое-то ювелирное украшение.

Я пишу Виталию выдуманный адрес. По адресу ул. Садовая-Сухаревская, д. 11 в Москве находится МВД РФ. Ахаха!

И наконец-таки начинается долгожданный развод на деньги. Виталий пишет, что смог оплатить только часть расходов на доставку подарка, а остальную часть придется оплатить мне, иначе его подарок вернут обратно, а ему придется выплатить штраф. А деньги, которые я заплачу за доставку, якобы, я смогу компенсировать, из денег, которые Виталий приложил к подарку.

Я решила в качестве прикола, попросить, чтобы Виталий перевел мне на Киви-кошелек недостающую часть денег на доставку, так как у меня типа нет возможности в ближайшее время найти на это свободные деньги.

Виталий тем временем, продолжает втирать, что он в "командировке", там плохой интернет и поэтому писать часто он не сможет. Короче, сидит мужик в ожидании, когда я ему деньги переведу.

Письма мои, судя по его ответам невпопад, Виталий даже не читает, так как он переписывается еще с сотней таких же "дурочек", как я.

После последнего письма Виталия с Кубы он больше не отвечал. А прошла почти неделя. А чему тут удивляться: ты или попадаешь на "развод" и отправляешь Виталию деньги или деньги не отправляешь. Но продолжать общение мошенник явно больше не собирается. Это и логично. Ему больше не имеет смысла тратить на меня время.

Как я поняла из одной группы ВК, таких "Виталиев" целая куча. Они пишут однотипные письма женщинам, лишь меняя имя при обращении к новой даме. Вся система построена на выдавании ими себя за иностранцев, недолгом общении, чтобы заинтересовать, затем якобы высылание подарка, которого даже не существует и ожадании, что женщина оплатить доставку. Я читала, что были такие дамы, кто не понимали, что их обманывают и переводили деньги "службе доставки". А потом обнаруживали, что их "принц" "пропал", долго не пишет, подарка нет, искали информацию и интернете и делали вывод, что их "развели" на деньги. Но было уже поздно.

Если кому интересно, зачем я на протяжении месяца общалась с этим человеком, если изначально поняла, что не все так просто?.. Мне было забавно выдумывать историю жизни этой женщины, про которую я писал в письмах Виталию: про ее увлечения, сына, работу и т.д. Я зачитывала своим родным и пересылала подругам наши с Виталием переписки. И мы все вместе ржали! Виталий прям скрасил нам этот месяц своим появлением.

В остальном желаю всем не попадаться на всякие "разводы" в интернете, быть внимательными, не верить людям, которых мало знаете, не сообщать им никакую личную информацию, не фотографировать свои банковские карты, документы и не высылать деньги новым знакомым. Всем удачи и хорошего настроения!

[[[●●●]]]

Прочитала обе части. Номер который вы ему дали...О этот номер... "Проще позвонить чем у кого-то занимать"?? А история Ольги мне понравилась!Особенно конец счастливый - свадьба!))))?
Очень близка мне эта история. Так как в прошлом году, в инсте мне так лапшу на уши вешал тоже "итальянец" ?. И что ему 45,и что он лётчик и что дочери у него в Милано учатся. И он вдовец. И хотел бы меня в жёны???? Общались недели 2-3. Я все ждала,когда начнётся разводилово и подарки мне тоже слать хотел. Но решил давить на жалость. Типо у него,у лётчика(!)) не хватает денег на оплату учёбы дочкам .Если не оплатить их отчислят. Сумма,которую он просил - в районе 300 тыс. ? Тоже посмешил нас знатно.
300 тыс. - вот это запросы у мужика! ? И ведь, что самое главное, такие они психологи, так умеют на жалость давить, что находятся женщины, которые реально деньги им высылают!
bredgit, да, к сожалению такие сердобольные женщины находятся ?
А вы не помните название группы в ВК, в которой пишут про вот таких особей?)
zefirco, "черный список женихов".
zefirco, еще есть "выдуманные принцы! обман мошенники мошенничество".
bredgit, Занятное чтиво) Спасибо! Пойду почитаю ?

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись