03 марта 2020 года в03.03.2020 18:48 70 0 10 3

Вчера 2578 знаков (с пробелами), сегодня — 3378. Разница невелика, конечно, но все равно радует.

Как и радует то, что режим наладился. Просыпаюсь, завтракаю, веду на прогулку пса, возвращаюсь, включаю ноут и сажусь за работу над книгой. Не зная, с чего начать, с винегретом из мыслей в голове, но сажусь. И ни на что не позволяю себе отвлекаться. Засовываю в уши беруши, чтоб не мешал посторонний шум, вешаю на дверь табличку "Не беспокоить" (серьезно) и работаю, пока не наберется что-то около страницы.

Сегодня я не дописала целиком сцену, возможно, возьмусь еще за нее ночью, не знаю, не факт. Но все равно текста стало на страницу больше. И прояснился сюжет главы, который был больше в виде разрозненных тезисов, а не четкого плана раньше. Сейчас все немного яснее, хотя все еще не план. Я не люблю строить планы, они вечно рушатся.

Я чувствую себя счастливой. По-настоящему счастливой. Понимаю, что день прошел не зря, я занималась тем, что люблю (и занималась этим в первую очередь, перед всем остальным), я продвигаюсь вперед, пусть и вслепую практически, наощупь, совершенно не представляя, как там все перед четко известным финалом сложится.

А стоило всего лишь сходить на концерт к правильному человеку и зарядиться его энергией.

Я какой-то вампир, по ходу.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись