26 февраля 2020 года в26.02.2020 03:25 62 0 10 1

Почему я никогда бы не смогла жить с писателем:

Подруга поделилась на днях радостной вестью о том, что вдохновилась какой-то игрой, да так, что провела нехилую подготовительную работу, прописала сюжет будущего произведения, вроде бы даже план первой главы или саму главу.

Это, конечно, здорово. И я порадовалась за нее, насколько смогла. Но… вам не кажется, что это не лучшие новости, чтобы внезапно (после примерно двух месяцев уже привычного молчания и безразличия к моему существованию) поделиться ими с человеком, у которого проблемы со вдохновением (или дисциплиной) и который почти полгода уже не может из себя и абзаца продолжения книги выдавить?..

Но, разумеется, кто же обязан об этом думать. Я тоже, как правило, о других мало думаю и не опасаюсь сказать/сделать что-либо, что кого-либо не особо положительно затронет (за исключением близких: тут я стараюсь думать и предусматривать).

Я бы не смогла жить с писателем. Особенно — более продуктивным, чем я. Чужой успех меня не очень-то мотивирует. Нет, я не завидую при этом — я сильно расстраиваюсь, что у меня так не получается.

P. S. Эффект был бы менее печальным, если бы у меня догадались хотя бы из приличия поинтересоваться, как там моя книга поживает. Но нет, зачем. Кому это интересно.

(мне, видимо, тоже не очень… ;)

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись