25 января 2020 года в25.01.2020 03:32 54 0 10 1

Знаете, старый такой мемас, где на фоне грязищи и серых пейзажей, была надпись "посмотри, как прекрасен мир без наркотиков" - я тоже смеялась над этим, а потом это переросло в формат "жиза".

В тот мутный период мне говорили, что когда я завяжу, трава станет зеленее, а по факту, зеленее трава, чем тогда, не бывала никогда - разве что в глубоком детстве. Когда же я озвучила это, мне отвечали, что прошло ещё недостаточно времени и мне так только кажется, потому что я разучилась видеть прекрасное на трезвую - и говоря прямо, отчасти это было действительно правдой, но лишь отчасти.

Но тем не менее, то, что мне врезалось в память - это мое легкое отношению ко всему вообще; есть у меня дурная привычка все усложнять, анализировать, рефлексировать и вот это вот всё, тогда же я этим не занималась никогда, меня слишком увлекала жизнь и то, что меня на тот момент окружало - по сути я была той самой белкой в колесе, успевала сделать миллион дел от полезных до просто веселых, мало спала и была весьма продуктивной, но самое главное, мне удавалось замечать какие-то простые мелочи и испытывать от этого какой-то детский восторг. Мне сейчас очень не хватает этого ощущения.

Мне не хочется говорить, что это взросление, потому что идите нахуй, замечать хорошее можно не только тогда, когда тебе 16 или ты упорот. Возможно, это повод уже что-то переосмыслить и даже по-новому расставить приоритеты; тогда у меня было чувство целостности, сейчас же есть чувство того, что часть чего-то важного я утратила и мне нужно это восполнить.

И нет, я ни в коем случае ничего не пропагандирую, весь этот текст - всего лишь попытка понять, какой же кусочек пазла я умудрилась потерять; а про остальное за меня уже давно рассказали - здоровье и тело у вас одно, так же как и психика, подобные эксперименты никогда не сделают человека лучше, но зато помогут ему окончательно потерять себя; лучше и вовсе не погружаться в это болото, потому что даже когда это болото останется далеко позади, ощущение того, что "по-прежнему" никогда уже не будет - останется в голове если не навсегда, то очень и очень надолго.

Короче говоря, не зря люди разделяют потом жизнь на "до" и "после" - ведь "после" она действительно со временем становится более качественной и, возможно, даже более осознанной, но факт остается фактом - так как было "до" всего этого, не будет уже никогда, потому что выпутываешься ты из всего этого уже совсем другим человеком и не всегда этот человеком такой, каким бы мы хотели его видеть и знать, даже если этот человек - ты сам.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

VOTETOVOTVSE — emotional exhibitionism

57

"Слушайте себя, а не свое эго". /с/

73

Иногда пытаюсь взглянуть со стороны и кажется, что я просто отпустила контроль (что, в принципе, штука совсем невозможная), но это был ин...

72

Даже бокал вина запускает процесс превращения меня в экстраверта, каждый раз удивляюсь: откуда во мне столько всего берется и вау, я умею...

71

Я могла бы написать обо всем этом очень много разных слов, но оно такое теплое, ценное и такое "мое", что хочется здесь оставить лишь одн...

73

Сегодняшний день — как напоминание о том, чтобы всегда оставаться собой и всегда выбирать себя.

72

В любой непонятной ситуации — занимайся уборкой и вставай на коврик.