30 августа 2019 года в30.08.2019 21:03 16 0 10 3

Лет десять назад фотошоп пользовался особенной популярностью и кажется, что им пользоваться умели все; тогда он нужен был и в том числе для того, чтобы делать себе аватарки, линеечки и прочую муть от которой, к счастью, мы наконец-то сейчас отошли.

Так вот, я это тоже все умела - и обрабатывать фото, и делать линеечки и даже, о ужас, делала для форумов анимированные аватарки. А потом как-то забылось, включая все мои навыки - я с тех пор, кажется, больше фотошопом и не пользовалась. А потом в моей жизни появился вектор и мыслей прокачать какие-то там навыки в ps у меня даже и не было - я спокойно все могла сделать в иллюстраторе, включая всякие там коллажи и прочее, а фотографии, после продажи камеры, обрабатывала только в приложении fotor на телефоне.

Но позже втемяшилось мне в голову, что нужно как-то развиваться, прокачивать новые скиллы и раз уж я смогла когда-то справиться с неудобным и тяжелым corel'ом, то уж с фотошопом точно должна разобраться. Но как-то у нас не получалось - я и так и эдак к нему подступалась, но он меня только раздражал и на этом моменте я обычно открывала иллюстратор. Но желание осталось, я даже подыскала себе уроки, которые ни разу потом, конечно же, не попробовала выполнить.

Это я все к чему. Хоть основная работа у меня происходит в векторе, время от времени приходится работать и с растром, как, например, на этой неделе и в какой-то момент я поняла, что у меня нет выхода - чтобы выполнить задачу мне нужен фотошоп. И вот знаете, три дня я психовала, на четвертый стало что-то получаться, а сегодня я и вовсе медитировала спокойненько перекрашивая необходимые объекты.

И я собой немножечко горжусь по этому поводу. Осталось ещё научиться ретушировать фотографии и я буду спокойна, скажем так, поставлю мысленно галочку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOTETOVOTVSE — emotional exhibitionism

67

"Слушайте себя, а не свое эго". /с/

83

Иногда пытаюсь взглянуть со стороны и кажется, что я просто отпустила контроль (что, в принципе, штука совсем невозможная), но это был ин...

82

Даже бокал вина запускает процесс превращения меня в экстраверта, каждый раз удивляюсь: откуда во мне столько всего берется и вау, я умею...

81

Я могла бы написать обо всем этом очень много разных слов, но оно такое теплое, ценное и такое "мое", что хочется здесь оставить лишь одн...

83

Сегодняшний день — как напоминание о том, чтобы всегда оставаться собой и всегда выбирать себя.

82

В любой непонятной ситуации — занимайся уборкой и вставай на коврик.